Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / САП.
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 23-12-2011 15:07
А что в ведении Вашей вет.клиники не наберается 100 голов? Или им просто не охота? Потому что действительно, вакцина приходит в больших флаконах, при открытии ее надо сразу использовать, в течении нескольких часов. Она не хранится.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 23-12-2011 19:13
А мне однажды намекнули, что 100 плановых голов они в соседнем кск найдут, в одном месте. А мы, кроме того, что баре богатые, еще и внеплановые. Как-то так... :)
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 24-12-2011 19:39
А почему внеплановые? У Тебя же лошади у них на учете стоят, они входят в план прививок! Как раз то очень даже плановые!!! Вот если бы на учете не стояли и попросили прививки сделать, то тогда получились бы внеплановые. А так чего то они там фигней страдают))
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 26-12-2011 20:35
А откуда их там 100??
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 27-12-2011 10:25
Ну, может, не 100, может 50-60 я ж не знаю их нормы...
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 23-12-2011 22:09
Если даже собрать всех цыганей, не больше 50голов. У меня 11, фортуна-8, истомино 7-8 голов, чернораменка голов 8, частные 5 голов (которые по домам стоят) ну плюс цыгане.Им еще не очень удобно, то что у всех конюшен разные участковые. Мне раньше делали вместе с коровами, а стадо у нас как раз голов 60 и пасутся в 200 метрах от меня, и они им делали и ко мне заезжали, а тут коровам сделали и им тут же позвонили и отзыв вакцины сделали и ко мне они не поехали.Так и сижу без прививки.Все остальные привики мне Юля делает согласно графику.
Исходное - - Автор Hmel' (Посетитель) [us] Время 26-12-2011 01:31
У нас тоже сначала коров прокололи, а они пали после вакцины. Сказали, что запретили вакцину на территории всей Нижегородской области, пока на заводе не протестируют все как следует. А сами через неделю приехали якобы новую колоть. 
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 26-12-2011 21:19
Самое интересное коровам у меня сделали, а лошадям нет.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 26-12-2011 22:14
Я в прошлом году из за этой сибирки такой шухер подняла. Укололи мне владимирца, а у него через 3 дня сильнейший отек машонки и яичек, 2 месяца жереб на антибиотиках, промывание, охлаждение, Юля руками разводила, и как только мы добились стабильности яйки отрезали, а потом на эквихелпе я прочитала, что был еще один такой случай, только там яичко разорвало! Я тут же письмецо к ветам, так и так после вакцины мне пришлось жеребу редких кровей стоимостью такой то, отрезать яйца и стоимость его упала значительно, и что мне теперь делать? И кто виноват? Веты очень испугались, особенно после слов, дайте мне документы кто разводил, кто колол, кто ответственный, я в суд собираюсь. Может они из за этого побоялись лошадям колоть? Я очень сильно им советовала чтобы проверяли вакцину, что был еще один случай, а если вдруг все жеребы так начнут реагировать.Вообщем в отчетности они написали, что ненормальная реакция на вакцину.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 27-12-2011 10:24
У знакомой с прививкой занесли инфекцию - шею два раза оперировали. последний раз чуть кровь остановили - фонтаном пульсировала.  Операции не бесплатные, а виноватых нет. Еще у одной с малеином занесли инфекцию в глаз (давно правда). Глаз слезился всю оставшуюся жизнь... С тех пор каждая вакцинация - как серпом...
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 27-12-2011 23:28
Кошмар какой
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 02-01-2012 21:00
Нам делали прививки и все хорошо! Ни у одной лошади ничего не было! Зато лет восемь назад у меня любимая кобыла ослепла! Пи....ец какой то! Аттракцион русская рулетка!!!
Исходное - Автор светланатишина (Участник) [ru] Время 15-01-2012 16:16
а мне сегодня наш вет сказал что в богородский район никаких указаний по сап не было! и вообще он ничего не знает! и сказал что в россии сап не встречался,назвал какуюто другую болезнь  забыло название
Исходное - - Автор ДОКТОРВЕТ (Посетитель) [ru] Время 08-02-2012 20:18 Отредактировано 08-02-2012 20:21
     Насколько мне известно, сап на территории России ликвидирован очень давно, в случае реальной угрозы, даже гораздо менее опасных инфекций, представителей ветслужбы оповестили бы немедленно по всей стране, но этого не было. Скорее всего кто то что то не понял с одной стороны и страх нагнать с другой, чтоб не уклонялись от ветеринарных мероприятий, а далее - ходят сплетни тут и там...
    
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 08-02-2012 23:34
Мне вот интересно, у всех сибирка бесплатно. а нам почему платно? 30 рублей за голову. Итого 300 рублей содрали. Так я их еще сама забирала и сама отвозила, еще ехать не хотели, упирались. мол холодно, вдруг какая реакция неправильная будет, я им говорю, вот заодно и морозы переждем на карантине. Слава Господу Богу все прошло нормально. Правда мои ругаться стали, что их 3 дня гулять не пускают и овес урезали.
Исходное - Автор ДОКТОРВЕТ (Посетитель) [ru] Время 09-02-2012 23:39
Вакцина против сибирской язвы бесплатная, вакцинация обязательная и отказать вам не имели права. С вас взяли 30 рублей за какую то сопутствующую услугу, например, за клинический осмотр, это вполне законно.
Исходное - - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 09-02-2012 09:27
Подробностей не знаю, поэтому врать не буду... Как мне рассказали, что в Сормово, на прокатной конюшне, не у циган у лошади в крови показал ИНАН положительно. От этой лошади поспешили избавиться, куда ее дели не знаю, а всех остальных лошадей поставили на карантин, но как мне рассказали, что хозяйка на карантине держать лошадей так и не стала, а продолжает заниматься прокатной деятельностью. Вот такая история, если конечно все это правда!((
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 09-02-2012 09:56
Ну если только я не поняла, но у меня со слухом хорошо вроде, были интерны и я еще и у врача спросила который в машине сидел. А у нас только кровь берут и никаких прививок не делают, за 4 года владения лошадьми была только прививка от гриппа.
Ну я думаю что карантин соблюдается, так как на Покровке лошадей вроде не видно, у меня у подруги там муж картинами торгует и он удивился на это. Но на днях тоже услышала про ИНАН. Может и врачи про него говорили, но неправильно назвали болезнь, ведь было сказано Сормово.
Исходное - Автор ДОКТОРВЕТ (Посетитель) [ru] Время 09-02-2012 23:55
Инфекционная анемия непарнокопытных (ИНАН) - способов профилактики нет, способов лечения не разработано. в случае установления подобного диагноза, с животными придется расстаться. ДА МИНУЕТ ВАС УЧАСТЬ СИЯ!
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / САП.
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума