Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / где можно поездить без седла (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [nl] Время 18-01-2009 17:26
Я тут не согласен даже на худой лошади можно ехать мягко и не чего не стереть и не отбить это больше зависет от мягкости хода и умения ездить
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 18-01-2009 17:33
А если хребет торчит так, что лошадь больше забор напоминает? Как бы вы не сидели, это все равно явно будет мешать, и без седла в основном ездят на лошадах с плоскими спинами.
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [nl] Время 18-01-2009 17:41
А если у лошади торчит хребет как забор то ее кармить надо а не ездить на ней но в принцени отодвигаешся чуть назад отклоняеш спину чуть назад а ноги вперед и ехать можно
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-01-2009 17:43
:)))) если бы все было так просто)))
нас учили, что посадка должна быть такой же, как и с седлом. а это исключает "ногу вперед".
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [nl] Время 18-01-2009 17:55
правильно вас учили когда спена ровная!но когда скелет так удобней и держаца когда скачещ голопом или рысью так намного удобней
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-01-2009 18:00
оффтопик. слушай, а почему у тебя флажок норвежский???
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [nl] Время 18-01-2009 18:10
А я не знаю как его поменять я недавно нашол сайт и еще не совсем здесь освоелся! а ты в аське бываеш
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-01-2009 18:16
бываю :) 277178230. стучись))
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [nl] Время 18-01-2009 18:19
А как флаг то сменить
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-01-2009 18:22
поглядела сейчас... страна по IP выставляется... так что вопрос к модераторам :)
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 18-01-2009 20:24
Иногда бывает, что у лошади строение такое, например, вследствие голодного прошлого. И тут уж корми не корми, некоторые дефекты не исправишь. И вообще, когда торчит хребет, имхо лошади тоже мало приятного, когда на ней без седла ездят, потому как седло распределяет нагрузку на спину, а без него весь вес на позвоночник приходится практически на одну точку.
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 18-01-2009 21:15
ты не про призму говоришь?
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-01-2009 09:15
Про нее, про нее :-)! Лошадка ест хорошо, сейчас, конечно, много лучше выглядит, чем год назад, но без седла я бы на нее не полезла. :-) Вот Корешок - другое дело! :-)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 10:28
:)
я нас своего тоже без седла - только пошагать... :)))
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-01-2009 12:22
А вот и неправда!!!! Своими глазами видела, как ты на нем рысила. :-) Хотя я тебе не завидую: Корешок forever! :-) Ты к нам в гости не хочешь? :-)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 13:08
ну может пару темпов))
хочу, но как-то не получается. может, в субботу выберусь)
Исходное - - Автор Адольф (Посетитель) [ru] Время 24-06-2009 17:50
Да без седла можно ездить сколько угодно,если лошадь не пуглива,чувствуешь лучше и понимаешь,что лошадь тоже живая,и если нормальные ноги,то можно и рысью и галопом и тем более шагом.Рекомендую мужчинам-не будет проблем с потенцией,рекомендую тем более женщинам-будет полный порядок.Можно и прыгать и плавать и не будет риска заподпружить,когда лошадка за травой тянется,не надо седлать,не надо седла,быстрое освоение верховой езды,правильная посадка(а куда деваться?),приводящие мышцы ног постоянно в работе-отсюда сильные ноги у мужчин и красивые у женщин.Мжно загорать,если ездить в шортах..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 24-06-2009 18:04
Адольф, а вы ездили без седла? В шортах? Лошади имеют привычку потеть. Пот у лошади очень едкий. В общем, я бы не советовала. Если только на вальтрапе и шагом.
На самом деле это вопрос спорный - с седлом, или без седла. Седло - то не случайно придумано - оно распределяет равномерно нагрузку на спину лошади. С другой стороны эффект такой же, как при езде без стремян + еще чувствуешь каждую мышцу - ощущение единения полнейшее. Я думаю, полезно но очень редко и не увлекаться.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 24-06-2009 18:11
Полностью согласна! Вот в лесок погулять или до речки доехать - это дело, а регулярно, как говорят невзоровцы, на спинном мозге сидеть (особенно, если аллюры тряские, а посадка не профессиональная) - не есть гуд.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 25-06-2009 20:47
Раньше, когда конь был упитанный - иногда испытывали его с подругой "на доверие", садились без седла и уздечки, на одном недоуздке - и ниче! :) Но ездили по чуть-чуть - чтобы коню не навредить, все-таки возрастной, спина болит. Сейчас коняга похудел - какая тут езда без седла! Всадника хребтом пополам распилит, пожалуй :(
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / где можно поездить без седла (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума