Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Буян и Тюльпан
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:09
Free Shot, мне кажется тон вашего сообщения в данном случае несколько неуместен.
BASY ничего не говорила про покатушек вообще и про вас в частности, поэтому я, как модератор, попрошу вас быть вежливей и внимательней к участникам форума.
А выражения, подобные "Хорош уже засирать всех" тут вообще не приветствуются, поэтому отредактируйте свое сообщение, пожалуйста.
В следующий раз буду удалять подобные слова из сообщений без предупреждения. И это не только вас касается, но и других участников форума.
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 26-03-2007 11:15
извини, не буду. Как редактировать не знаю , а ответила так на фразу "Скоро для покатушников откроется настоящий сезон охоты за наживой"
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:21
Ок, извинения приняты:)
Free Shot, если ты не считаешь свою конюшню покатушечной, то чего ж реагируешь? Камень в твой огород залетел случайно:)
Много хорошего слышала о твоей конюшне, так что не заводись. Репутация - она дорогого стоит.

под твоим сообщением должно быть слово "Правка". Жми его:)
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 26-03-2007 11:35
Говорят срок давности вышел.... Просто среди моих друзей много тех,кто занимается городским прокатом ( в принципе знаю всех) .... да и сама 3-4 раза в год выезжаю...
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 26-03-2007 11:37
????? Во меня заглючило....
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:45
Лишние сообщения удалила, все исправила, как смогла.
Исходное - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 26-03-2007 11:52
спасибо.инет глючит...
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 26-03-2007 09:30
Боком - нет. не боимся :-) а это как может быть? если имеется ввиду то, что не удастся на них ездить? для меня не это цель. Мне все равно, позанимаюсь я на них или  нет.
То что летом будет сезон - я знаю. Но я не думаю, что не найдется в неделю двух часов, которые мы бы им могли уделить. К тому же скорее всего етом они не будут такие грязные. А придет зима - там видно будет. Если все будет так же как сейчас - то я с удовольствием бы продолжала к ним ходить. :-)

хозяйка ничего не говорит. В эту субботцу ее не было. Мы только в дом за седлами и щетками заходим. и то там щетки старые. я себе свои купила.
НО я хозяйку не хочу ругать. Лошадки вполне довольные, если не считать грязные бочка и отсутствие возможности гулять.
Да и не стоит спорить на эту тему. Хозяин хозяину рознь. Все же от человека зависит.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:18
Вообще-то, лошадям ОБЯЗАТЕЛЬНО надо двигаться. От недостатка движения могут возникнуть проблемы со здоровьем, ставящие под угрозу саму жизнь лошади:( Опять же, чаще всего у лошади, стоящей взаперти, начинаются проблемы с психикой. И, если у вас есть время, а грунта еще нет, чтобы поездить, если кони вменяемые, можно просто в руках с ними погулять, как с собаками, по парку. Все воздухом подышат и тушкой подвигают.
Хотя, для меня, например, до сих пор является открытым вопросом, надо ли помогать таким хозяевам? Лошадей жалко, это факт. Но до тех пор, пока находятся люди, делающие за хозяев их работу, хозяева ничего сами менять не будут:(
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 26-03-2007 11:21
Да, для меня этот вопрос тоже открытый. я тоже думаю на эту тему ....
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:28
Хотя... делай добро и бросай его в воду... наверное, так будет правильней...
Кони ж не виноваты ни в чем
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 26-03-2007 11:42
я вот думаю, что те девочки, которые тупо приходят на лошадках "покататься" - делают плохо. они создают спрос.
А мы и кататься не стремимся. Я во всяком случае точно.
Они и около Лобовсских лошадей кружатся....стая стервятников с сухариками и морковкой!! Блин, извините, но очень они меня разбесили. Мы стараемся для лошадей, а они пришли тупо удовлетворить свои желания. Причем самая мелкая подошла к Буяну, стала с ним разговаривать и ботнула его в бок ни с того, ни с сего. Сильно причем так. За что??????
А когда я в нос коню щелкнула, в тот момет когда он ко мне тянулся куснуть - они за спиной шушукались, что никогда бы не смогли лошадь стунуть! Козы! Хоть бы малость в воспитании понимали! Лошадь же точно должна знать за что ее наказывают. Промедление несколько секунд - и она уже не свяжет наказание с своим хулиганством! Просто будет думать что человек этот плохой, потому что ее бьет. И о хорошем отношении лошади к этому человеку можно забыть.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:48
Может некоторые со мной и не согласятся, но лошадь прежде всего должна быть безопасна для человека. Поэтому наказывать за кусание не зло, а благо:)
А чего за девочки-то???
Сколько штук??:)
Кст, всегда остается вероятность, что люди просто е в курсе, что поступают неправильно...
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 26-03-2007 11:58
3 штуки! лет 10-13
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-03-2007 11:59
10-13 - это мелкие девочки. Таких приласкать, по возможности, и мозги вправить:)
Исходное - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 26-03-2007 18:27
Мы с Тюльпаном так и делаем. Просто гуляем, иногда пробежимся рысью/галопом. Знающие люди сказали, что на долгостоявшего пони взрослому человеку сразу лучше не садиться.
После первого моего посещения (оно было в конце ноября), я тоже решила, что ходить не буду и  хозяева из-за того что никто не приходит продадут коней. Но прошло 4 месяца и ничего не изменилось. И не меняется уже года 3-4.. Поскольку Буян у хозяев где-то с 2003-4 года, а попозже они еще и поника прикупили.
Так что, я думаю, что ситуация не изменится. А то что мы приходим раз в неделю тоже особого спроса не создает (тем более денег мы не платим:-)).
Да я вообще не понимаю зачем хозяйка держит Буяна с Тюльпаном! Если так посмотреть - то ей от коней одни убытки (кормит то она их хорошо)!!!
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 31-03-2007 15:19
Сегодня были снова. Лошадки сами с удовольствием вышли погулять. Почистили их, вкусностями накормили.
Дали мазьку от глистов! надеюсь, поможет.
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 31-03-2007 18:24
лошадей почистили, а сами все в грязи перепачкались:-)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 31-03-2007 18:28
Угу, особенно у меня ребенок... Это ж надо так в грязи изваляться!!! Зато сейчас четкая мотивация - будешь грязный, будешь жить с хрюшками...
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 01-04-2007 17:20
:-) :-) :-)
Я знала на что иду....у меня у родителей в федяково сейчас такая же грязища...Поэтому сапогами-грязешлепами вооружилась :-)
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Буян и Тюльпан
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума