Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Сортировка и Автозавод (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 10-09-2008 18:19 Отредактировано 10-09-2008 18:28
Неее, бросать учебу ни в коем случае нельзя! Видела многих людей, которые в свое время из-за лошадей в 5 ом классе на 2ой год оставались, после 9го уходили на ипподром или еще куда, и сейчас очень жалеют, что не доучились тогда... Жалеют  не о том, что выбрали лошадей, а что не стали совмещать.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 10-09-2008 21:00
ой, это дилемма - либо деньги, либо свободное время. свободное время тратится на лошадь, но тут возникает проблема: надо оплачивать постой, тренера, амуницию. нужны деньги. короче, замкнутый круг.
надеюсь, я сейчас нашла оптимальный вариант. сначала поработала ради опыта много где, сейчас на полставки плюс еще и конюхом. и диплом все-таки дописываю :)
Исходное - - Автор ALENA-DOLAR (Участник) [ru] Время 27-09-2008 23:49
Оля а Вам не нужен жеребчик дешево- классный -под седло и телегу в самый раз- молодой  достаточно 6 лет- заезжен, жалко .. на мясо сдадут, цена -40 тыс рб а масть как   у буськи
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 28-09-2008 07:00
ох как всех жалко и хочется купить! но есть самое большое препятствие - свободное место.  Да и 40 - отнюдь не мясная цена - чел просто желает продать неплохо. А пристроить попробую коня.
Исходное - - Автор ALENA-DOLAR (Участник) [ru] Время 28-09-2008 10:43
он точно продаст цыганам на мясо если за 40 никто не купит я просто папашку этого коня знаю- и сам коник для походов и телеги супер
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 28-09-2008 15:16
Думаю, что хозяину совершенно "фиолетова" судьба коня, раз запрашивает такую сумму. Похоже, что коню светит история Буяна и Тюльпана. В этом смысле нашей новоприобретенной Малышке несравненно повезло - хозяин урегулировал так запрашиваемую сумму, что даже с учетом достаточно неблизкой перевозки итоговая стоимость вышла очень даже адекватной.

Есть у меня потенциальные клиенты, но 40 тыр + перевозка на 200 км в итоге выливается в очень негуманную сумму, каким бы красивым не был конь.
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 29-09-2008 23:21
LadyWinter, вы что-нибудь знаете о судьбе Буяна с Тюльпаном? где они сейчас?
а то как-то совесм про них новостей нету:-(..
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 30-09-2008 00:15
К сожалению у меня никакой информации нет. Есть только домыслы, но на них опираться не будем
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 01-10-2008 10:58
Если еще не продал - давай координаты, клиент на него есть
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 10-09-2008 20:59
Алекса, +1. так обидно, что в свое время мама предпочла таскать меня в художественную школую хотя, с другой стороны, я бы тогда точно на Сортировку к своему тренеру не попала, так что, наверное, радоваться надо) все к лучшему)
сейчас чв. но чв по определению привязан к одной своей лошади. а даже у самого маленького ребенка есть возможность ездить на разных конях. или, например, стартовать на самовозах.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 10-09-2008 22:34
Ой, раз уж такая тема, можно тогда тебя спросить, а как ты попала на Сортировку? И еще: ездила ли ты где-то до этого, или все это результат двух лет? Просто на самом деле интересно, как вообще люди начинают, особенно знакомые)))
Я вот чисто случайно в десятом классе перед новогодними каникулами услышала, что другой класс едет туда на экскурсию (класс был биологический, а нас, математиков, если и возили куда-то, то это было ближе к физике и т.п., чем к природе), и решила - надо ехать. До этого летом была пару раз в Новинках. Ездить хотелось давно, но в силу всевозможных обстоятельств не было возможности. А тут такой шанс. Когда я ехала туда, то почему-то подумала, что я туда еще вернусь. Недели две капала маме на мозги, ведь желание-то у нас общее, но она поначалу отказывалась. Потом я ее все-таки уломала. С тех пор мы туда и ездим. Жалко конечно, что по возрасту в школу уже поздно, но действительно надо радоваться тому, что есть)))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-09-2008 16:57
ой, это целая история :)
во времена студенческой молодости я увлекалась ролевыми играми) у нас была своя тусовка и мы много чего придумывали. и вот две моих подружки с кучей других своих товарищей поехали кататься на лошадях куда-то в район Щелоковского хутора. при этом относительно умели ездить ну человека 2 из компании, но никого это не смущало) таким макаром они несколько раз катались по лесу. а так как мне давно хотелось, но че-то никак не получалось, да и мамочка с детства вдолбила в голову, что ТЫ УПАДЕШЬ И СЛОМАЕШЬ СЕБЕ ШЕЮ!!!, то я только пускала слюнки, но еще не дозрела. но мысль поездить появилась)
потом в другой ролевой компании мне сказали, что тут на Сортирвоке (а я там тогда жила) есть прокат и работает он с 9.
в общем, как-то в субботу в 9 я туда притащилась, нашла СЮ и честно заявила, что ездить не умею, но очень хочу научиться))
СЮ подобрала мне лошадку, посадила на нее и отправила в смену) лошадка честно бежала сама, а я думала только о том, когда кончаться три рыси по 10 минут :)
опять пришла в следующую субботу. потом узнала, что можно приходить еще и по воскресеньям и мешать другим прыгать :) как сейчас помню: все прыгают, а Маша с Оводом стоят где-нибудь в середине манежа.
ну и пошло-поехало. учитывая, что пришла я на Сортировку в июне, то мой общий стаж где-то два года. из них месяц я стояла на Вовчике в центре манежа, месяц прогуляла по причине великой любови, полгода ездила одна на ипподроме, месяц - с СГ.
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 12-09-2008 21:49
У меня также прошел первый месяц на Ящике. Хоть он стоял в центре или в углу, все равно записывалась на этого злодея и пыталась его сдвинуть с места)))
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-09-2008 22:25
полезно быть упрямым :)
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 14-09-2008 23:00
Таак, если я ничего не путаю, ящиком называли Призера, вороного коня из учебной группы. Который все время отбивал удары палочкой. И галоп у него странный (полуголоп-полурысь, т.е передними ногами -голоп, задними-рысь), зато прыгал хорошо. Я не ошиблась?
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 15-09-2008 08:14
Да, он самый:) А еще, если на корде, то он всегда копытом попадает по кончику бича, футболист:) А галоп такой скорее у Правды, и то не всегда.
Исходное - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 09:17
насчет Правды не помню...не ездила я на ней. говорят тоже спокойная кобыла.
А вот голоп Призера помню хорошо. Задними ногами он рысью бежит.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 10:04
так он рысак :) и Правда рысачка :) хотя я не особо помню ее галоп, вот Призерский -это да))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 15-09-2008 16:30
А я с ним около года ковырялась прежде чем более-менее поехала.Таскал нещадно. На шагу сам вставал в смену, но как услышит про рысь - вывозит на середину и бродит Мне сказали, что если справлюсь с ним. то смогу ездить на любой лошади, Правда проблем было больше во мне самой. Мне даже наказать его первое время было жалко.  Уж больно умный - сообразил что его принимают со всеми его штучками.Он только казался неэмоциональным, а сейчас хотя бы лбом в руки тычется когда чистимся или стоим, лбами друг в дружку упираемся Правда на это столько терпения положено, да моркови с яблоками вагон. Жалко , что старый. Купила бы.А на счет падений с него - даже не знаю что сказать.Наоборот мне говорят, что снего не упадешь Но я не расстраиваюсь: езжу по своим соображалкам, проверяю систему Вуда на себе.Кстати не дурная книжка для начинающих СЮ мудрым советом помогает , За то я на нем руки почувствовала, а руки это много значат.
Исходное - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 16:35
мммда, выйти на середину и встать - это он любит, новичкам с ним всегда тяжело.
А по поводу падений, видела как с него наворачивались часто. сама никогда не падала.
Он хитренький, дает козла и голову вниз нагибает и всадник скатывается вниз. Конччно этот фокус проходит только с новенькими наездниками, молодыми )))).
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Сортировка и Автозавод (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума