Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Пр-во РФ приватизирует Ниж-ский ипподром до 31.12.13.
- Автор Лекс (Старожил) Время 27-11-2013 21:28 Отредактировано 27-11-2013 23:30
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О внесении изменений в перечень имущества, планируемого к приватизации в 2011–2013 гг.".

Согласно распоряжению, опубликованному на сайте правительства РФ, разработан во исполнение указа президента РФ от 8 августа 2011 года "Об открытом акционерном обществе, объединяющем ипподромы РФ".

В 2011 г. было принято решение преобразовать федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный Московский ипподром" в ОАО, объединяющее ипподромы РФ, 100%  акций которого находится в федеральной собственности. При этом в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО было внесено имущество 27 государственных заводских конюшен, в том числе и Государственной заводской конюшни "Нижегородская" с ипподромом. Как заявлял тогда директор "Московского ипподрома" Леонид Эфрос  "Коммерсантъ FM", таким образом на убыточных ранее госпредприятиях появится возможность развивать бизнес и коневодство.

    Объединив деятельность ипподромов, создав открытое акционерное общество, мы перейдем, наконец, к использованию современных финансовых инструментов для обеспечения своей жизнедеятельности, сможем брать кредиты, сможем в качестве инструмента залоговой базы использовать имущество, которое находится в уставном капитале предприятия, - заявил эксперт.

Эксперты не исключают, что указ президента появился для того, чтобы ипподромы могли зарабатывать на тотализаторах. Однако делать это без дополнительных вложений вряд ли удастся, считают аналитики.

Таким образом, своим распоряжением от 22 ноября 2013 г. Дмитрий Медведев внес в перечень приватизируемого имущества земельный участок площадью 233,9 тыс. кв. м, расположенный в Приокском районе Нижнего Новгорода, с расположенным на нем объектами недвижимого имущества.

Справка:

Нижегородский ипподром открылся в 1878 г.: он был третьим по счету после Московского и Петербургского. За свою историю он трижды сменил расположение: в последний раз его перенесли в 1974 г. в  микрорайон Щербинки. На ипподроме восемь тренерских отделений и 12 наездников основного состава.

На территории ипподрома регулярно проводятся мероприятия по испытанию лошадей рысистых пород. Также на территории ипподрома работают секции для детей.

Читать полностью на: nn.dkvartal.ru/news/pravitelstvo-rf-do-konca-goda-privatiziruet-nizhegorodskij-ippodrom-236812141#ixzz2lrrWeBhA

Не что-то новое. Продолжение процесса, начатого в 11-ом году по объединению всех ипподромов РФ в единую структуру.
Задумывалось для развития ипподромов. Во что всё выльется - покажет только время...
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Пр-во РФ приватизирует Ниж-ский ипподром до 31.12.13.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума