Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Кто нибудь знает о тренерах по фамилии Бандура из Высоково? (заблокировано)
1 2 3 4 5 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 20-07-2009 11:52
На данном форуме запрещены оскорбления личности, смею напомнить.
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 20-07-2009 13:20
Неустанно, на этом форуме буду повторять - не устраивает качество оказываемой Вам услуги, меняйте тренера, место, где занимаетесь!Возможно, нас это научит быть хорошими инструкторами и тренерами, ведь, в большинстве своем, тренер проката заинтересован в каждом "клиенте"!
Исходное - - Автор Nicole (Посетитель) [ru] Время 20-07-2009 16:31
Такое впечатление, что вы, (последняя девушка) не читаете ничего из выше сказанного. а просто цепляетсь за какие то отдельные фразы!
Повторюсь, это вовсе не мой тренер!! Боже упаси меня к нему попасть! Просто он занимается в одно время с нами со своими учениками.
А их 2, 3 человека. И вовсе кажется это тоже не спортсмены, а тот же прокат только посильнее уровнем. И не выездка, а конкур!
Спортсмены в наше время не занимаются на этой площадке!
Исходное - - Автор Nicole (Посетитель) [ru] Время 20-07-2009 16:45
Немного выше я кажется уже неписала , что речь идет вовсе не о А.В. Колесникове!!!!
читайте внимательно!!!!
А о Александре Бандура!!
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 20-07-2009 20:20
А здесь о Колесникове кроме Вас никто и не говорит.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 20-07-2009 20:18
Евгения Станиславовна, а что делать, если человека не устраивает не один прокат, и не один тренер, а, скажем, три подряд? Или 2? Или вообще все конюшни в городе? Что тогда делать? Менять город?
Впрочем, предлагаю немного изменить тему и не зацикливаться на госпоже Николь.

Я думаю, на многих конюшня есть такая проблема - прокат мешает арендаторам или частникам. Частники мешают прокату. Как выкручиваетесь из этого? Летом еще ладно - места свободного полно, если что - можно поездить на плацу/плацах, благо светлеет рано, а темнеет поздно. Ну а зимой-то как? Менять время? Прокат обычно после 6-ти ходит (работают же все), частники - тоже (работают же все, опять). Разграничивать манеж - так самый большой крытый манеж - у нас в Пассаже - 20х60 (ну, чуть побольше), а остальные еще меньше. Ездить сменой? Бред, понятно. В Пассаже, на сколько я знаю, запрещена работа на кордах во время работы проката (кроме, естественно, прокатских корд). А еще какие возможны варианты?

И вот еще - все, наверное, ходили в прокат. Что вас тогда смущало в работе тренера/проката и т.д.?

Конечно, темы заезженные, но раз пошла такая пляска...
Исходное - - Автор настя (Участник) [ru] Время 20-07-2009 20:38 Отредактировано 20-07-2009 20:45
Да действительно тема заезженная, но все равно, как я смотрю, актуальности не теряет. я когда то тоже занималась в прокате, и бывало, что в манеже было по 8-9 лошадей, а иногда может и больше. вместе работали спортсмены, арендаторы, прокат...а куду деваться то, если выбора ни у кого не было. манеж у нас небольшой, и все пытались как то в этих условиях работать. это вполне нормально. бывали и столкновения, бывало, что прокат мешал отрабатывать элементы спортсменам или арендаторам, но все относились к друг другу терпимо. могли конечно иногда прикрикнуть или немного резко что-то сказать, но это по сути всегда было за дело, когда уже действительно нагло мешали, а просто так, чтобы шпиняли, я такого не припомню...к тренерам у меня претензий никогда не было, они все объясняли и подсказывали. и кстати всегда, если кто-то выполнял сложные элементы, заранее об
этом предупреждали, делалось это для того, чтобы все могли сориентироваться и не мешать. и никто у нас никогда никого не бил...наверно девушка, которая создала эту тему, слегка преувеличивает.
Исходное - - Автор Nicole (Посетитель) [ru] Время 21-07-2009 00:19
Настя, поверьте, я человек взрослый, мне не к чему преувеличивать! А тем более сочинять что то!
Было, значит было. При всей организованности группы ВТ Бандуры, которую я как тренера очень уважаю, кстати!
На нее я ни в чем не грешу! Мне очень нравилось заниматься у нее. Она многим помогла мне!
Если бы не она, я бы так и не научилась даже "сидеть в седле".
Но то что после этого я скорее всего перестану ходить в ее группу, виноват именно этот неприятный случай.
Я понимаю, как сильно не хватает зачастую места в манеже, как много народа там занимается в одно время.
Но тут то было совсем иначе. Группа занимается на улице. Народа 5 чел, частников никого и спортсменов тоже, один прокат.
Тут при всем желании не наедешь ни на кого, даже специально.
Исходное - - Автор Nicole (Посетитель) [ru] Время 21-07-2009 00:24
И еще. В тот день никто не прыгал даже. Все занимались на корде или по маленькому кругу в середине. А я спокойно шагала по стенке.
Исходное - Автор Kate (Участник) [ru] Время 21-07-2009 10:57
между прочим, спокойно "шагать по стенке" как раз и не рекомендуется, а делать это надо на расстоянии, тогда и не помешаете никому
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-07-2009 00:40
меня на Сортировке смущала странная закономерность: выезжали в одно время спортсмены, прокат, два частника. прокат, как самые дисциплинированные, тихонько ездили по стенки. частники, по крайней мере я, как самый лузер, на всех натыкалась. а вот со спортсменами было интересно: если вместе с нами выезжали конкуристы, то никаких проблем не возникало - четко говорили, куда свалить и когда, и сами всех объезжали без лишних слов. а вот если выездка - все им мешали :)
а еще когда переехала с ипподрома на Сортировку, был забавный случай: второе занятие, манеж полный, дети начальной группы, выездка и я на Бобике. а у меня вообще тогда было плохо с маневрированием. ну короче, один раз затормозила в группу выездки - после этого они сами от нас разбегались)) я ведь честно всех предупреждала: я чайник, рулить не умею))
а на ипподроме пытаюсь всех приуить разъезжаться левыми плечами. но тут народ избалован в плане места. мы как-то умудрялись в переполненном манеже крутиться и прыгать, - а здесь людям неудобно, если в леваде с ними больше 3 человек. и я их могу понять, они привыкли к совершенно другому пространству))
Исходное - - Автор Nicole (Посетитель) [ru] Время 21-07-2009 02:17
Ипподром..знакомое местечко.. Я раньше туда ездила осваивать навыки, практиковаться после Высоково.
Бедные лошадки :-( По 20-23 года... Садятся на них все подряд. все с больными спинами, ногами, чего у них только не болит:-( Голодные, исхудавшие, линяющие круглый год.
Жалко стало бедных коняшек....и перестала я туда приезжать.
Но то как там ведут себя местные девочки и как они ездят, надолго отпечаталось в памяти....
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 21-07-2009 07:45
Девочки там каждый год разные и по составу и по возрасту Особых вредностей от них лично я не замечала. В этом году девченки помогают с травой, раз уж дирекция сена не дала. Вообще там постоянно чего то не хватает, но овес пока есть
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-07-2009 09:36
:) а можно личный вопрос: вам какой-нибудь прокат нравится? а то везде, похоже, злые люди вас обижают...
я к ипподромовскому прокату отношения не имею. но как девчонки ездят, вижу. надо сказать, лучше, чем фиговы спортсмены, которым надо поскакать. гораздо бережнее.
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 21-07-2009 13:42
Что бы там ни было, голодными их никогда не оставляют! И всех подряд не сажают, тренер с большим опытом, знает как особенности и проблемы каждой лошади, так и навыки людей. Дохляков там нет, уж поверьте, люди, которые там работают, всеми силами поддерживают лошадей в хорошем состоянии.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 21-07-2009 09:35
Да, мне кажется, это от дисциплинированности спортсмена зависит. И от тренера, который "рулит" ситуацией.
А я вот тоже всегда на всех натыкаюсь :(. Причем не зависит от количества участников на поле и размера манежа. Просто дурная привычка смотреть на шею лошади вместо того, чтобы как путный всадник смотреть вперед. И не объявлять, что еду.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-07-2009 09:37
офигительно дурная привычка! меня тренер постоянно ругает. самое интересное, что когда на поле несколько человек, на шею уже становится смотреть проблематично - тогда тренер сильно радуется))
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 21-07-2009 09:39
не, мне это не мешает нисколько. Единственное, смотрю перед выполнением элемента, а потом зацикливаюсь на том, чтобы правильно все сделать. И тут уже не до всех остальных :(
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 21-07-2009 09:53
В литературе это называется "мягкий взгляд" - то к чему Вам надо стремиться. Те когда глаз видит как можно больше пространства. Вообще ДВ говорит, что надо в седле не только передние уши видеть, а и по сторонам смотреть, это способствует расслаблению, а когда видишь все перед собой - позволяет заранее просчитывать ситуацию и не наезжать на других. Хотела найти книжку в которой вычитала эту мудрую мысль про мягкий взгляд - как всегда в нужный момент не попадается
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 21-07-2009 12:47
В таком случае нужно менять себя! :)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Кто нибудь знает о тренерах по фамилии Бандура из Высоково? (заблокировано)
1 2 3 4 5 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума