Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / 24-05-09 Сортировка
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 25-05-2009 22:14
Очевидно, тренер :)
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 25-05-2009 22:18 Отредактировано 25-05-2009 22:22
тогда еще очевиднее, что он у вас всех один))))))) я права?)

просто насколько я успела заметить, лошади-то разного возраста и уровня (я про тех, которые прыгают), неужели им всем прописаны "доктором" резинки?(
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 25-05-2009 22:52
Ну, не всем, а только двоим, просто они обе любят растаскивать, а резинки - наиболее удобное решение.
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 26-05-2009 00:13
ясно..
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-06-2009 10:58
с резинками, то бишь, шамбоном, только Ляля и Гриша. мартингалов, если не ошибаюсь, в прокате вообще нет, как и развязок.
резинки: 1. не дают задирать голову, но при этом гораздо мягче, чем те же мартингал и развязки. 2. помогают лошади самой сбалансироваться. проще говоря, резинки - это та самая резиновая, мягкая, расслабленная рука, которая должна быть у всадника. ну и соответственно, если на лошади резинки, меньше риск того, что всадник накосячит с рукой.
соответственно, первую рысь с резинками обычно не делают. если вообще нет цели что-либо сделать, если ездить на свободном поводу - тоже как-то без резинок нормально.
по моим ощущениям, резинки вообще решают многие проблемы с рукой и поводом. просто берешь поводочек, легонько толкаешь туда лошадь. не надо отзывать, ловить и т.д. вещь, конечно, полезная... но, например, на своего попробовала надеть - ему такой вариант не подходит. ему они категорически не нравятся, он начинает тормозить. так что я лучше по-старинке))
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 01-06-2009 13:03
Маша, мой вопрос не заключался в том, зачем нужны резинки?))))))))))
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-06-2009 14:13
дык я отвечала, зачем нужны резинки этим конкретным коням)))) в таком ракурсе)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 26-05-2009 20:27
Я не очень разбираюсь в тонкостях. но кое что просто послушала и как то попыталась обобщить с позиций профана. Лошади которые кругленькие - все сестры, все от одних родителей, все принадлежат школе кроме Гриши и рыжего. Гриша был школьным. Начинали заездку и обучение возможно в одних руках и какие то пороки приобретали опять же возможно в этих же руках. В обычное время на них ездят дети наверное, персонально просто не вдавалась в подробности. А "доктор" наш - голова. Она знает что и как. Та же Лялька вначале не пойми какая была, а в хороших грамотных руках она очень даже. Есть у нее свои бзики, прыгает так себе, но для своих задач ее видимо хватает. Это в общих чертахи и на сколько я понимаю. Подробнее и точнее кто нибудь поумнее меня объяснит
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 01-06-2009 12:23
Спасибо за фотки, Анют! Гриша супер! Кругленький и гладенький. Как полезно, но неприятно видеть себя со стороны. :-)
Кстати, на всех прыжках он четко приземляется не на ту ногу. Как специально! :-)
Но мы с ним оба еще новички и любители, т.ч. не судите строго!
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / 24-05-09 Сортировка
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума