Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ: покупка-продажа, услуги / ЛОШАДИ: ПОКУПКА, продажа, аренда / Нужен конь
- - Автор Елена П (Посетитель) [ru] Время 15-08-2012 16:16
Приветствую всех! Я — Плещеева Елена, 19лет, живу в деревне около г.Ковров(Владимирской области). «Больна лошадьми» с рожденья, и единственная мечта — своя собственная лошадка. Все время умоляла родителей купить коняшку, а в ответ: «Вырастешь - сама купишь, и нас покатаешь :) » Но их можно понять: работа+дом+огород=0свободного времени, а коню уход нужен... Можно было конечно записаться в КСШ, но ездить не удобно, долго да и не люблю я спорт — коней жалко. Но в парке не упускала возможности погладить-прокатится... Вот так и выросла с недостатком в общении с милейшими и красивейшими созданьями на Земле — Лошадями.
Но теперь то я выросла и могу взять на себя заботы по содержанию лошади. Но купить друга за круглую сумму пока не готова(да и ни к чему мне породистый спортивный конь), а вот обеспечить уход и достойное содержание — вполне. Поэтому и предлагаю любящие ручки нуждающемуся конику— если Вы по какой-то причине вынуждены расстаться со своим питомцем — я готова дать ему кров и хлеб, любовь и ласку, мой ум не приемлет «конскую колбасу», а рука не поднимется на беззащитное животное.
Экологически чистое место проживания, заливные луга, теплый бревенчатый двор, соседи-козы:) и любящая хозяйка — по-моему неплохие условия.
Я готова выкупить коня за небольшую плату или принять по договору типа ЭХ.
Заниматься будем согласно возможностям животного и рекомендациям прежнего хозяина: в перспективе катание меня в поля шагом, может быть рысью(галоп не люблю) верхом или в легкой повозке, прогулки в поводу или без него на свободе, НХ по минимуму — игры, езда на недоуздке, а также неограниченные носоцелования-обнимания-почесания и просто созерцание.
Мне не важны рост и возраст, масть и пол, я буду рада абсолютно любой лошадке - ведь б/п работяга не меньше заслуживает любви и уважения, чем, например, чистокровный араб.  Единственное, хотелось бы друга без серьезных проблем со здоровьем и поведением — все-таки это мой первый опыт коневладения. Также рассмотрю вариант - жеребенка-отъемыша, а уж если малышу грозит колбаса -  приложу все усилия для спасения юной лошадиной души.

Мои контакты: gryun-strasse@ya.ru
Исходное - - Автор Трина (Участник) [us] Время 16-08-2012 10:30
Вы не готовы купить лошадь (можно найти лошадь по мясной цене), но готовы ее содержать. А знаете сколько стоит содержание лошади? При этом желание, чтобы лошадь, которую отдадут не была больная (на которую необходимо покупать лекарства и вызывать постоянно врачей). Форум Нижегородский. Вы живете во Владимирской области. А кто вам будет оплачивать коневозку? Это тоже не дешевое удовольствие. Посчитайте сюда стоимость снаряги. Это тоже не дешево.
В КСШ в 19 лет вам уже поздно записываться. Но если у вас есть желание, то вы сможете помогать ухаживать за лошадьми (так ваше желание осуществиться).
А как вы планируете заниматься с животным, если не умеете? Очень быстро лошадка вам может сесть на шею.
Мне кажется, что вам еще стоит подрасти. Обзавестись финансами и только потом подумывать о покупке лошади. Содержание лошади - это большая ответственность.
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 16-08-2012 18:18
Хорошо сказано. По делу.
Исходное - - Автор Елена П (Посетитель) [ru] Время 17-08-2012 22:50
Трина, во-первых, здравствуйте! Или на вашем Нижегородском форуме не приняты правила этикета. Кстати, о том, что он Нижегородский нигде не указано.
Во-вторых, разве я говорю, что вообще не могу купить лошадь: "Но купить друга за круглую сумму пока не готова(да и ни к чему мне породистый спортивный конь), а вот обеспечить уход и достойное содержание - вполне...........................................................
Я готова выкупить коня за небольшую плату"

А Вы вообще-то знаете сколько стоит содержание лошади в деревне на собственном подворье, на выпасе летом и своем (не купленном) сене зимой, покупая лишь овес у совхоза недорого и оплачивая услуги вета-коваля по необходимости. Или я обещала поставить коня на постой в элитный КСК за 20т.руб./мес.

Коневозку я в состоянии оплатить, НН вроде не Волгоград, расстояние не большое, да и попутку найти не очень проблемно, к тому же есть газель на которой можем забрать коня сами.
Как планирую заниматься - уже писала.

Вобщем, прежде чем писать в подобном тоне, Вам следовало бы прочесть повнимательней мое сообщение.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 19-08-2012 19:14
На газеле? забрать коня? Простите конечно, но как это возможно?
А на деле - не теряйте надежды. Главное - стремление! Просто не всегда серьезно относятся к молодым лошадникам, хотя бы в силу их амбициозности, как обычно это бывает - сегодня у меня лошадки, а завтра клубы и тусовки.  Если у Вас получится убедить потенциального продавца в том, что лошадку Вы не забросите и это у Вас не мимолетная затея, то Вами можно будет гордиться. Ведь мало в наше время людей, кто действительно, осознанно, готов нести эту огромную ответственность, ведь с появлением лошади, жизнь не просто круто изменится, а придется отодвигать многие интересы. Если жизнь лошадки в КСК обременяет вас лишь оплатой во время постоя и периодическими визитами, то жизнь лошадки в собственном доме существенно Вас напряжет, хотя наверное, это слабо сказано. Здесь есть форумчане, которые в собственных домах содержат лошадей, лучше них вам никто не скажет какого это.
Удачи Вам!
Исходное - Автор Трина (Участник) [us] Время 20-08-2012 09:40
А это опыт большой у человека. Если человек не знает, что в газель лошадка не поместится, то как он будет работать и ухаживать за лошадью?
Исходное - - Автор Трина (Участник) [us] Время 20-08-2012 09:42
Так в чем вопрос? Покупайте лошадь с мяса тысяч за 30-35. И будет у вас лошаТка. Возможно и породистая, а может и нет. Всякие лошади на мясо попадают. Из ваших постов видно, что вы не умеете работать и ухаживать за лошадью. Итог такого содержания лошади, если вас не будет контролировать опытный конник, весьма печальный.
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-08-2012 12:18
В Газель поместится две лошади, а цыгане и по 3 возят и если мне понадобится перевезти лошадь, то это сделает татарин и лошадь приедет в отличном состоянии. Так что по поводу Газели вы не правы. А в другом с вами полностью согласна, если нет опыта то лучше не брать если никто вам помогать не будет. Это мы убедились на своем опыте, много ошибок было. Вот у нас старый, больной мерин, который фактически не требует ветеринара, но за год Юлю вызывали три или четыре раза включая ренген ног. А за год включая расчистку в полтора месяца раз копыт и всякие там подкормки выходит круглая сумма это я не считаю что нам постой платить не надо стоят они у меня на своем дворе. И своего мы тоже практически выкупили с мяса . Так что копите деньги или берите кредит и покупайте лошадку. Если нам была нужна понька то мы заняли эти деньги и ездили за ней аж за Москву.  Мне всегда очень нравится просьба, отдайте или подарите мне лошадку.Так что если кто захочет отдать я возьму и вы даже можете навещать ее приезжать.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 20-08-2012 14:48
Блин, ну я просто в пещере живу и не знаю всех нанотехнологий по перевозки коней, уж не обижайтесь ))))) Действительно, ниразу не слышала о таком способе ))))
Исходное - - Автор Елена П (Посетитель) [se] Время 20-09-2013 10:34
Актуально
Исходное - Автор Афелия (Участник) [ru] Время 20-09-2013 17:08
здравствуйте , имеется жеребёнок отъём , кобылка . тракененская  с оч хорошей родословной , но обстоятельства сложились так , что жеребнка надо срочно продать , ставить стало не куда, цена вопроса 30 тыс , отъём в октябре
Исходное - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 20-09-2013 15:08
я много видела коневозок - газелей. в 2002 сами из москвы везли лошадей на коневозе- газели. там Газель была полностью переоборудована под коневоз.  и на ипподроме есть коневоз-газель вроде. на 7 отделении
Исходное - Автор sone19 (Посетитель) [ru] Время 09-04-2014 22:49
Тема актуальна?
Исходное - Автор haridasi2001 (Посетитель) [ru] Время 17-06-2014 12:01
Здравствуйте Елена, вы уже нашли себе друга ? Если еще ищете , то в Крыму есть табун коней где вы можете сама выбрать и по характеру и по масти и по цене))) от 400$ все здоровые выросли на воле, практически условия такие же как у вас, приезжайте, будем вам рады. Наш сайт www.kony.me
Начало Тема ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ: покупка-продажа, услуги / ЛОШАДИ: ПОКУПКА, продажа, аренда / Нужен конь

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума