Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Клещи
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 16-04-2008 12:12
Жуть... Могу только порадоваться за наших лошадей, которые жили и живут в лесу, гуляют постоянно по лесу и за почти 8 лет лесной моей жизни лишь пару раз подцепили клеща, и никаких последствий! И это в Борском районе - зоне риска!
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 16-04-2008 12:30
LadyWinter, а Борский район является зоной риска??? Там регистрировались случаи заражения лошадиным пироплазмозом? Мне просто интересна статистика, насколько вероятно заражение при укусе в нашем регионе? ТО, что собачий пироплазмоз очень распространен, это я знаю, а вот лошадиный?
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 17-04-2008 20:49
Скоро пойду снова в ветеринарку, там и уточню. А пока нашла вот что. http://www.lawrussia.ru/bigtexts/law_958/page11.htm
Исходное - Автор Лекс (Старожил) Время 22-04-2008 10:34
Буквально вчера в новостях говорили, что в Подмосковье активизировались клещи. Даже были случаи укусов ЗИМОЙ !!!
Из-за потепления, клещи стали переносить еще какие-то очень опасные болезни (не помню какие там названия говорились), которые раньше были характерны только для южных регионов... :(
зы.
Ну, кто говорил, что не любит зиму и морозы? ;)
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-04-2008 10:29
Отвечает Юна: Да, Нижегородский регион (а Борский район тем более) входит в зону риска по пироплазмозу.  Просто у лошадей очень вероятно просто выработалась устойчивость, а то и вообще не диагностируется. Очень характерные признаки у лошадей - подскакивает резко температура, отекают ноги - классика жанра. Болеют и собаки, и коровы, и лошади. Если что, вызывайте вета или сами несите мазки из периферических сосудов! в лабораторию. Еще раз телефон 4136272 клиники Зоомир (может еще где делают - не в курсе, но там делают точно)
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 22-04-2008 12:50 Отредактировано 22-04-2008 13:10
а как пироплазмоз от лошади к лошади передается?...
Только через клещей?
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-04-2008 19:29
Отвечает Юна: Никак. Клещ является природным резервуаром пироплазм. Каждая лошадь заражается сама по себе. Клещ, питавшийся на больном животном и его потомство является опасным для здоровых животных.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 23-04-2008 12:50
Спасибо Юне, :)

А вот щас небольшое похолодание и заморозки - для клещей это смертельно? Или они могут заныкаться где-нить (в густой старой траве) и пережить холод?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-04-2008 13:03
о, я так на это надеялась сегодня! ночью был минус.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 23-04-2008 18:36
Думаю, что не погибли, а просто их активность снизилась. Как снова будет тепло - активность повысится. Чтоб погибли - не тот мороз
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-04-2008 18:41
чОрт)))
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-04-2008 16:26
Совсем не про коней, зато про людей тема. Что переносят клещи, информация по заражениям в области и где делают прививки  от клещевого энцнефалита:
http://www.nn.ru/community/tourism/?do=read&thread=468153&topic_id=8775275
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 25-05-2008 18:24
Пироплазмоз у лошадей в Нижнем зафиксирован! Юна сейчас лечит кобылу в тяжелой степени поражения - прогноз очень осторожный.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-05-2008 19:36
а откуда кобыла?
на Сортировке за 20 лет существования школы зафиксирован один случай пироплазмоза...
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 25-05-2008 20:20
Знаю только что кобыла частная, находится в районе Дубравной. Остальное узнать можно у Юны.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-05-2008 10:25
Ужасно:( Кобыле и Юне всяческой удачи.
От себя хочу сказать, что мы несколько раз выезжали в лес, просто опрыскав бинты-ногавки-ноги и хвост человеческим реппелентом от клещей, и ни одного ни разу не словили(тьфу три раза). Ноги потом замывали только после леса. Такой вот нехитрый и сполне бюджетный способ.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 26-05-2008 10:37
Кобыла уже на вечных лугах... Жалко... Но и мы сколько цепляли клещей, шарахаясь по кустам - тьфу тьфу... Не все клещи больные
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-05-2008 10:41
Черт:((( А там, наверное, поздно смогли диагностировать болезнь?
Вообще, даже если клещи не являются носителем пироплазмоза, они все равно противные. Так что я лучше реппелентом.
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 26-05-2008 10:50
Да похоже, что и кобыла была достаточно древняя, обвешаная кучами различных болячек. Так что шансы были минимальные.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 26-05-2008 13:11
офигеть((((
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Клещи
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума