Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Подскажите начинающему всаднику
- - Автор Булочка (Посетитель) [ru] Время 21-07-2014 18:06
Наконец то появилась возможность реализовать мечты в реальность и завести себе лошадь, позволяют финансы, рядом с загородном домом открылась конюшня, в 10 минутах езды на машине, все как по заказу, по этому сейчас я на пути к приобретению себе верного друга.
Хочется узнать у опытных всадников, про самые часто встречаемые болезни, про зубы и копыта ( уход за ними)
про первое знакомство и про сам выбор лошади.
В семье есть два больших серьезных пса, хотелось бы как то адаптировать их с лошадью, может есть какие то уловки... Псы - мальчишки молодые по 2 года, горячо всеми любимые увольни...
Можно ли купать лошадь после прогулки в жару и т д...
Можете называть меня как хотите, но сразу скажу я не супер всадник, не умею прыгать, не очень уверенно держусь в седле, я понимаю что сейчас полетит куча камней в мой огород, НО  я хочу научиться ездить ХОРОШО на своей лошади, я хочу завести не каталку, а друга, которого буду чистить купать любить и баловать, хочется заиметь настоящего друга и проходить вместе с ним все этапы нашего совместного обучения.

Вообщем прошу совета, по азам... Что бы был грамотный выбор, что бы к приезду члена семьи все было готово, и в случае чего ( болезни) я знала куда бежать.
Спасибо заранее откликнувшимся
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 21-07-2014 22:26
О Господи. опять двадцать пять.
Эта затея имеет шансы на успех, только при условии, что вы будете стоять на хорошей конюшне, где есть грамотный тренер, берейтор и тд. И тогда все эти вопросы можно задавать им. Они ответят и объяснят, и проследят, и поправят , если неправильно.
Иначе...если вы хотите держать лошадь в своем доме.... самый распространенный и предсказуемый вариант - это то, что лошадка начнет вас просто  "убивать". Лошадь это не котенок и не собачка. Судя по вашим вопросам в лошадях вы не понимаете ни грамма.
  И за один пост научить рассказать то, что постигается годами просто нереально. Тем более все лошади разные, и те же колики по внешним признакам могут у разных лошадей различаться. Опытный конник поймет что с лошадью, и сможет оказать первую помощь, а новичок долго будет удивляться, почему лошадка умерла. Я не знаю в каком городе живете вы, но у нас в Нижнем вет не всегда может сразу подъехать. И вы должны уметь распознать, что с лошадью и  оказать первую помощь пока вет едет ( тем более иногда счет идет на минуты и вет просто не успеет доехать)
    Поэтому тренер и еще раз тренер. И хорошая конюшня со всеми условиями, ветобслуживанием и тд.
Исходное - - Автор Булочка (Посетитель) [ru] Время 21-07-2014 22:43
Почему опять 25? Я вот понимаю людей которые хотят завести себе лошадь и если есть возможность? Живем в Москве конюшня в МО ветеринар есть свой "пожизненный" за конюшню не могу сказать так как не знаю по каким критериям оценивают ... Конюшня на 20 лошадей есть солярий кормление 6 раз в день, выгул, конюшня в полях
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 21-07-2014 22:54
но вам обязательно понадобится тренер для вас, и скорее всего понадобится берейтор для лошади ( часто тренер и берейтор одно лицо). Потому что лошадь надо работать 6 раз в неделю, да и часто под неумелым всадником лошади начинают наглеть, и надо периодически садиться опытному всаднику.
Исходное - - Автор Булочка (Посетитель) [ru] Время 21-07-2014 22:58
Конечно! Это основа основ! Я повторюсь, я хочу серьезно подойти к этому вопросу
Исходное - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 21-07-2014 23:12
и задавать такие вопросы надо тренеру, а не в инете. тренер гораздо лучше объяснит и расскажет. и посоветует.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Подскажите начинающему всаднику

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума