Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / чеми-спрей
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-02-2008 16:36
кто пользовался? и где его купить?
на проконях прочитала, что он хорошо помогает от потертостей. в аннотации в интернете написано, что он от ран. поделитесь опытом, кто использовал.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-02-2008 17:25
Купить можно в собачих магазинах. Насколько действенен, я не знаю, мне обычно не очень дырявые лошади достаются. Только один раз брызгала им потертость от уздечки на морде, но там и потертость была несущественная, так что ничего определенного сказать не могу.
А вот алюми-спрей впечатлил. Напыление подсыхает и образует тонкую алюминиевую пленку, по идее, мухи не должны проесть.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 12:26
спасибо, будем искать :)
тьфу-тьфу, мух пока нет... но классная штука. на Сортировке все эти вещи присыпали стрептоцидом (так, кажется), но не помогало((
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 20-02-2008 13:18
Алюми-спрей,или просто алюминька )) вещь на самом деле классная и оч действенная!)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 14:46
он тоже заживляет?
мне просто надоело с потертостями ездить. мазала репейным маслом, но результата пока не видно. хотя, мы еще не пролиняли толком.... :)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 14:47
У тебя прямо кожу стирает конь?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 14:52
нет. шерсть. кожа остается голенькая.
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 20-02-2008 14:57
Масло льняное ему давай :) вообще,чем больше  с ними возишься,чем более нежными они становятся :) а на тренировках показывают,как им овес пятую точку колет :)))
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 14:59
даю уже месяц с небольшим. ест:)))\
а вообще да, колет))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 15:02
Все эти спреи, на мой взгляд, больше механически защищают рану от мух и мусора, создают защитную пленку. А у тебя и раны никакой нет, так что это не ваш вариант, мне кажется:) И потом, если лошадь склонна каждую зиму ходить с дырками от шенкеля, она все равно будет ходить. Вон Ребристый вторую зиму подряд ест семя льна, в общем, состояние шерсти улучшилось, но дырка от шенкеля каждый год все равно появляется
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 20-02-2008 15:16
Ты в шпорах ездишь???
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 15:26
Я надеваю иногда шпоры, но дырка не от них стопудов, она образуется в районе моего голенища, чуть ниже колена.
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 20-02-2008 14:52
Да =)
Да ты не переживай из за потертостей,пролиняет конь и все будет хорошо =)
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-02-2008 15:03
вот, я полностью согласна:) Само все отвалится:)
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / чеми-спрей

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума