Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / NATURAL HORSEMANSHIP (NH) / Лошадиная энциклопедия Невзорова (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 14-03-2007 10:43
Оооо, это легко объяснить. Скорее всего это передается по наследственности:)
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 14-03-2007 12:38
Некачественный корм тоже этому способствует.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-03-2007 13:31
*подозревает, что некачественный и/или несбалансированный корм и есть основная причина коликов*
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 14-03-2007 23:03 Отредактировано 05-10-2013 20:09
А я вот что нашла, кстати...  _www.mk.ru/numbers/2594/article91568.htm
PS. Вот "ЛЭ" была года 3 тому назад, повтор - около года, а вот до сих пор все конные форумы кишат на эту тему!!! НАДОЕЛО!!!
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-03-2007 23:37
Будешь тут кишеть, как же...
Вон на проконях снова в теме про федуринскую конюшню написали, что у настоящих спортсменов лошади на недоуздках малый приз бегут. И конкура едут, ага.. Приехали бы что ли на городские соревнования, дали мастер-класс, научили дураков, как на самом деле надо. А то сидят по своим норам и втайне от всего мира едут Малый приз на недоуздке.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 15-03-2007 13:24
А что за конюшня такая?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-03-2007 22:31
В деревне Федурино на Горе-море
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 15-03-2007 22:36
А.. я помню, про них сюжетик как-то  показывали по ННТВ, да и на проконях нашла уже... Оригинальненько...
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 19-03-2007 11:48 Отредактировано 05-10-2013 20:09
Подарок отэколенным - фотографии _prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=42396&start=0
На проконях разместили фотки работы Невзорова. До сих пор не пойму: на фига он разрешил себя фоткать с уздечкой и в шпорах?
Исходное - - Автор Прохожий [ua] Время 05-02-2008 23:51
Думаю разрешил потому что неважно это для него, каким его сфоткают.
Даже если он наследующий день переклинится и сам в спорт пойдет.

А важна сама информация: с лошадкой можно обходится без уздечки. Лошадку можно не бить. Вот видео это подтверждает. Лошадка хлыста не боится.

А лично меня потрясающе удивило сколько грязи я сейчас увидел на форумах про Невзорова. Как же его только не обзывают... Странно. Неужели самому не хочется вот так с лошадкой, с одной веревочкой?
Просто странно. Столько светлого и интересного можно было подчерпнуть,  и об ЭТОМ поговорить.... Нет, надо взять, назвать сектантом, облить грязью, поскорее забыть все что было сказанно.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 06-02-2008 01:16
RE>>А лично меня потрясающе удивило сколько грязи я сейчас увидел на форумах про Невзорова. Как же его только не обзывают... Странно. Неужели самому не хочется вот так с лошадкой, с одной веревочкой?
Просто странно. Столько светлого и интересного можно было подчерпнуть,  и об ЭТОМ поговорить.... Нет, надо взять, назвать сектантом, облить грязью, поскорее забыть все что было сказанно.

Хочется, очень хочется, но здоровье, а тем более жизнь человеческая дороже. В принципе, ты! и на своей! лошади хоть задом наперед можешь... А вот когда подобного насмотревшись, конюшенные девочки начинают на неподготовленных для этого спортивных лошадях, в которых вложен колоссальный труд берейторов и спортсменов вытворять - по настоящему становится страшно. И еще страшнее когда в результате таких вот экспериментов "От Эколь" девочки еще и травмируются на этих клубно-прокатных лошадях, а за это под суд идут тренера и инструктора конюшни - вот это страшно.

А светлого и интересного можно почерпнуть. Согласна. И об этом поговорить. Но всего должно быть в меру и к месту. Просто народ возмущается категоричными заявлениями... Дальше распространяться не буду.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 06-02-2008 10:50
Не надоело вам? Невзоров - шоумен, нацокал по политическому полю, кому-то ноги отдавил, ему в политику путь прикрыли... Намертво. А этот человек без хамства и скандала не может. Ему фейерверк нужен... И не важно, что говорят, лишь бы громко было... А вы ведетесь, подливая масло в огонь...

Мягкие методы были есть и будут и без Невзорова. И железо не такая жуть и спортсмены чаще всего люди, а не звери. ;)
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 06-02-2008 22:58
Согласна с вами. Если бы не скандал, который Невзоров вокруг себя раздул, к нему бы мало шло людей. А так вся его деятельность-хорошо придуманный PR-проект. Иначе зачем ему закрытые собрания, куда надо пробиваться и доказывать свою преданность, всякие выступления где он поливает грязью всех и вся. Взял бы и рассказал подробно чего он добился, показал, а то окружает себя таинственностью,  недоступностью. Нормальные дела так не делаются. Возомнил себя новым мессией, а методы применяет и правда напоминающие сектантские (было время, я интересовалась какими приемами людей заманивают и удерживают в сектах). Лучше всего - просто игнорировать его выступления.
Исходное - - Автор Прохожий [ua] Время 07-02-2008 23:46
да понял я насчет того, что спортсмены чаще люди.
Но насчет железа пока не уверен. Разберусь - тогда буду уверен.

А то, что прочитав его книжку мне легче понять лошадь - говорит в его пользу.

"мягкие методы были есть и будут без Невзорова" - несомненно.
кстати если подскажите источники, которые поисывают как делать то, что показывал он, буду благодарен.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 08-02-2008 12:01
а какие у вас еще сточники информации, помимо книги Невзорова? может, стоит поговорить с опытным тренером? а заодно сравнить два мнения :)
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 08-02-2008 12:05 Отредактировано 05-10-2013 20:10
_filly.msk.ru/
Сайт "Старый друг". Там и про НХ, и про кучу всего есть информация. и еще там можно найти живых людей, которые работают со своими лошадьми мягкими методами
Исходное - - Автор Прохожий [ua] Время 07-02-2008 23:34
Знаете, я сейчас больше почитал, да, согласен, что-то там сильно много злобы на тех, кто с лошадями не по НХ общается много. А злоба - это признак того, что что-то не впорядке. Мне тоже не понравились многие заявления на форуме Невзорова. Ну, да пусть им. Я еще почитаю-пойму. Зато информация, которую я сейчас читаю из его книжки - потрясающа, просто нет слов. Но оправданий высокомерию, презрению что там звучит и взаимному обливанию грязью конечно нету и не найти.
Я понял, насчет в меру и к месту -- что речь была просто не о том.

И насчет примера с девочкой... Хочется спросить, а почему же эти тренера и инструктора не объяснили ей технику безопасности при работе мягкими методами? И как правильно, в какой последовательности нужно приручать лошадь? Что бы человек вот так не напоролся, а наоборот, лучше понял лошадь?
Может потому что они ими сами не владеют? А если владеют, тогда почему не объяснили?

Я только начинаю общаться с лошадьми, вы простите, я еще не доконца разобрался в ситуации, и тогда, и сейчас.
Просто мне достаточно было один раз найти с лошадью на прокате, где я занимаюсь, общий язык, что бы понять, что ударить ее - у меня просто никогда рука не поднимется, да и ненужно это. И мне сейчас странно, что у кого-то поднимается, хотя общеизвестно, что можно по-другому.
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 08-02-2008 00:09
я прошу прощения. но помоему вы абсолютно не правильно оцениваете лошадь. да, она несомненно достойна уважения и заслуживает нашей любви. но не забывайте, что в первую очередь это животное. и самая большая ошибка, особенно новичков, то что они их слишком очеловечивают. слишком.
мне когда тренер это объяснила - после стало намного легче. до этого я тоже далела лошадь, боялась лишний раз наказать.
а еще меня воспитывает дома собака. собака - она не крупная. и глядя на нее мы лучше отдаем себе отчет в том что это домашнее животное, хоть оно и самое любимое, и дорогое, и вобще именует "ребенком"
но почему-то наказать собаку за проделку рука поднимается, потому что точно знаешь: не накажешь - собака останется невоспитанной.
то же самое с лошадья, никаких исключений. не надо очеловечевать лошадь. имхо.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 08-02-2008 11:51
а мне тренер так объясняет: лошадь - она как ребенок. любимый. но мы же и любимых детей наказываем - для их же пользы, чтобы они выросли людьми. а в природе мать нередко наказывает детенышей и весьма сильно :)
а хлыстик в первую очередь - не наказание, а указание. и лошадь не должна его бояться.
Исходное - - Автор sbalu (Посетитель) [ua] Время 08-02-2008 19:48
Вот когда человек делает что-то не так, он ведь считает это правильным.
Нужно ему доказать, что правильный другой вариант. Своим примером доказать.
Тогда от будет тебя уважать.
А если его наказать, он будет тебя бояться, а уважать не будет.

я думаю так же и с лошадьми.
с опытом думаю станет яснее.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / NATURAL HORSEMANSHIP (NH) / Лошадиная энциклопедия Невзорова (заблокировано)
1 2 3 4 5 6 7 8 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума