Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Сортировка и Автозавод (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 06-04-2007 07:52
Может, мне не повезло на людей из Сортировки... Высказала свое мнение... Может, это было довольно давно и не у всех тренеров... Но про палочки с монеткой мне лет 5 тому назад рассказывали, про бомбочки под ноги лошадям - тоже в это время приблизительно...Но, это в принципе не только слышала - на с тоже так же учили ездить ( я не всегда со Светланой Брьевной занималась).  Про то, что тренер сильно разругалась с девчонкой потому, что она е? объехала - года два тому назад... К тому же, правда это тоже давно было, я туда пришла мне было лет то ли 13, то ли 14. Так вот, на меня смотрели там, как на переростка!!! Типа в таком возрасте уже поздно начинать и шансов что-либо в Конном Спорте достигнуть.... Хотя, это, может, из-за того, что тогда там была еще секция пони и дети вообще лет с 6-ти начинали туда ходить... Ну да, каждому свое... Кто-то с Автозавода в Школу ездит, кто-то со Школы на Автозавод... Кто-то всему предпочитает Сортировку...
Исходное - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 07-04-2007 10:19
В том то и дело что кого так учили ездить сейчас тамже и работают тренерами.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 07-04-2007 04:58
Улыбнуло.Да, стальная хватка Зубкова Валерия Викторовича и Березовской Юлии Николаевны обеспечивают полную дисциплину на конюшне. Но это и к лучшему, а то как-то заезжала в одну из школ (не скажу в какую) - тут же за воротами конюшни кучка в крагах смолит без зазрения совести, а вокруг конюшни бегает молодняк с метлой в руках  и визгом "убью с...". Аж передернуло (вспомните обучение в царской России - преподавалось не только мастерство, но и воспитание, причем в первую очередь). И чему там научат? Допускаю, что это частный случай, но уровень дисциплины налицо.
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 07-04-2007 10:16
По поводу дисциплины полностью с вами согласна,ее к сожалению на Сортировке и в Высоково(у Колесникова) нет.Да и какая может быть дисциплина когда тренеру до этого нет дела.Почемуто став тренером многие забывают что когдато сами были детьми.Тренер для своих учеников дожен быть и мамкой(и если надо и нянькой) и строгим учителем, и конечно же другом к которому всегда можно обратиться за помощью.Когда я ездила со своим сыном на тренировки,то не раз слышала как дети отзываются о своих тренерах.Сначало это было для меня шоком,но потом я поняла что дети отзываются  так о них неспроста.Потом сама в этом убедилась.
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 19-03-2008 13:28
Вы знаете, я бы не совсем согласилась с Вашими словами по поводу Сортировки. Я тоже считаю, что очень многое зависит от тренера. Поэтому и говорить обо всей школе вцелом очень сложно и не совсем правильно. Я на Сортировке занималась периодами с 9 лет и успела побывать почти у всех тренеров. Среди них есть просто замечательные специалисты, которым я очень благодарна: они и учили нас, и за дисциплиной следили, и как люди по жизни помогали. Сейчас я там занимаюсь со Светланой Юрьевной, которая не только опытный тренер, но и человек, которому, как я вижу, совсем не безразличны свои ученики!:-)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 07-04-2007 10:46
Ой, ну не соглашусь я с такой точкой зрения, что все только из-за строгости руководства. У нас большинство взрослого населения конюшни прилично воспитано, а дети все-таки чаще смотрят, как ведет себя большинство. Вот и все.
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 07-04-2007 12:50
Еще раз и внимательно перечитай свою фразу: В начале - не соглашусь; все остальное только подтверждает мой текст.  Другими словами - вокруг людей с дисциплиной остаются те, кто тоже привык к дисциплине.  Если тренер может себе позволить грубость - и от воспитанников порядка добиться не сможешь, и взрослые такие-же будут кучковаться вокруг.  Рассказать тебе какая атмосфера была вокруг Юлии Николаены? А зачем рассказывать - посмотри сейчас.  На моих глазах (я рядом с ней практически 20 лет с небольшими перерывами) из такого шпанья приличные люди выросли. Даже если не в спорте - то по жизни. Хотя признаюсь, когда сама еще ходила к ним на конюшню - боялись как огня ее, зато сейчас все оценила.
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 05-04-2007 22:38
А у кого вы работаете на ипподроме? Теперь по поводу школ:про Автозавод ничего сказать не могу,но о Зубкове слышала только положительные отзывы.На Сортировке тоже неплохо,есть большой плюс-у каждой лошади есть своя амуниция.Мой сын занимался на Сортировке,сейчас он ходит на ипподром.Сортировку он бросил по нескольким причинам,одна из них транспорт.Каждый день отдавать на дорогу в среднем 3 часа,согласитесь очень утомительно.Если вы работаете на ипподроме то почему бы вам не позаниматься у Шлютова или Пантюхина?По поводу Сортировки можете поспрашивать на ипподроме,т.к многие кто там занимался сейчас ходят на ипподром.
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 10-04-2007 21:44
Я помогаю на конюшне. Ну примерно как Саша(сын BASY), и с ним я знакома. Вообще мне нравиться Высоково, но туда не пробиться. Говорят бесплатных мест нет. А плоатно за 6-7 тыс. заниматься не хочеться. А так хотельсь бы выездкой.
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 10-04-2007 22:42
Попробуйте узнать когда проходит набор в школу,может чего и получится.Но насколько я знаю в выездку или конкур детей отбирают из учебки,и боюсь что в вашем возрасте вам действительно ничего не светит,если только вы не обладаете природным талантом.Почемуто считается что 12 лет это нормально,а вот 13-14 лет это уже старички(сама через это прошла,поэтому и осталась на ипподроме).Я слышала вас там пять человек набралось,кто-то хочет в выездку,а кто-то в конкур.В конкур мне кажется попасть легче чем в выездку,но там нужна своя амуниция.С седлом конечно можно и погодить,а вот уздечка с поводом нужна обязатально.Но я всетаки бы вам посоветовала взать пару-тройку платных занятий чтобы вы конкретно убедились в своих желаниях,а ваши родители не выбросили бы деньги на ветер при покупке амуниции поддавшись вашим порывам.Желаю удачи.
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 11-04-2007 08:17
Я в Школу (конкур) в 16 лет пришла - взяли, нормально. В других школах отказали. 13 лет - самое начало для занятий конным спортом. Насколько, опять же я знаю там меньше и не занимается опять же серьезно - нужно просто подойти к тренеру, поговорить. Он посмотрит, как Вы ездите, опять же, первоначальные-то навыки какие-то есть, на сколько я поняла...
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 11-04-2007 08:14
Вы путаете Школу и Пассаж. В Пассаже - все платно. В Школе - бесплатно. И я бы не сказала, что туда очень сложно устроиться. не могу сказать про выездку, а в конкур с распростертыми объятиями принимают... Правда, на сколько я знаю, надо будет свое снаряжение в дальнейшем покупать (ну, уздечку-то точно, а идеале - еще седло)
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 11-04-2007 13:57
Лично я хочу в выездку. Но попасть туда не реально(вЫСОКОВО). У меня подруга ходила. Сказала, что не возьмут нас никуда. Может потому что ездить не умеем, а может потому что мест нет. В любом случае нас пятеро, а пять человек не возмут. Так что мы оста?мся где и были, на любимом ипподроме. Авось и в качалку кагда-нибудь сядем.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 11-04-2007 14:59
Набор обычно и в выездку и в конкур (в СДЮШОР) происходит (как и везде) осенью - в сентябре. Берут, в принципе, всех желающих.
Но! С условием, что вы уже умеете ездить, т.к. на азы у тренеров просто-напросто нет времени. Времени до сентября - вагон! 4 месяца!!! Ходите в прокат и учитесь. Текучесть , что в конкуре, что в выездке большая - каждый год какието новые дети, за исключением 2 - 3х...

Может вы не к тем подходили?... В высоково три тренера по выездке: Ирсецкая Елена Викторовна, Шапиро Елена Николаевна и Соколова Ольга Евгеньевна. Вот к ним и надо подходить, спрашивать. Конкур - Колесников Александр Григорьевич.
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 11-04-2007 22:06
Ну не знай... в конкур-то точно в любое время - весной-как то больше всего людей приходит... Что задерживаются мало - это да... В выездке тяжелей пробиться, насколько я знаю. Про прокат - это здравая мысль - если даже и не обратят особого внимания, то все равно уже "свои" будете. Я тоже из проката в свое время пришла - причем из Пассажного - меня Ольга Баринова взяла, и за ручку к Колесникову привела. Ну, естественно не надо просто сидеть и ждать, когда вам что-то предложут - если увидят, что вы настроены серьезно - не бросите через пару тренировок + будете выражать стремление заниматься имменно в Школе ("а у вас нельзя бесплатно позаниматься?" "а можно как-нибудь почаще ходить"), то не вижу причин, чтобы вас не взяли.
Исходное - Автор Прохожий [ru] Время 11-04-2007 22:08
Буду говорить за нас всех. Ездием мы в среднем1.5 месяцом больше или меньше. В прокате в Высокого были пару раз. Ничего не спросили. Можно будет попробовать ещ?.
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 11-04-2007 22:10
Если вы ходите на 4-ое отделение, то попробуйте поговорить с Иваном может он вам чего и посоветует.Я думаю что на любом отделении найдется лошадка на которой можно поучиться ездить.До осени у вас все лето впереди,так что дерзайте.
Исходное - Автор Прохожий [ru] Время 12-04-2007 13:34
Ездить мы умеем но хочеться чего-то большего. Всем спасибо за ответы и пожелания!!!
Исходное - - Автор CSU (Участник) [ru] Время 18-05-2007 11:50
Я надумала. Дайте телефон КСШ Автозавода. Но у меня есть проблема, возраст в августе будет 14. А там набор с 11-13 лет. А подругам по 14. Как думаете возьмут, учить ездить нас не надо. А сколько стоит платное обучение в "Высоково"? Помогите
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 18-05-2007 12:45
Если умеете ездить - можно попробовать на моей. Пишите, договоримся. ulpana@mail.ru
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Сортировка и Автозавод (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума