Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Вопли на конюшне
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 15:58
я вот частенько на Вовчика кричу... иногда - мне оч стыдно, - матом. особенно когда он наглеет.
как говорил ДВ, лучше наорать, чем стукнуть. потому как Вовчик, например, когда оклемался после проката, одно время наглел очень сильно. у нас в прокате по большому счету лошадки воспитанные, так что таких проблем не возникает.
а если говорить о детях, то это в большей степени вопрос воспитания. мне, например, сейчас нравятся наши конкурные дети - по большей части.
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 23-10-2008 16:30
тут, кстати, немного затронули тему Темпа (Локомотив) - а кто-то может мне описать характер этого коня и вообще рассказать о нем что-то?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 16:45
а зачем, если не секрет? написала в личку
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 17:38
Маш, ну дети - это понятно. Но ты-то чего? :) Мааатом:)))
На самом деле есть очень полезная книжка, "Не рычите на собаку" называется. Она мне здорово вправила мозги. Наказание должно быть осмысленным, и не с целью сделать лошади плохо за какой-то плохой поступок, а с целью скорректировать поведение животного. Лучше, чем там, я все равно не напишу, поэтому всем рекомендую читать оригинал. И взрослым, и детям будет полезно.
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 23-10-2008 17:44
Да, здоровская книга! Я в качестве наказания к Женьку применяла НХ метод: как только он начинал вести себя неподобающим образом (играя, делал вид, что хочет меня укусить или пер сквозь меня), я его тут же высылала от себя любыми подручными средствами (не била, конечно, а именно высылала, чтоб покинул мое пространство - не подумайте чего :-) ). Подумав, он с уважительным видом возвращался ко мне. Так мы за полчаса отучились кусаться! Позднее были намеки на прежнее поведение, которые легко было погасить.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 20:41
да, мне самой уже стыдно :)
ну вот сегодня - конь наглый как паровоз, сгибаться не собирается, затылок выставляет, в ответ на мои действия посылает меня куда подальше и пытается тащить. ужас, короче((
поругались. потом, правда, сама свои действия скорректировала.
а книжку читала, хорошая книжка...
но вот лично у меня не всегда получается - к сожалению - наказывать вовремя и по делу(( иногда для того, чтобы наказать (помнишь двоеборье, например?), мне надо разозлиться.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 20:58
Знаешь, наверное злиться все-таки не надо. Но внутренняя решимость наказать за плохое поведение должна быть всегда. И вот она тоже должна откуда-то взяться.. И возьмется. я тебя уверяю.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 21:04
да я понимаю...
когда отрабатываю что-нибудь по езде - да, наказать - легко, особенно показать по попе, что нужно сделать. и воспринимается адекватно.
а вот прыгать... жалко животинку. хочется, чтобы она прыгала сама, не закидываясь... а в итоге - не накажешь - не поедешь(((
короче, жалко(((
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 24-10-2008 07:37
Маш, почему ты можешь наказать при езде не боясь, что он перестанет бежать свободными движениями и без сопротивления, а вот при прыжках жалко. Ты ведь сейчас не прыгаешь больше метра и это для него как гимнастика, зарядка. Закидки и отказ будут только если ты начнешь его лупить со всей дури вот тогда он откажется прыгать и бегать
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 23-10-2008 17:44
ДВ профессионал вообще, и по вопросу воспитания в частности :) Лошади разве что честь не отдают :)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-10-2008 20:43
ДВ респект :)
но, однако же, я не всегда совсем у него согласна...
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 24-10-2008 09:03
Самый лучший метод - МЕТОД КНУТА и ПРЯНИКА. За хорошее похвали, за плохое - накажи. У людей, собак, лошадей. Не важно. Главное, во время и без фанатизма.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 24-10-2008 10:13
Тут больше разница в терминологии: назовите это положительное и отрицательное подкрепление и получите почти то же самое. ;-) Только надо учитывать, что на кого-то сильнее действует положительное подкрепление, а на кого-то отрицательное.
Про отличие от наказания можно вот здесь почитать:

http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl?tid=320
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 24-10-2008 10:59
Согласна полностью. Я просто выразилась более простым языком. Ну не накажи, а отрицательно воздействуй. Я поэтому и уточнила, что "без фанатизма". И еще очень согласна с мнением, что нет методов универсальных. У каждой лошади свой характер, поэтому и подход должен быть разным. Кому-то больше положительного, кому-то, иногда, и отрицательного.  
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 24-10-2008 18:53
это, конечно, да, но мы уходим от темы. а она была о том, что дети орут на лошадей.
Исходное - - Автор Tanuxa (Посетитель) [ru] Время 20-05-2009 16:07
Вообще на лошадь нельзя кричать но уж если так получилось надо попробовать как то сразу "задобрить" лошадку! А то еще запомнит и мстить начнет!
Исходное - Автор Tanja (Посетитель) Время 20-05-2009 23:09
а я считаю,что такие дети просто выпендриваются перед другими!!!!!!хотят показать-вот я на лошадку свою крикнул и она сразу успокоилась,какой я молодец,я все знаю об общении с лошадью!!!!!!!!!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-05-2009 13:30
гы-гы)))))))))))))))))))))
долго смеялся))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 22-05-2009 13:43
нет бы над моим анекдотом посмеялась:) а то ходят и смеются там, где не положено!!!ррр:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-05-2009 13:55
над твоим анекдотом я тоже смеялась. но он остроумный, а тут...))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Вопли на конюшне
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума