Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Страх после падения с лошади
- - Автор ket135 (Посетитель) [ru] Время 09-09-2011 07:34
После падения с лошади ( падение произошло после того как лошадь понесла, испугавшись петарды, не обошлось без травмы - перелом руки) появился страх, который мешает расслабится в седле - появилась неуверенность в посадке, нет чувства равновесия в седле, даже на рыси. Как с этим справиться?
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 09-09-2011 18:59
много времени пройдет  пока вы опять почувствуете уверенность. после падения получила перелом позвоночника, 2 года восстанавливалась (2006 год) до сих пор не могу сказать, что уж очень-то спокойно езжу
Исходное - - Автор Трина (Участник) [us] Время 09-09-2011 22:30
Я бы посоветовала занятия с тренером на корде.
Исходное - - Автор ket135 (Посетитель) [ru] Время 09-09-2011 22:37
Спасибо за ответы. На шагу работаю самостоятельно, рысь и галоп -пока на корде с тренером. Что интересно, так это когда начинала заниматься ВЕ  (выездка)пару лет назад -никакого страха не было и в помине (хотя лошадей до этого видела только издалека), а после серии падений и сломанной руки вот этот чертов страх.
Исходное - Автор nura (Форумец) [ru] Время 09-09-2011 23:22
страх преодолеется либо со временем либо в экстремальной ситуации. Мне в свое время сказали либо едешь на лошади либо досвидание, и я со слезами на глазах проехала целую рысь. Может случиться и другая экстремальная ситуация, что типо нужно срочно валить и галопом или перехватить кого то. У нас была ситуация кобылы свалили из левады (на прежнем месте постоя, такое было чуть ли не каждый день) и к трассе, ну девочка не растерялась взяла кроющего мерина и за ними, на недоуздке с чумбуром и без седла и как только залезла непонятно, итог развернула кобыл в строну левады. А один случай был пришлось от быка валить, причем он из кустов вышел, а мы на распущенных лямках шагаем спокойно, таких скачек я давно не видела, причем бык за нами бежал. досталось тогда пастуху.
Исходное - Автор Трина (Участник) [us] Время 10-09-2011 22:49
А где занимаетесь? С кем?
Есть хорошие тренера в НиНо, поэтому со временем ваша проблема пройдет. Главное не зацикливаться на ней.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Страх после падения с лошади

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума