Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / контргалоп
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Kate (Участник) [ru] Время 17-03-2008 11:20
вопрос (из знаменитой темы про прокат :) ) :сталкивался ли кто-то со сложностями при попытках поднять лошадь контргалопом, и чем были эти сложности вызваны?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-03-2008 12:06
Сталкивались:) Проблема была во мне, точнее в моем центре тяжести на подъеме, решилось все с помощью чудодейственного средства - переходов шаг-галоп-шаг-контргалоп-шаг и все это от корпуса и шенкеля:)  Т.е. на подъеме в галоп центр тяжести внутрь, на подъеме в контргалоп центр тяжести наружу, и соответствующий шенкель.
А у вас чего?
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 17-03-2008 12:09
а у нас  - по стенке никак, переходит на "правильную" ногу,
серпантин  - за 2-3 м от стенки меняет ногу через рысь и приезжает к стенке опять с "правильной" ноги.
Пытаюсь придумать, как обмануть.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-03-2008 12:13
каждый темп как подъем в галоп отрабатывать не пробовали? По идее, не должен менять
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 17-03-2008 13:00
попробую - вдруг получится. Но лошадь не моя , а как раз "прокатская", так что к нововведениям относится отрицательно :)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-03-2008 13:07
Поделитесь потом результатом, обязательно:)
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 17-03-2008 15:27
конечно, только я на этой лошади редко езжу. Поэтому каждый раз всю "разъяснительную работу" надо начинать заново.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-03-2008 15:31
Кстати, а чего в таком случае говорит ваш тренер?
Исходное - Автор Kate (Участник) [ru] Время 17-03-2008 15:43
пробовали просто подъем по стенке контргалопом и как бы серпантин с одной большой петлей. Но у меня не получилось.
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 28-04-2008 10:23
пробовали - не получилось. Возможно потому что он был "накрученный" предыдущим всадником, который хотел только галоп 45 минут и со всей возможной скоростью. Будем дальше пытаться.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-04-2008 10:33
Ну это да, может быть из-за нервов лошадь и не слушается. Лучше, конечно, когда лошадь настроена на работу, тогда абсолютно все делается легче:)
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 28-04-2008 14:43
я конечно понимаю, что чем меньше напрягаешь коня, тем ему лучше, да и жалко мне его... но судя по тому, как у него некоторые вещи с ходу получаются, какой-то результат можно поиметь
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-04-2008 16:03
Наверное, тут вопрос даже не в напряжении лошади как таковом, а в том, что лошадь из проката. Они там и морально устают порядком, и правильно реагировать на разных всадников устают:(
Исходное - Автор Kate (Участник) [ru] Время 29-04-2008 15:00
да, "основной инстинкт" остается один - чтобы чем-нибудь угостили :)
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 19-05-2008 09:42
прорыв года - лошадь пошла (и побежала) в сборе. почти сама "всего" после 3 дней мучений. Чувствую, большой приз не за горами :D
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-05-2008 19:50
"скандирует"
Слайды! Слайды!
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 25-05-2008 13:09
это еще что :) оно, оказывается, и скакать в сборе умеет, но почему-то тщательно это скрывает.
только погода сейчас, к сожалению,  не для фотосессий :(
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-05-2008 10:23
Вообще, в процессе работы лошади можно много интересных вещей обнаружить:)))
а вы, что же, без манежа работаете?
Исходное - - Автор Kate (Участник) [ru] Время 26-05-2008 12:36
на улице лучше снимать , особенно, когда солнце неяркое :)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-05-2008 14:04
"Ушла включать неяркое солнце"
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / контргалоп
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума