Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Что нам стоит... стать владельцем ?
- - Автор brilik (Посетитель) [us] Время 02-04-2014 09:05
Доброго дня всем участникам. Я потихоньку созреваю для покупки своей лошади. Если с ценовой категорией приблизительно определились, то предстоящие расходы еще предстоит выяснить. Чтобы лучше рассчитать финансовые возможности хотя бы на момент покупки, хотелось бы сразу выявить некоторые нюансы:
1.Покупка. Какие доки должны быть в обязательном порядке, как и где их потом переоформить. У кого не стоит покупать лошадь (конокрадство,обман, болезни, спекуляция)- Об этом в личку.
2. Ветосмотр. На что обязательно нужно обратить внимание, стоимость услуг вета. К какому ветеринару прикрепиться, а кто только зря  будет доиь.
3.Перевозка. Стоимость и ответственность заказчика и исполнителя в случае ФМ
4.Постой. Где в Нижнем или в близких его окраинах лошадям жить хорошо, а где не очень.  Удобства, расходы (в идеале- вблизи НН, левады, манеж, лес, выпас, работа конюшни в вечернее время, присутствие персонала ночью- за адекватную стоимость)
5. Аммуниция. Какие производители работают на совесть, кто подводит.
6. Тренера. Понятно, что лучшие тренера на лучших дорогих конюшнях, но я в олимпийцы не стремлюсь, больше ориентируюсь постичь ВЕ как искусство. Следовательно, инструктор (может даже понадобится берейтор) соответствующий, адекватный по общению и оплатам услуг
в общем, мне необходимо увидеть как можно обширную картину содержание лошади, заранее подсмотреть возможные подводные камни. Если есть отрицательные отзывы ( а они есть наверняка) или печальный опыт-то во избежания ср@, лучше написать в личку. Надеюсь на понимание и помощь, заранее спасибо !
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 11-04-2014 18:20
Здравствуйте ! Я являюсь хозяйкой отделения на нижегородском ипподроме и коневладельцем с 23 летним стажем . Могу помочь вам во всех вопросах начиная от покупке и заканчивая выбором тренера , ветврача , коваля . тел 89047969363
Исходное - - Автор brilik (Посетитель) [us] Время 21-04-2014 08:29
Спасибо за подсказки, ориентируюсь больше на ипподром, только хотелось бы знать какие у него перспективы. Известно, что недавно он пережил смену собственника, реорганизацию или что-то там еще, из-за чего все находились в напряжении. Будет ли там манеж,какие- нибудь отделения конюшни работают в вечернее время (часов так до 21) ?
Исходное - Автор brilik (Посетитель) [us] Время 21-04-2014 08:32
Да, еще в Гнилицах какая-то конюшня вроде была, и за Щербинками. Что про них можно сказать хорошего ?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-04-2014 23:35
Думаю, нет такого человека, который смог бы определенно сказать о перспективах ипподрома в ближайшем будущем))
Исходное - - Автор brilik (Посетитель) [us] Время 30-04-2014 09:39
Хотя бы отделения ипподрома до какого времени работают ? я только вечерами смогу или в самую рань ((
Исходное - Автор Kat (Посетитель) [ru] Время 30-04-2014 13:14
За Щербинками есть минимум две конюшни: в Новинках и Гремячках. А на ипподроме надо договариваться на отделениях индивидуально, но на 3 т.о. вроде бы в вечернем посещении не отказывали)
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [ru] Время 13-04-2014 15:33
Какой обстоятельный запрос ) Сразу чувствуется, что Вы ооочень серьезно подходите к ситуации, это не может не радовать )
Исходное - Автор Марго (Участник) [ru] Время 01-05-2014 21:54
Приезжайте на ипподром . Пройдитесь по отделениям , поговорите с бригадирами , посмотрите кто как живет ! Где понравится там и встанете .
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Что нам стоит... стать владельцем ?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума