Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Запрещенные продукты: (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 26-11-2010 10:29
с питанием вроде проблем нет...всякие фрукты-овощи уже через уши скоро вылезать будут... попробуем вымывать...спасибо за советы!
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 24-11-2010 14:33
И на ипподроме пришлось над ними потрястись  после того,как едва не потеряли Причала.Чем-то щедро накормили. три дня коня откачивали.  Потом долго запрещали прокату угощать животных,во избежании подобных ситуаций
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 18:30
я не говорю о том, что если конь болеет, его никто не лечит. я говорю о том, что официально директору пофиг, что на прокатной конюшне нет конюха и корма туда частенько поступают с задержкой.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 26-11-2010 02:04
Опять про директора ипподрома!))куда-то не туда повернули.не в кормах было дело,коня кто-то от большой любви дрянью напичкал.Он тогда в прокате не бегал,поэтому все суфарики доставались ему, после бесконтрольных подношений чуть не загнулся бедняга
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 26-11-2010 09:32
да, как-то я не так поняла ваше сообщение)))
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 25-11-2010 12:44
А в семечках что плохого? Мой всю прошлую зиму ел смесь из овса и семечек. Грамм 600 в день он съедал. Не жареные конечно.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 18:26
мне сказали, что т.к. крупнее, чем овес, могут застрять в дыхательных проходах. вдобавок они жирные, так что на печень нагрузка. всякие масла и жмых полезны, но вмеру.
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 25-11-2010 18:45
Я давала в зиму с расчетом на то, что их жирность будет уходить на обогрев тела ) Не знаю, что там у него с печенью произошло... Но вроде все в порядке, не подавился.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 19:16
все хорошо, что хорошо кончается)
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 20:36
:)) Я, когда была в Италии, видела в итальянских лошадиных мюсли семечки, кукурузу и еще целую кучу ингредиентов.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 20:54
И, кстати, если исходить из этой логики, то лизунец гораздо быстрее окажется в дыхательных путях, чем семечки, он ведь еще крупнее:D *злорадно хихикает*
Маша, меня вот всегда удивляли люди, которые свято верят источнику информации ОБС в таких вопросах. У тебя же есть интернет! Перед тобой море информации на зарубежных и отечественных сайтах, где можно почитать о том, как кормить лошадь. Я еще в какой-то советской книжке читала, что лошадям положено чуть ли не по пол-литра растительного масла на морду в сутки, представляешь, сколько семечек должна сожрать лошадь, чтобы выжать пол-литра масла на свою печень? Кстати, в той же книжке было написано, что свеклу дают лошадям примерно в том же объеме, что и морковь. я тогда купила килограмм, притащила на конюшню, Дала одну Ребристому. Он раскусил ее пополам и обе половины выплюнул, не понравилось:) Так и унесла свеклу домой, в салат:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 21:09
Сонь, если верить всему, что пишет интернет... в общем, ты меня понимаешь))
максимальная норма масла на одну лошадиную морду - полстакана - стакан. при условии, что к этому приучают постепенно, а не сразу бухают такое количество.
насчет того, что семечки могут попасть в дыхательные пути, слышала от ветеринаров.
кстати, насчет мюсли - листаю каталог Marstall, везде подсолнечный жмых, а не сами семечки.

и еще. одно дело рассуждать в интернете, чего, кому, сколько и как можно. например, что можно поить лошадь после работы или кормить. и совсем другое дело - когда ты владелец лошади. экспериментировать не очень хочется :)))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 21:31
про поение после работы со мной дискутировать совершенно бесполезно:) Если лошадь, у которой вода в свободном доступе, нормально отшагать после работы, то пусть пьет на здоровье, не будет она жадничать и напиваться до упора.
Может у вас там лошади из другого теста, которые семечками давятся, мне сие неведомо, но мюсли в Италии сама трогала руками, нормальные там семечки, не плющенные, и не жмых, и кукуруза обычная, зернами. Я переспрошу Соню, не давился ли кто, но чего-то мне кажется, что это очень маловероятный вариант.
подумай сама, логически, сено - он больше или меньше овса?:) по-моему, там размеры куска, попадающего в рот лошади, может быть очень разным, и как-то они с этим разбираются.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 22:07 Отредактировано 25-11-2010 22:09
про поение и кормление с тобой никто и не дискутирует. я совершенно согласна, что лошадь должна быть к этому приучена. но, думаю, во всей Нижегородской области никто к этому не приучен.
семена подсолнечника, помимо прочего, содержат много жира и клетчатки. что больших количествах не полезно.

а теперь об учебниках. если посмотреть ветеринарные учебники из интернета, то там в основном пишут о том, как кормить рабочих лошадей. логично, что у рабочей лошади и у спортивной лошади будет разный рацион питания. в учебнике, например, написано, что лошадь можно кормить рожью и горохом. вряд ил кто-то будет пробовать, я думаю.
но заметь, даже в этих учебниках не сказано, что лошадь можно и нужно кормить подсолнечником. максимум - жмых, но в качестве добавки.

и еще раз повторю: все эксперименты хороши тогда, когда нет ответсвенности. если лошадь лишняя - да, можно экспериментировать :)))))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 23:31 Отредактировано 06-10-2013 11:02
_konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=604 - масло и жмых
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 23:42
Последнее сообщение по этой ссылке:

Лошади достаточно хорошо переваривают растительные жиры в достаточно больших кол-вах. Модной тенденцией сейчас на Западе является замена зерновых концентратов на корма с высоким содержанием жиров или же растительное масло в чистом виде. Причем, нормы ввода растительного масла в рацион взрослых лошадей достигают 1,5кг/день.

Относительно жмыха - давать его можно постоянно. Подсолнечный жмых редко содержит более 7% масла.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 26-11-2010 00:01
ага. только если почитать - вводят все это дело постепенно.

повторю: информацию про масло и печень, равно как и про семечки, я взяла не с потолка. если ты считаешь, что это не так, это твое личное мнение. давай не будем спорить, потому что к консенсусу в данном вопросе мы не придем.

можно кормить свою лошадку чем угодно, а потом посмотреть, что с ней будет))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 23:47
Ну, если вынести автозаводскую конюшню за границу области, то может и никто:)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-11-2010 23:59
можно сколько угодно говорить, как круто, когда лошадь ест и пьет после того, как она отработала. и как от этого ничего не бывает.
но когда у тебя своя лошадь, ты тридцать раз подумаешь, что, как и когда ей давать, чтобы она жила долго, счастливо и функционировала при этом)))
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 26-11-2010 02:20
Может,уж лучше п.масло подливать? Подозревается, что семечковая шелуха плохо переваривается
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Запрещенные продукты: (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума