Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Переезжаю в Нижний, помогите найти хороший конный клуб (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
- - Автор Прохожий [ru] Время 28-09-2007 15:18
Господа, конники!

Очень нужна ваша помощь: переезжаю в Нижний Новгород из Москвы (компания переезжает), соответственно, ищу конюшню для занятий выездкой.

Подскажите: может кто тренера по выездке может порекомендовать, лошадку в аренду, клуб.

О себе: начала заниматься немногим больше года назад в Москве, сейчас выездка заинтересовала, уровень - в начале выездкового пути, но огромное желание учиться.

Всем спасибо заранее.

Екатерина
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 28-09-2007 15:57 Отредактировано 28-09-2007 16:29
Варианты есть. При наличии средств их больше.
Что больше интересует?
Тут трудно что-то сразу конкретное порекомендовать...

Если нужен один из лучших тренеров-практиков с хорошей выезженной лошадкой и наличие манежа и плаца - то вариантов всего пара.
Чем меньше требований, тем больше круг предложений.

Есть ли ограничения в деньгах? В передвижении по городу? Время занятий? Уровень вашей подготовки?(начало пути - у всех разное, ;) )

Пиши сюда, или в личку, или на тел. 9023062936.

зы.
на карте конюшен с адресами, услугами и ценами
http://www.thehorses.ru/map/map.htm
представлены услуги проката (в смене).
Индивидуальные занятия обговариваются отдельно.
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 02-10-2007 10:55
Лекс, спасибо за ответ!

Только до интернета добралась после переезда :) Что хочется: конечно, лошадка выезжанная (если понравится коник, то хотела бы в поларенды его взять,  на полную аренду времени нет, увы т.к. занимаюсь 3 раза в неделю), хороший тренер, который объясняет хорошо, плац с приличным грунтом, манеж крытый. Это самое основное! Ну а так, поле, конечно, хочется. Всякие суперские раздевалки и прочие навороты для блага человека мало волнуют  - потому как к работе отношения не имеют.

Уровень. Ну чтобы понятно было 2-я любительская езда, хотя и здесь пока не добилась плавных переходов из галлопа в шаг. Когда прямо хорошо получается, а когда и нет :(

В будущем, конечно, в любительских соревнованиях очень охота участвовать. Для профессиональных надо профессию менять :)

По передвежению нет особых ограничений - я на машине. По цене, наверное, тоже особых нет.

А о каких тренерах Вы писали? К кому обратиться можно? В выходные как раз собиралась поехать посмотреть что-нибудь.

Екатерина
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 02-10-2007 11:34
На ваш любительский уровень, я думаю, на каждой конюшне есть лошади и тренера. Так что побывайте в разных местах и смотрите, что понравится.
Впрочем, я полагаю, это уже не групповые занятия должны быть, а индивидуальные.
Я сейчас занимаюсь с Карпиной Натальей(МС) на автозаводе, результатом более чем довольна, но будет ли у нее время и возможность заниматься с кем-либо еще, я не знаю:(
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 02-10-2007 14:00 Отредактировано 03-10-2007 11:45
Ссори, что в основном расскажу про Высоковские две конюшни, но там, согласитесь и условия лучше, и выбор лошадей с тренерами гораздо больше...

1. Высоково. Практически центр города. Ориентир - Высоковская церковь и пожарка.
СДЮШОР КС:
Манеж 40х20. грунт - терпимо.
Открытая конкурная площадка. грунт - в сухую погоду нормальный.
Полей/лесов нет.
Тренера, с кем можно договориться о занятиях как в индивидуальном порядке, так и вместе с их учебными группами, или во время их тренеровок:
Шапиро Елена Николаевна (МС) 8-9108725630.
Ирсецкая Елена Викторовна (МС) 8-903-041-30-22.
Ирсецкая Наталья (МС).
Соколова Ольга Евгеньевна (МС) 8- 960-189-81-70.
Соколова Елена (МСМК).
Всех тренеров можно застать со Вт по Сб днем.
Занятия проводят хорошо. В требовательно-реальной манере (без "жополизства", ссори, ;) ). Воспитанники этих тренеров постоянно участвуют в российский соревнованиях различного уровня. Корелова и Костерина - тоже воспитанники СДЮШОР. Бывший директор - Абрамов Евгений Васильевич, был тренером сборной России по выездке. Да и сейчас, вродебы, с кем-то занимается.
Лошади:
разные... те которые бегают в прокате (Его ведет Шапиро Е,Н, по вт. и чт. с 18-ти до 20:30, вс. с 9:00 до 12:00 и Бандура Валерия Тимофеевна - Ср., Пт. с 18:00 до 20:30, и Вс. с 15-ти до 18-ти) - они же бегают днем в учебке. Есть совсем сырые, молодые. Есть и ветераны, выступавшие по МП.
В индивидуальном порядке можно договориться о занятиях на спортивных лошадях... Разговаривай с каждым из тренеров в отдельности, обрисую свой уровень подготовки и чего ты хочешь...
Может для начала и прокат сойдет...
Туалет и где переодеться есть.

На территории СДЮШОР расположена частная конюшня "Пассаж".
На момент постройки (лет 12-ть назад) была лучшей в России.
Просторный светлый манеж 20х60. грунт - очень хороший.
Плац 20х60. грунт - очень хороший.
Туалет и переодеться тоже есть где.
Тренера: Калашникова Евгения Станиславовна, Федосеева Наталья, Ольга Баринова.
Они ведут занятия как на прокатных лошадях (уровень лошадей - начальный), так и на частных.

Пассаж ежегодно организует и проводит Командный Чемп. России по выездке (в июне).

Только в этих двух комплексах регулярно ( 2-3 раза в год проводятся любительские соревнования).

2. Автозаводская конюшня: Некоммерческое Партнерство "Аллюр".
Манеж примерно 15х30. В данный момент расширяется в длину примерно до 60м. грунт - нормальный.
Есть большая левада с приемлимым грунтом.
Лошади очень разные. Но в аренду похоже все разобраны :)))
Тренера по выездке.... Ну вот с Карпиной можно договориться. Можно попробовать с Людмилой Чесноковой (она же прокат ведет) договориться - она там каждый вечер и все выходные с утра до вечера.
Переодеться есть где, а вот туалет.... почти есть. ;)
Огромный плюс - поля/леса!!! В 20-ти минутах пешком - чистый Стригинский лес и река Ока.

3. Сортировка.
Ничего конкретного сказать не могу, за исключением, что есть манеж (чуть меньше автозаводского), есть открытые площадки. И немного полей/лесов...
Про лошадей и тренеров ничего сказать не могу, но их воспитанники редко, но участвуют в соревнованиях. как городских так и Российских (но по юношам).
4. Ипподром.
Ваапче темный лес для меня.
Знаю, что есть там верховое отделение и прокат. Манежа нет. И что Ипподром - родина всего Нижегородского конного сообщества.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 02-10-2007 14:25
особо хочется отметить автозаводские поля и леса:) кайф неимоверный:) В воскресенье ездили с Наташей на Долларе, у меня было ощущение, что воздух вкусный, и люди добрее под этим последним теплым осенним солнцем:)
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 03-10-2007 21:17
Лекс, спасибо Вам большое за подробное сравнительное описание. Думаю, не только приезжим оно поможет... ;-))
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 03-10-2007 22:08 Отредактировано 03-10-2007 22:10
с таким уровнем вам в прокате (во всяком случае в пассаже) делать нечего. имхо. в
прокате лошадки, к сожалению, очень так себе.

те, которые уже давно там - привыкли тупо исполнять примитивные команды, потому что в прокате мало кто до нормального уровня дохаживает. обычно для более профессиональных занятий берут в аренду.
а те, которые недавно пришли (Крэнг и Травка) - практически не выезжаны. точно не для соревнований.

А еще Лекс не упомянул тренера в Пассаже одного - Софья Вадимовна Помятина.
Она тоже и в прокате работает, и с арендой (если ничего не путаю)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 05-10-2007 13:02 Отредактировано 05-10-2007 13:08
И Костерины Татьяна и Ольга. А в прокате  еще Евдокимова Елена.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 05-10-2007 16:45
Ну Татьяна, вроде, часто в Германии стоИт...  А кто такая Евдокимова? ПЕрвый Раз слышу... :(
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 05-10-2007 20:56
Ну Ольга Костерина - то точно никуда надолго не выезжает. По крайней мере я не замечала последние полгода, чтобы она уезжала куда-то надолго.
Елена - по пятницам в прокате тренирует и по воскресеньям. Иногда - по субботам.
Исходное - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 05-10-2007 22:07
Елена Михайловна (Евдокимова) вроде там давно уже тренирствует (3 года как минимум) и я о ней самого лучшего мнения:-)
Она по-моему на конкуре специализировалсь (когда спортом занималась)
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 01-10-2007 09:13
участникам форума: не бейте меня сильно.....
Екатерине: после Москвы наверно больше "Пассаж" подойдет по уровню. по уровню во всех смыслах. ИМХО
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 01-10-2007 09:44
:)
Я раньше думала, что в Питере и в Москве, где конюшен очень много, и уровень содержания лошадей, и уровень комфорта для всадников на этих конюшнях должен быть выше, чем у нас. Побывала на нескольких "приличных" конюшнях в Питере, ужаснулась и решила, что мы хорошо живем:) У нас на конюшне нет ни одного проходного денника и в любом коридоре вполне можно развернуть лошадь, или разойтись двум лошадям. А лошадки в своих денниках вполне могут повернуться, как им захочется. Совершенно другую  картину я наблюдала в клубе, расположенном недалеко от станции метро Пионерская, там еще тренировочная база Зенита рядом. Есть подозрение, что это был клуб "Спартак", у них еще вроде есть неплохие конкуристы. А еще у нас нет конюшен на вещевых рынках, когда лошади выпускаются гулять на неогороженый плац, откуда сбегают и идут гулять промеж рядов, наступая на всякий мусор под ногами. Конюшня там была просторная и из свежего дерева, лошади в хорошей форме, а вот плац на рынке, отсутствие крытого манежа и левад ужаснуло:(
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 01-10-2007 10:38
да не... конюшни везде разные. и на всех есть минусы и есть плюсы, которые эти минусы компенсируют.
Действительно, Екатерин, ты напиши приблизительные требования. Может для начала выбрать ту, что ближе к дому или работе. а по выходным потихоньку разведывать остальные...
ты звони - мы с экскурсом поможем. :)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 01-10-2007 10:56
Понятно, что разные:) только в больших городах гораздо больше вот таких странных конюшен, чем клубов с хотя бы каким-нибудь манежем и левадами и прочими удобствами.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 01-10-2007 11:27
дык, а че тут удивительного - чем больше город, тем дороже земля и меньше места, чтоб не то что конюшню нормальную построить, а еще и с левадами! Все имеющиеся - это остатки былой роскоши, стоявшие раньше на окраине или вообще за городом, в глуши.'
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 01-10-2007 11:39
Наверное, у меня тогда сработал распространенный стереотип, что чем столичней город, тем больше в нем приличных конюшен:) Однако, как показывает практика, большие конюшни и ипподромы с современными условиями содержания сейчас все больше в Казани и Йошкар-Оле встречаются:)
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 03-10-2007 01:26
Полностью согласна!!!!!!)  Слышала,что на Посредника ищут арендатора.Думаю он подойдет )
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 03-10-2007 11:29
Если Посредник - это конь, про которого я думаю, то на него уже претендуют разные люди... Мне тоже предлагали... Надо только сначала на него посмотреть, но я подумываю о предложении... Соскучилась без лошади:-(((
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Переезжаю в Нижний, помогите найти хороший конный клуб (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума