Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Какие нужны документы? Разрешение? Подскажите, пожалуйста!!!
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор AlexandraYu (Посетитель) [ru] Время 21-06-2014 16:54
Здравствуйте! Какие нужны документы или разрешение для того чтобы организовать прокат лошадей в парке?? Нужны ли справки о прививках, какие-то ветеринарные документы, документы о владельце лошади? В общем, буду признательна вам за любую информацию! Заранее - спасибо за ответ!
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 22-06-2014 00:12
Ужас !!!!! Еще покатушечники !!!!! Неужели еще есть какой-то парк который не облюбовали "конники " этой жуткой породы ? Может не надо ???!!!!!!!!
Исходное - - Автор AlexandraYu (Посетитель) [ru] Время 22-06-2014 13:33
Почему же это не надо??))) По-моему здорово придти в парк и прокатиться на лошади! Когда всё время загружено работой и совершенно нет возможности ездить на ипподром или в конную школу! И вообще, разве плохо приобщать людей и, в частности, детей к любви к животным?? А что, собственно, Вы имеете против, м?)
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 22-06-2014 14:27 Отредактировано 22-06-2014 14:35
Позвольте сначала спросить вас на данный момент какое отношение вы имеете к лошадям ? У Вас уже есть лошади ? В каких условиях вы их содержите или собираетесь содержать ? Какая у вас конюшня и обслуживающий персонал ? Я знаю много покатушечников и не только в Нижнем . К сожелению большенство из них нельзя и близко к лошадям подпускать !!!!! Вы знаете что такое лошадь и как правильно ее содержать ? Лично я за то что бы люди ходили кататься на лошадках туда где инструктора имеют понятие как без вреда для здоровья посадить человека на лошадь и научить ездить . Уважаемые любители попокатания поберегите свое здоровье катайте попы там где это менее опасно чем в парках у таких же попокатателей !!! А насчет любви хорошо бы для начала приобщить к ней не тех кто катается а тех кто катает !
Исходное - - Автор AlexandraYu (Посетитель) [ru] Время 22-06-2014 15:35
Ну Вы даёте!))))) По-моему, было бы вежливым сначала поинтересоваться об этом и задать мне все эти вопросы прежде, чем писать этот негатив! Или Вы всех под одну гребёнку??)) В общем, если бы даже у человека, решившего осуществить такую затею, не было бы и половины из перечисленного Вами, вряд ли он изменил бы своё мнение и начал бы с уважением относиться к животным (лошадям) и людям, решившим воспользоваться его услугами и покатать свои попы))) А так, полностью согласна с Вами во всём выше сказанном! Но разговаривать так с человеком, абсолютно Вам незнакомым, - по меньшей мере некрасиво с Вашей стороны)
И всё же, ещё раз задам свой вопрос: нужны ли какие-то документы на этот вид деятельности? Если Вы не владеете никакой информацией по данной теме, прошу Вас более не продолжать этот бессмысленный разговор) А уму-разуму бессовестных людей парой строчек на форуме Вы всё равно не научите, тем более в такой форме.
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 22-06-2014 19:50
Разумеется я обладаю данной информацией но писать ее я конечно же не буду . И собственно действительно было бы глупо предполагать  что сейчас вы расчувствуетесь и откажетесь от идее заработать на лошадках . Поэтому все это я пишу для тех кто будет читать эту тему . Зная городской прокат , они не будут вам помогать , в конкуренции они довольно таки злобны . А те кто действительно конники думаю будут со мной солидарны . Не было еще такого случая что бы лошади в городском прокате жили припеваючи . Вы же не выкладываете фото комфортабельной конюшни с евроремонтом ! Где стоят жирные ,довольные жизнью кони . На горе белоснежных опилок с лоснящейся шерстью ! По этому извините все что я хотела сказать я сказала и если на сим тема потухнет я буду только рада , а дискутировать здесь при дальнейшим развитии темы мне ни кто не запретит .
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 27-06-2014 13:27
м... Тара у Киры?
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 28-06-2014 23:10
Соглашусь с Насти. Лошади у Киры живут припеваючи, как и у Ани. Но ведь таких очень мало.
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 28-06-2014 23:19
В понимании ничего не понимающего обывателя или самих же покатушечников конечно припеваючи ! Я лично знаю только одного человека про которого ничего плохого не могу сказать но и у этого человека лошади не в конюшне живут .
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 29-06-2014 11:13
Боюсь уж спросить даже, тогда лошадь живет на улице, вот я думаю ей там привольно.
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 29-06-2014 11:59
В сарайках они живут или гаражах ! а если даже и кирпичный сарай и специально построенный как у Насти , то на головах у друг друга ! Но я же уже писала что для обывателей или вас покатушечников это норма ! И хорошо еще если эти сараи утепленные кое как ,а то ведь на улице то лучше , свежий воздух да и в холода подвигаться можно !
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 30-06-2014 04:02
Рит, а в чем различие между конюшней и кирпичным сараем, если конюшня ( или сарай) всего на 2 головы допустим. Что будет конюшней считаться, а что сараем? А летник? Даже грамотно и хорошо построенный, тогда тоже сарай.
 
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 30-06-2014 09:22
Оля конюшня- она конюшня ! Денники в ряд ( а не как у Насти ) , проход ,развязки , мойка и т.д. в хороших конюшнях . И по моему ты была достаточно грамотной чтобы знать о циркуляции воздуха в конюшне и насколько это важно для лошади ! Какой к черту воздух в Настеной "конюшне" там даже зимой такая вонь стоит ! Как собственно в любом сарае -конюшне у городского проката где я была . И оборудованный сарай на две головы по моему сараем и останется ! Хорошо еще если рядом с этими сарайками есть какое-то подобие левады , а то бедные лошадки у таких горе -конников ждут милости божей когда же им подвигаться разрешат ! А когда застоявшуюся лошадку выводят то начинают ее лупить мол веди себя прилично а то прибью !  А уж насчет летников ты вааще  загнула ! У меня прям тапки ржут :-) ! В летниках как нам с тобой известно лошади стоят не круглый год ! От того летники летниками и называются :-)) а не конюшней и не сараем . По этому давайте будем называть вещи своими именами .
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 30-06-2014 14:06
Я не была на Настиной конюшне. Да и вообще не была ни на каких покатушечных конюшнях. Про постройку конюшни ( нормы и тд) знаю достаточно много, тк строили свою. И материала перелопачено было очень много про то, какой должна быть конюшня.
Я рассуждаю чисто теоретически сейчас.
Кстати летники - это не только летний вариант.
И мне очень интересно почему вот этот вариант везде в мире называется конюшней ( см фото), но если кто нибудь построит такие на своем участке - то это будет называться сараем.
Исходное - - Автор Kasya (Посетитель) [ru] Время 30-06-2014 15:00 Отредактировано 30-06-2014 15:07
Короче господа конники,  по мнению госпожи Марго все у кого деревянные конюшни эт все сараи! Не важно как и где они построены , неважно как и чем вы кормите лошадей, нет у вас в конюшне мойки - сарай, нет у вас денников на две стороны - сарай, не кирпичная она, покрытая не тем материалом, тоже сарай!!! А помнится мне в бытность свою мадам тоже покатушничала и немало, дальше дело не пошло, своего ничего нет, все съемное вот и хочется на хвост наступить, тем кто успешнее оказался, имеет свои конюшни и ни  у кого ничего не просит.И ничего что некоторые из них в своих сараях выращивают победителей и призеров международных выставок, национальных чемпионов и лучших жеребцов в породе, а? А чего добились вы в своем "элитном комплексе" с бойлером и денниками в два ряда? Плевать в других мы все горазды, ты делом докажи что ты лучше нас, а что подруга твоя Ольга тоже плохо в лошадям относится и калечит их, тоже ведь покатушничает, да лошадки у нее не конюшне живут. И насчет прогулок, вы в курсе уважаемая, что в Москве, например, дорогих спортивных лошадей даже в леваду не выпускают из-за боязни , что начнет скакать и поранится может перед соровнованиями, стоят такие по 20-22 часа в сутки в денниках, да еще и бинтованные, как здесь -то быть, или тут двойные стандарты, одних я ненавижу а потому у них все априори плохо, а  другим, к коим  себя отношу, вы же себя спортсменкой считаете, можно и оправдание найти.  
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 30-06-2014 15:18
А можно поподробнее кого это я калечу? И в каком месте я плохо к лошадям отношусь? Вы моих лошадей то видели? Были у меня хоть раз?
Исходное - - Автор Kasya (Посетитель) [ru] Время 30-06-2014 15:33
Я вообще-то не вас имела ввиду.
Исходное - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 30-06-2014 16:24
тогда извиняюсь
Исходное - Автор Марго (Участник) [ru] Время 01-07-2014 00:57
Короче господа по мнению госпожи Марго деревянная конюшня у Ирсецкого на Бору к примеру . Классная конюшня ! В Воскресенске у Светы не такая классная но хорошая на 6 голов . В Новинках тоже конюшня деревянная ! Это конюшни и построены они по нормам и стандартом , или почти по нармам как в новинках . Или кирпичные в Пассаже , на ипподроме , даже в Колосе хотя и не достроена . Есть даже металлическая у Зубкова . И я так думаю вы все прекрасно это знаете и понимаете о чем я говорю ! Только очень хочется вам сейчас меня грязью полить ,т к. вроде лучьшая защита это нападение ! Только от этого нападения лошадки в конюшню не переедут .
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 01-07-2014 01:18
Оля чисто практически я нигде такой постройки в нижнем не видела ! Если бы кто -то так строил ... Ты сходи в гости к тем кого я имею в виду и посмотри как содержатся там лошади . Сейчас очень много новых конюшен построено . Владыкино , Асамблея ,Курцево , Витязь и т д. Но ничего общего у этих конюшен с сараями или гаражами нет .
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Какие нужны документы? Разрешение? Подскажите, пожалуйста!!!
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума