Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ЛОШАДИ В ИСКУССТВЕ / Книги Дика Френсиса.
- - Автор Nika (Старожил) [us] Время 26-08-2008 23:29
Добрый день! Кто-нибудь читает Дика Френсиса? Как вам его произведения? Какая из книг произвела на вас наибольшее впечатление?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 27-08-2008 10:11
честно прочитала три книги, какие именно уже не помню :)
одну про перевозки лошадей, вторую про Москву, третью про программу, позволяющую угадывать победителей скачек. больше всего впечатлила книга про перевозки, потому что, наверное, она была больше с лошадьми связана.
на мой взгляд, неплохие детективы, но бывают и лучше)
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 27-08-2008 10:28
Я много его книг прочитала. Наверное, могу себя назвать его большой поклонницей. Мне нравится, что его главный герой не прекрасный супермен, а как правило, обычный человек, волей судьбы заброшенный в омут человеческих пороков. И главное, он пишет книги о том мире, который знает не понаслышке. Дик Френсис много лет был жокеем.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-08-2008 10:53
Я читала его автобиографию "Спорт королев". С "лошадиной" точки зрения понравилось, с художественной - ну, так себе. А детективы у него, говорят, иправда, неплохие. Мама им увлекалась в молодости. :-)
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 27-08-2008 11:05
У Вас мама тоже лошадьми увлекается или просто читала?
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-08-2008 11:22
Она детективами увлекается!:-) Мы ее "мисс Марпл" зовем.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 27-08-2008 20:15
вот все, что касается лошадей, у Френсиса очень правдиво, что радует. а то иногда читаешь такую ахинею.
еще интересно читать с точки зрения как там у них все устроено :)
а герои Френсиса мне тоже нравятся, еще их жалко, потому что все три героя (про остальных не знаю) волею судеб были вынуждены уйти из спорта и очень это переживали.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ЛОШАДИ В ИСКУССТВЕ / Книги Дика Френсиса.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума