Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Сортировка и Автозавод (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 11-09-2008 08:55
от падений никто не застрахован, но за все время я видела только один случай неудачного падения - девочка сломала руку. Это очень редко бывает. И все это предрассудки.
Фигурное катание и то опаснее.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-09-2008 16:33
мне много рассказывали про неудачные падения.
сама видела пару пальцев, сотряс и сломанную руку.
но блин! чего ж теперь, не ездить, что ли? :)
Исходное - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 11-09-2008 16:56
я тоже помню, когда начинала учиться ездить - падала. Но вроде как удачно.
Самое неудачное падение было в 15 лет по моему - упала вместе с лошадью, да так неудачно, что та зарядила мне копытом в глаз. Была гематома маленькая, шишка огромная над глазом и фингал. Вот и все, можно сказать легко отделалась ))))
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 11-09-2008 13:06
Я тоже пришла в конный спорт поздно (в 16 лет), прозанималась где-то 2 месяца. Родители стали против этого, говорили чтобы я сначала доучилась. Пришлось бросить спорт из-за учебы. В следующем году хочу поступать на коневода и потом работать с лошадьми. А пока приходится ходит в прокат!
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 11-09-2008 13:30
Ха! Вот я вообще на лошадь села когда мне было глубоко за... Ничего, езжу с переменным успехом.Что-то получается, что-то нет.Но зато удовольствия - вагон.Я изза удовольствия всегда на первую смену стараюсь, чтобы почистить самой, приласкать, угощалово скормить. Ато некоторые ходят в прокат и даже сухарь лошади не принесутДаже падала несколько раз - ничего, жива.
Не телевизор же смотреть. Ктому же работа сидячая, за компом. Атут хоть на улице.И Из-за работы кстати ина счетаренды или покупки сомневаюсь. Похоже и ездить то акромя воскресенья - некогда
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 11-09-2008 13:41
после работы, часиков в пять или шесть можно. Если конечно график позволяет. Я вот до пяти на работе, потом на конный можно. У меня вот проблема именно в деньгах (((( дорогова-то для меня ежедневные тренировки.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-09-2008 16:39
это смотря где :) когда я работала до 6, почти все конюхи у нас смотрели на меня косо, потому что ставить лошадь в 9, по их мнению, преступление :) им же кормить на час позже! так что когда я уволилась, у них был праздник.
и потом, у нас на Сортировке крытого манежа нет, поэтому занимаешься только на улице. а сейчас темнеет все раньше и раньше.
наконец, мало какой тренер будет ждать тебя до 7-8.
когда я стояла на ипподроме, все было проще. работа начиналась в 10, так что я приезжала до нее. в 9 у меня конь уже должен бл стоять. и все равно постоянно на работу опаздывала, хорошо, что у нас позволялись такие вольности.  но вообще просто физически тяжело вставать каждое утро часов в 5.
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 11-09-2008 17:00
ничего и не преступление! только это им неудобно, всех кормят в одно время, а эту приходиться в другое время кормить. Ну и что в этом такого.Если нет другой возможности. В Пассаже, в принципе лошади и 20-00 выезжают работатьи ничего, никто там не ругается на это.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-09-2008 17:06
конечно, не преступление. учитывая, что частник платит за постой немаленькие деньги (8000 в месяц, из которых около 1000 по идее должно узодить именно конюхам). просто у нас частников двое, из которых я периодически устариваюсь на работу))) так что конюха непуганные и привыкли к хорошему.
кстати, они у нас на конюшне ночуют, не надо оставаться до 22, чтобы покормить опоздавшего коня, так что не все так плохо.
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 15-09-2008 17:34
меня по поводу этих отложенных кормежек всегда "гложет" мысль - сомнение...- поставлю лошадь в денник, предупрежу конюха - выйду их конюшни, а он корм лошади задаст...ладно сено - овес...- и все - конь без ног останется.
Прямо параноия какая-то...вроде бы и конюхи все понимают и лошадей любят...
так может лучше, если поздно коня ставить - пока переоденешься, пока все вещи уберешь...глядишь час и пройдет не заметно...сама перед уходом коню овес отдашь...
тоже не удобно...
вывод: прежде чем покупать или арендовать коня - сто раз подумать надо - как его содержать...
выход всегда можно найти  - было бы желание ))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 17:46
на автозаводе уже много лет кормят всех лошадей после работы, и ничего...
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 17:51
не знаю ни одного случая, чтоб лошадь покормили не вовремя (т.е. сразу после тренировки). Вроде все подходят к этому ответственно, ведь последствия такой халатности все знают.
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 16-09-2008 09:31
судя по предыдущему письму - не все ))
я не ветеринар, но: люди, которые занимаются конным делом профессионально более 30 лет в один голос говорили, что после удара "по ногам" после преждевременного кормления лошадь восстановить нельзя.
проверить их мнение на личном опыте, к сачстью, мне пока не привелось.
Исходное - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 16-09-2008 10:32
упавать на ответственность конюхов конечно опасно. Но, мое мнение, что те, кто работают с лошадьми, должны сами понимать это все и подходить серьезно к вопросу о кормлении лошадей.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 12-09-2008 13:19
Да уж какие тут часиков в пять шесть. В это время я только сработы выползаю, А в самых удобных местах где бы я хотела стоять Манежей путных нет, да и света , похоже , тоже. Зимой точно лошадь будет стоять больше.Какой смысл. Хотя все равно очень хочется кого нибуд своего
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 12-09-2008 13:33
самые подходящие условия, мне кажеться в Поссаже, но там аренда уж больно дорогая.

Кстати, кто нибудь может посказать сколько стоит аренда в Пассаже или в СДЮШОР лошади с уровнем подготовки малого приза (или 1-го разряда)???
Надумала арендовать лошадь, надо вот теперь с лошадью, ценой определиться и местом.
Исходное - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 15-09-2008 17:24
обычно аренда стоит цены аренды денника в КСК, где стоит лошадь.
Получается - полная аренда в ПАССАЖЕ - 16 000 рублей, в школе - 13000 рублей.
Обычно лучше всего просто подъехать - поговорить с тренерами - они знают кто и кого сдает в аренду, помогут (если есть) найти лошаль на частичную аренду...
И потом аренда лошади еще не все - надо ведь тренеру платить, который будет с вами заниматься (кстати, это не обязательно тот тренер, который помогал вас с арендой лошади)...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-09-2008 16:23
просто у нас проблема в том, что частников и арендаторов мало - отсюда невозмодность что-либо изменить. чем больше нас будет, тем будет легче влиять на начальство :)
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 12-09-2008 20:09
А что бы стало больше чв и арендаторов нужны деньги этим самым чв и арендаторам. Так что-замкнутый круг :(
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 12-09-2008 20:47
Остается одно: собраться нам всем и построить свою частную конюшню! :-) Будем платить по себестоимости.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Сортировка и Автозавод (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума