Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Как сделать паспорт спортивной лошади?
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-09-2011 20:20 Отредактировано 19-09-2011 20:23
Подскажите, пжл, кто делал - куда обращаться, чего почем и делают ли это вообще в Нижнем. У одного коня есть сам ВНИИКовский паспорт, но без книжечки, куда результаты стартов записывать. У другого одна племка.
Исходное - - Автор Мишаня (Посетитель) [ru] Время 19-09-2011 23:28 Отредактировано 06-10-2013 10:50
Надо позвонить или написать в ФКСР Ольге Ленякиной (надеюсь, она еще работает), отправить сканы  документов по списку _fksr.ru/documents/passports_sport_horse/
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-09-2011 06:59
спасибо) т.е, все делается в Москве, а не в Нижнем?
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 20-09-2011 12:40 Отредактировано 20-09-2011 12:56
Да. в Москве. Все данные - на сайте ФКСР (и список чего надо, и куда кому слать/звонить, и что почем). Делается не долго. Вопрос - в получении. Или лично ехать (кого просить заехать, забрать) или узнавать - будет ли у них (ФКСР) какая своя почта/оказия в Нижний. Сами они поспорта не пересылают.

зы. В Нижнем, по месту любой вет врач может оформить ветеринарный паспорт лошади.

Правда у нас еще появилась Нижегородская ФКС. Но где она и чем занимается - ???...  Может ли оформить паспорт спорт лошади, что бы он котировался на стартах под ФКСР - ??? Сайта нет, устава нет, информации никакой нигде нет, ничего нет... Но, похоже, есть казенные деньги и председатель....

зы. А ты являешься членом ФКСР? Если да, то, думаю, можно смело идти к А.Г. Балыкину и договариваться о том, как Вам, члену ФКСР, лучше оформить паспорт и получить его.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-09-2011 19:46
вот я и спрашивала в надежде, что местное отделение ФКС этим занимается))) я скачала с сайта ФКСР все документы, сейчас заполняем. но я не являюсь членом ФКСР - это вообще для чего-нибудь нужно?)
Исходное - - Автор Трина (Участник) [us] Время 20-09-2011 23:05
Я делала в Ульяновске паспорт спортивной лошади, но там нет граф, в которых вписываются старты.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-09-2011 19:47
ух ты, это как так? у меня даже на советском паспорте Бобика были такие графы.
Исходное - - Автор Трина (Участник) [us] Время 21-09-2011 23:47
Лист формата А4. На первой стороне Кличка, родословная, владелец. На другой стороне - графическое изображение примет и описание.
Все. Паспорт с пересылкой обошелся в 800 рублей.
Рада была,что сделала такой. Так как отсылала в прошлом году, осенью, документы. А наша доблестная почта их потеряла. Письмо было заказное. После чего, эти кон..мы готовы были мне компенсировать в размере...150 рублей!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-09-2011 07:18
А это не ВНИИКовский паспорт спортивной лошади? у одного коня как раз такой - листочек, родословная, описание, хозяева.
http://konidona.ru/plem/horse5.html - вот тут он упоминается. но в моем варианте тоже некуда спортивные результаты вписывать.
в общем, я совсем запуталась. в чем разница между спортивным паспортом ВНИИКа и ФКСР? для стартов, видимо, нужен именно ФКСР?

по поводу работы нашей почты - сочувствую, ужас нафиг((
Исходное - - Автор Ольга Импульс (Участник) [ru] Время 22-09-2011 18:48
Маш, все очень просто, подаешь заявку в ФКСР Москва (можно по факсу отправить, форма есть на сайте), оплачиваешь квитанцию (все есть на сайте ФКСР), единственное, надо забирать в Москве. Но я думаю что можно позвонить и узанать отсылают ли они по почте. хотя на вряд ли, они даже членский билет не отсылают. но по телефону общаются достойно, всю информацию предоставляют. я Импульсу лего сделала. ВНИИковские документы - это по сути родословная, как паспорт у человека. а паспорт спортивной лошади - толстая такая книжка  - там вся информация о лошади, все проведенные прививки, все результаты стартов. при чем этот паспорт можно получить и без паспорта ВНИИКа.но на серьезные соревнования без паспорта спортивной лошади тебя на допустят.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-09-2011 22:05
о, спасибо, теперь все понятно)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Как сделать паспорт спортивной лошади?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума