Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / вестерн
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 24-11-2009 10:16
меня тоже на первом двжения поразили, а еще интересно, как он так лошадью управляет
Исходное - - Автор Иволга (Посетитель) [ru] Время 27-11-2009 03:25
Управление внешним поводом,шенкелем(легко) и корпусом.Лошадь в этих соревнованиях(каттинг) и всадника слушает,и сама знает что делать(надо не пропустить бычка).Это единственная дисциплина,где разрешается придерживаться за рожок седла,настолько резкие движения делает лошадь
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 27-11-2009 10:11
Вот это еще куда не шло, я вполне могу понять..с пользой хотя бы придумано..и садизма мало, на первый взгляд по крайней мере..
Исходное - - Автор Иволга (Посетитель) [ru] Время 28-11-2009 03:37
Ух ты,как всем весело стало!
"И мне что-то сильно не нравится выяснение отношений "выездка-садисты", "вестерн-садисты". Детский сад какой-то. Мне кажется, нет какого-то спорта хуже или лучше для лошади. Есть отношения между человеком и лошадью. И по большей части они не зависят от того, чем пара занимается" - Настя,абсолютно точно!Присоединяюсь!
ROSARIO OGRO,я не наезжаю на выездку,ни спортивную,ни классическую.Весь садизм - в голове человека.Просто стало обидно,что человек явно не в теме,а взялся критиковать.
Мне вот,лично,сейчас исключительно интересно общаться с человеком,который является специалистом высокого класса не только в вестерне(хотя вестерн - ее любимый вид спорта),но и в выездке,и в дома вакеро,и в ВЕ(Working Equitation).По всем этим дисциплинам она готовит лошадей и выступает в чемпионатах.Лошади,кстати,за ней как собачки бегают,НХ отдыхает!  Наш непосредственный тренер по вестерну - ее ученик.
Да вы заходите в гости,пообщаемся... Здесь явно недостаточно места для обсуждения мундштуков,капсюлей и прочих высоких материй.Я,вообще,человек очень мирный и к спорам не склонна... Просто наша база недавно вошла в состав Федерации Конного Спорта по Вестерн-Дисциплинам,и стало "за державу обидно"...
Всех,кто хочет реально разобраться в теме,приглашаем к нам на семинар 19декабря (подробности на нашем сайте).
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 28-11-2009 17:14
"Просто наша база недавно вошла в состав Федерации Конного Спорта по Вестерн-Дисциплинам..."
Мои поздравления! Вы молодцы! :-D
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 28-11-2009 18:36
Присоединяюсь к поздравлению!
Иволга, любите своих лошадок, занимайтесь тем, что Вам и им близко. Вестерн, так вестерн, выездка, так выездка. Резюмирую: не бывает жестокого вида спорта, бывают жестокие люди.
Удачи! :-)
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 30-11-2009 10:02
я бы с удовольствием приехала посмотреть, хотя я предпочитаю классику конного спорта, но просто из любопытства и пообщаться, только ехать далековато. А за федерацию поздравляю, желаю дальнейшего развития и процветания.
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 30-11-2009 23:05
да, интересно бы просто приехать посмотреть
Исходное - - Автор Иволга (Посетитель) [ru] Время 01-12-2009 02:13
Ну так и приезжайте... Смотреть пока особо нечего,мы только базис осваиваем.Лошади очень разные,с "тараканами" из прошлой жизни,а переучивать всегда трудней.А пообщаться - пожалуйста. Мы сами недавно ездили общаться на семинар в Москву(тренер из Австрии приезжала),компания там очень душевная,и очень было интересно посмотреть на лошадей,которые занимаются год,два.Какие они были и какие стали.Тоже самые разные лошади с самым разным прошлым.
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 02-12-2009 02:10
спасибо :-) только я пока не очень передвигаться могу
Исходное - - Автор Иволга (Посетитель) [ru] Время 02-12-2009 02:44
Может,кто из наших на машине из Нижнего поедет,могут подхватить... Ну это там ближе к делу уже определяется
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 03-12-2009 01:36
спасибо :-) если гипс снимут :-)
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 03-12-2009 10:11
СЛЫШАЛА, ТЕБЕ ОПЯТЬ НЕ ПОВЕЗЛО, КАКАЯ-ТО НЕВЕДОМАЯ СИЛА ВСЕ ВРЕМЯ ВЫВОДИТ ТЕБЯ ИЗ СТРОЯ
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 03-12-2009 23:24
Да ладно, я считаю, как раз повезло :-) Что не шея, например :-) А это срастется :-)
Исходное - - Автор Иволга (Посетитель) [ru] Время 04-12-2009 01:29
Еще захотелось сказать,раз уж обсуждение пошло...
Козлов(двуногих) везде хватает. Вот в скачках вокруг бочек (баррел рейсинг) реально большинство участников просто развлекается за счет лошадей... У профессиональных баррел-рейсинговых лошадей крышу сносит напрочь,и без ног остаются... Шоу и деньги! :(((
Но скачки вокруг бочек НЕ относятся к вестерн-спорту.Это из разряда вестерн-игр (их много,в основном вполне пристойные и интересные). В принципе,на правильно подготовленной лошади можно и вокруг бочек проскакать,только призовых мест не займешь - психи,которых не жалеют,будут быстрее... Грустно это,господа...
В общем,мы вокруг бочек скакать НЕ будем. А то каждый первый спрашивает  :)
А вот лассо может и покидаем на досуге:) Хотя это тоже к конному вестерн спорту не относится:)
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 05-12-2009 19:08
Иволга, про двуногих - это точно. В конкуре подвивка, чтоб лошадь не сшибала жерди, в выездке шпорами "дырки" в боках делают и т.д. Об этом надо  говорить, а не замалчивать. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Но все это единичные случаи. Добрых, любящих, чутких к лошадям людей в конном мире намного больше, поэтому делать выводы о школе и виде спорта судя по этим выродкам не стоит.
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 07-12-2009 09:58
"Иволга, про двуногих - это точно. В конкуре подвивка, чтоб лошадь не сшибала жерди, в выездке шпорами "дырки" в боках делают и т.д. Об этом надо  говорить, а не замалчивать. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Но все это единичные случаи. Добрых, любящих, чутких к лошадям людей в конном мире намного больше, поэтому делать выводы о школе и виде спорта судя по этим выродкам не стоит."
я конечно дико извиняюсь, но не думаю, что именитых спортсменов, достигших высоких результатов, можно считать выродками, к тому же спортивными бойцами лошади не рождаются, ими становятся, преодолевая при этом на пути всякие трудности, как и в любом другом виде спорта. а что касается наказаний, то воспитывая любое животное, и гораздо меньших размеров, без них не обойтись, естественно за дело и в разумных пределах, и вас наверно в детстве рлдители наказывали в воспитательных целях, а не потому что не любили
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 07-12-2009 19:42
Про именитых спортсменов я ничего и не говорила - это раз. Настоящие спортсмены описанными мною методами не работают. Их используют только те, кто не могут научить лошадь, а тупо издеваются над ней. Они, как правило, ничего не добиваются.
Два - я против наказаний, НО ЗА отрицательное подкрепление. Объяснять разницу, надеюсь, не надо? Наказание мало что исправляет в поведении, зато делает лошадь недоверчивой и агрессивной.
Три - конечно, трудности на пути спортивного роста преодолеваются и людьми и лошадьми постоянно, но Вы считаете при этом нормальным воздействие шпоры на бок лошади, после которого на нем остается заметная ссадина? Это шенкель такой? Или шпору "конкуренты" заточили? :-) Это не преодоление препятствий, а вымещение своего раздражения на лошади.  Когда в занятиях возникают трудности, целесообразно вернуться в начало, и пройти весь путь заново.
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 08-12-2009 09:55
МЕТОДОМ ПОДБИВКИ РАБОТАЮТ ПОЧТИ ВСЕ С НЕАККУРАТНЫМИ ЛОШАДЬМИ И ИМЕНИТЫЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, ПРОСТО ТО, ЧТО ВИДИТЕ НА СОРЕВНОВАНИЯХ, ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ДОМА, ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ПРИ ГУЛЯНИИ ИЛИ В ДЕННИКЕ МОГУТ НАСТУЧАТЬ СЕБЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ШПОРА - ЭТО ТОЖЕ НАКАЗАНИЕ, НО ЛУЧШЕ НАКАЗАТЬ ОДИН РАЗ ТАК, ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛОСЬ И БОЛЬШЕ МЫСЛЕЙ НЕ ВОЗНИКАЛО, ЧЕМ РЕГУЛЯРНО ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО ПОМЯГЧЕ
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 08-12-2009 11:26
Не могу согласиться).Вряд-ли толковый спортсмен,дорожащий своей лошадью,будет использовать подобный медод.Побочный эффект заключается не только в травмах конечностей,с которыми в спорте она долго не продержится.На подбивке лошади нередко падают и ломаются в мясо,почти как в троеборье !
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / вестерн
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума