Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Все, особачилась:)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор зебра (Посетитель) [ru] Время 12-02-2009 17:37
люди хай я новичок общатся будем
Исходное - - Автор настя (Участник) [ru] Время 12-02-2009 21:22
я сюда только сегодня заглянула...так что поздравлю с огромным опозданием))) собака это чудо)))) а твоя Бонька - просто сказочное чудо. такая милашка, просто загляденье))) действительно настоящая кокетка
Исходное - - Автор понипьян (Участник) [ru] Время 23-03-2009 12:16
а мне по душе огромные собаки, такие как симбернар, настоящие овчарки . все это мило конечно, моленькое красивое создание, но как де охрана!? как же детей свободно в парк отпускать гулять с такой собакой?! ведь украдут вместе с собакой :))) конечно большой собаке в хрущевке не место, поэтому и не заводим:(
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 23-03-2009 13:04
ДЕТЕЙ В ПАРК?????????????????????
Не знаю, как тебе, но мне такое явление очень удивительно. Дети, конечно, разные бывают, но хорошая охранная собака - это оружие по сути. Ребенка с оружием погулять? нафиг надо, честно. Я больших собак тоже люблю, но прекрасно понимаю, что в городской квартире большую собаку держать неудобно, поэтому купила себе маленькую. Недавно услышала такое мнение из уст владельца немецкой овчарки, что пемброки - они как немцы, только маленькие и неагрессивные:) Сейчас уже три с лишним месяца, как эта собака живет у меня. Мозгов у нее великое множество и от общения с ней вся наша семья получает большой удовольствие.
Кст, сенбернары по природе своей тоже слабые охранники. Конечно, любая собака может защищать хозяина, но породное поведение, которое культивировалось веками, никуда не денешь:) Сенбернаров вывели в каком-то высокогорном монастыре Святого Бернара, они ходили по горам в метель, находили замерзающих путников и согревали их своими большими мохнатыми телами:) а ты говоришь охрана и агрессия:)))
Исходное - Автор настя (Участник) [ru] Время 23-03-2009 23:47
Полностью согласна с Соней. большие собаки тоже по сути не всегда смогут уберечь детей от опасности. да еще их сила иногда может навредить ребенку. да и многие порода такие как: ньюфаундленд, сенбернар, лабрадор, волкодав и др. выводились как собаки-компаньоны и для охранной службы были непригодны. хотя например с волкодавом ребенка можно оставить со спокойной душой, они отлично ладят с детьми. а что касается маленьких собак, то они также, со всей своей собачьей преданностью, будут защищать своих хозяев. но опять же, кому какие собаки нравятся, у каждого человека свое мнение :-)
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Все, особачилась:)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума