Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Красноборские бега "ЗИМА 2014" (Санкт-Петербург).
- Автор Maria_T [ru] Время 28-11-2013 23:24 Отредактировано 27-02-2015 19:57
Дорогие петербуржцы и гости нашего города!

От всей души поздравляем Вас с Наступающим Новым 2014  годом и Рождественской неделей и приглашаем

04 ЯНВАРЯ 2014 г.  на КРАСНОБОРСКИЕ РЫСИСТЫЕ БЕГА  "ЗИМА 2014"

По восточному гороскопу 2014 год; год Лошади. Согласно одной древней легенде бог, сотворив лошадь, сказал ей: "С тобой не сравнится ни одно животное, все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь летать без крыльев и разить без меча! И ценить тебя будут дороже всех существ".

Конские состязания издавна были частью масленичных и святочных гуляний на Руси и, хотя носили неорганизованный характер, ярко свидетельствовали о любви народа к конскому бегу.

Санкт-Петербург - город с давними беговыми традициями. Когда в Санкт-Петербурге возникли первые  стихийные бега - сказать трудно. Первая скачка английских и азиатских пород скакунов состоялась 4 июля 1772 года под Красным Селом. Традиционные бега в Петербурге одним из первых стал устраивать создатель первого российского конного завода по разведению знаменитых орловских рысаков граф Алексей Григорьевич Орлов-Чесменский.

Рысистые бега - испытания лошадей рысистых пород на резвость в беге рысью. Обычно лошади испытываются, запряжённые в беговую качалку; специальный двухколёсный экипаж, предназначенный для бегов. Реже рысистые бега проходят под седлом. Рысистые бега на ипподроме; это не только жесткий отбор лучших из лучших, это еще неистощимый источник азарта для зрителей. До революции в Санкт-Петербурге было 5 ипподромов, и конный спор был одним из самый престижных и интересных занятий. Сегодня возрождение ипподромов; сложный процесс, нужны знания, нужны люди, одержимые идеей и любящие лошадей.

Несмотря на то, что Красноборский ипподром находится только на стадии проектирования, желающие и любители рысистого спорта всегда могут полюбоваться бегами. 
Расположенный в часе езды от Санкт-Петербурга Красноборский ипподром  имеет богатую историю. Первые   рысистые бега в Красном Бору были организованы петербургскими цыганами в 1972 году  под руководством мастера-наездника Иванова Николая Александровича. Его лошади считаются лучшими, с любимым Задонском на ипподроме в Раменском Николай  Александрович выиграл 2 кубка России (Москва, 2004-2005 г.г.).
Зимние Красноборские бега 2014 обещают быть интересными, азартными и запоминающимися. К участию в соревнованиях и показательных выступлениях готовятся спортсмены из Санкт-Петербурга, Тосно, Гатчины, Твери, Пскова, Выборга, Луги, а зрители приедут не только из Северной столицы; и ее окрестностей, но и из соседней дружественной Финляндии.

ПРОГРАММА КРАСНОБОРСКИХ БЕГОВ ЗИМА 2014. Начало в 12: 00

1. Торжественное открытие и  Парад участников -  12.00
2. 1 заезд:  2х летние лошади рысистых пород
3. 2 заезд:  3-х летние лошади рысистых пород
4. Бег рысью под седлом
5. 3 заезд: лошади орловской породы 4х лет и старше
6. заезд: лошади рысистых пород старшего возраста.
7. Торжественное закрытие и поздравление с Новым 2014 Годом.
В соревнованиях участвуют лошади Орловской рысистой породы и Русской рысистой породы; резвость 2,05 ; 2,20.

============================================================================================

Для участия в Зимних "Красноборских бегах", которые будут проводиться 04 января 2014 года, вам необходимо выслать на электронный адрес организаторов бегов следующие данные:

1. Кличка лошади и пол(жеребец\кобыла\мерин).
2. Возраст лошади.
3. Порода лошади.
4. Масть лошади.
5. Год рождения лошади.
6. Происхождение.
7. Резвость.
8. Ф.И.О. и возраст жокея/наездника.
9. Ф.И.О. владельца лошади.
10. Название команды ( название фирмы, клуба, от которого выступление будет, или название региона).
11. Контактный номер телефона.

Заявки высылать на адрес электронной почты guil_07@mail.ru; grai1952@yandex.ru

Контактный телефон: +7 (911) 2259365, Николай Александрович.


========================================================================================

В перерывах  между заездами:

Вы послушаете выступление ансамбля Кабриолет; под руководством Александра Марцинкевича. Музыкальное направление: жанр современной популярной песни, основанной на  мелодике цыганского фольклора.

Прокатившись верхом на породистой лошади в сопровождении опытного инструктора Вы особенно ярко почувствуете единение с природой. Приходит осознание, что человек -  только часть большого мира и нуждается в гармонии с ним (приглашаем взрослых и детей).

Вас ждет катание  на настоящих русских санях.; 

Вы получите массу удовольствия от катания на высокой ледяной горке Катание с  ледяных гор; это традиционная русская зимняя забава.

Угощение русскими блинами и шашлыком  после активного отдыха на свежем воздухе подкрепит Ваши силы.

И конечно, Вас ждут Дед Мороз и Снегурочка у настоящей зеленой Елки, украшенной новогодними игрушками.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

электричкой с Московского вокзала до ж-д ст. Поповка (Московское направление). Время в пути 20 минут. От станции Поповка 30 минут пешком до ипподрома (следовать указателям, идти до 9-й дороги)

на машине с Московского шоссе. поворот налево на Никольское, поселок Красный Бор

из Колпино идет 611 маршрутка до Поповки.

Подробную карту, как проехать, можно скачать по данной ссылке _maps.yandex.ru/-/CRSJzMO5

администрация оставляет за собой право вносить изменения в программу до 25.12.2013 г.
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Красноборские бега "ЗИМА 2014" (Санкт-Петербург).

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума