Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Помогите новичку
- - Автор Moona [ua] Время 02-05-2012 15:05
Недавно начала заниматься верховой ездой. Прошло уже три занятия. Новичкам там дают самых спокойных лошадей, вот и мне дали. А только вот не знаю в чем причина: если не захочет - не повернет в нужную мне сторону, как бы я не натягивала повод и не била шенкелем , вообщем делаю все так как говорит тренер, а лошадь все равно если не захочет не повернет! Я говорю тренеру : видите я делаю все правильно но лошадь не слушается! А она мне: а сделай так чтоб слушалась, ты же сверху сидишь, а ему все равно кого катать! Особой неуверенности я не чувствую, тоесть я не боюсь не коней ни ездить верхом, первое время вообще была уверенна что все получиться , но когда тебя не слушают самые смиренные кони из всей конюшни, как тут не пошатнется эта уверенность ? Скажите, получалось ли у вас все сразу? И еще проблема: уже третий раз не могу нормально седлать. Тоесть с самим седлом у меня все в порядке , но эта уздечка! Для меня это сплошные веревочки которые я не знаю куда надевать! И никак не могу запомнить.. вы сами быстро научились? я чувствую себя просто каким то валенком теперь что ничего не получается, но бросать не хочу, очень хочется научиться , желание очень большое!
Исходное - - Автор M@rg@rit@ (Участник) [ru] Время 02-05-2012 18:00
Не все так просто. Чтобы разобраться нужно иметь терпение и силу воли! Главное желание,а остальное приложится! Все получится
Исходное - Автор Arttt (Участник) [ru] Время 02-05-2012 21:46
если не понимает по-хорошему - то выпиши смирному коню "бурный" "пинище",  поможет :)))))))))))))
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 20-05-2012 11:28
стукнитесь в скайп ladywinter513 - объясню
Исходное - Автор Настёнка (Посетитель) [ru] Время 28-09-2014 21:41
ты ещё нормально. У меня 6 занятие, а я не могу научиться рыси! на корде! А седлать и не учили. Так что в начале всем сложно
Исходное - Автор Диана Джонсон [ua] Время 14-11-2015 19:33
Вы не переживайте, с управлением поначалу у всех проблемы. Даже самые смирные лошади любят проверять, насколько им можно наглеть. Вы должны показать, что главный.
И еще, при поворотах не бейте, а сильно прижмите противоположеную от направления ногу. Даже без натягивания повода лошадь сдвинется туда, куда надо. Просто потому, что вы толкаете ее в то сторону. Главное, прижать с силой. Не бойтесь сделать больно.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Помогите новичку

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума