Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Прошу помощи!
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Чел (Посетитель) [ru] Время 02-02-2011 14:58
Привет всем!
Хочу спросить ваше мнение: я обычный городской житель, хочу купить домик в деревне и лошадь.( Переехать в деревню только из за лошади..)
Так вот мой вопрос: стоит ли лошадь этого? какие за и против?
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 02-02-2011 16:11
ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС: стоит ли лошадь этого? ДУМАЮ, ВАМ НЕ СТОИТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ
Исходное - - Автор Чел (Посетитель) [ru] Время 02-02-2011 16:29
У меня не когда не было лошади и прожил я всю жизнь в городе, по этому переезд в деревню - это для меня большой вопрос. Я в деревне не жил и не проживал по этому не уверен  в этом..
Я видимо не правильно изложил вопрос, хотел сказать: каково это жить в частном доме с лошадью, по сравнению с обычной городской жизнью?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 02-02-2011 19:42
А что мешает вам купить лошадь и поставить ее на какую-нибудь конюшню, где за ней будут присматривать профессионалы?
Если вы ничего не знаете о кормлении, тренинге и вообще о лошадях, то вы только наживете себе огромную головную боль и скорее всего загубите животное. Ухаживать за лошадью - это в 10 раз сложнее чем воспитывать ребенка.
Или если вам хочется единения с природой, пожаоуйсто, у нас много загородных клубов, тот же самый аргамак, путьково, там и накормят правильно и погуляют и помационят вашу лошадку, а вы в свою очаредт сможете приехать на выходные и побыть со своим любимцем на свежем воздухе.
Исходное - - Автор Чел (Посетитель) [ru] Время 02-02-2011 20:13
Да в основном как вы сказали мне хочется уединения с природой, большое колличество людей меня просто убивает. О конюшнях я не знаю, не слышал может рядом где то и  есть. Но по моему простых навещаний "на выходных" не достаточно, хочется заботиться. А то если отдавать в конюшню это тоже самое что прийти на парковку за машиной и только ездить на ней.. (извиняюсь если что не так..) С кормлением и ухаживанием ознакомлен, у меня знакомый разводит лошадей. Но на лошадях никогда не ездил и можно сказать даже не трогал )
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 02-02-2011 20:36
А вы вообще то где живете.?
Исходное - Автор Чел (Посетитель) [ru] Время 02-02-2011 20:41
В г.Твери практически
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 02-02-2011 21:32
Вопрос:так ли уж нужна она вам? Для начала пообщайтесь с лошадками потеснее,обретите необходимые навыки обращения и ухода,а там уже вам будет видно, временное это увлечение или же оно станет образом жизни
Исходное - - Автор Чел (Посетитель) [ru] Время 02-02-2011 21:36
Спасибо, так и сделаю!
Исходное - - Автор Мушка (Посетитель) [ru] Время 04-02-2011 16:46
Здравствуйте! Я думаю,что при переезде в деревню вам сначала будет не до лошади это уж точно. Я 2 года назад переехала жить в сельскую местность в домик вообще без условий, здесь набахтаешься так, что к вечеру только б до кровати... Слава богу, за это время решили проблему с водой в доме и электричеством. Сейчас мы держим много животных (курочки, кошки,собака), но лошадку не решаемся заводить, хотя очень я их люблю и много о них знаю. Ходим с мужем в прокат в свободное время. Так что не все так просто.
Исходное - - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 04-02-2011 18:05
А что Вас сподвигло на такой шаг? Если не секрет!
Исходное - - Автор Мушка (Посетитель) [ru] Время 05-02-2011 15:50
Конечно, не секрет. Это в первую очередь любовь к природе, к животным. Дети выросли, а мы сами не старые, любим труд на земле. Конечно, меня не все понимают, но скажу честно: за это время очень улучшилось здоровье, а какую радость дарят прогулки по-лесу с собакой! Я как маленькая девочка с ней играю, летом вместе землянику собираем... Ни разу не пожалела, что из города уехала.
Исходное - - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 06-02-2011 01:10
Знаете я вас понимаю, несколько лет назад приехала подрабатывать на частную конюшню в деревне, здесь так и осталась, теперь живу в деревне совсем. Город, суета, все забросила,ради тишины, природы и лошадей. Когда в деревню приехала не знала как печка выглядит, как дрова колоть, теперь практически деревенский житель.
Исходное - - Автор Мушка (Посетитель) [ru] Время 06-02-2011 09:12
Да, образ жизни, конечно, очень поменялся... Только жалко, что у нас лошадей никто не держит поблизости, а чтобы съездить к ним, больше чем полдня уйдет. И вообще я удивляюсь - почему люди так мало животных здесь держат? У многих такие коттеджи, все условия, а смотришь - собачка несчастная охрипшая на цепи только крутится... Мы вот курей развели, к нам за яйцами все ходят. А я в них души не чаю, хорошенькие они такие и ухаживать за ними несложно.
Исходное - - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 06-02-2011 22:31
Смотря какое количество, у нас хозяин держал 250 голов птицы, это был ужас, все вытаптано и загажено, кругом не травинки.
Исходное - - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 06-02-2011 22:35
А сейчас 17 голов лошадей, деревенские не в восторге, хотя и живут только летом(дачники), но крику, то картошку вытоптали, то капусту съели, то спать не дают. А уж в котеджном поселке даже одна лошадь будет помехой.
Исходное - - Автор Мушка (Посетитель) [ru] Время 07-02-2011 08:42
Ну нет, конечно, 250 кур нет, это очень много! На зиму оставили чуть больше десятка, а летом побольше было (бройлеры), их на мясо. Они летом в вольере жили на своей территории.Конечно, если бы по чужим огородам бегали мне бы не поздоровилось! А так - сидят себе курочки, никому не мешают. У нас коттеджей не очень много, но есть. Все от людей зависит. Ведь как: кто-то проходит мимо, видит кур и улыбается, понимает, а кого-то раздражает. Просто с людьми нужно считаться... А у лошадок нет левады разве, если они капусту по огородам едят?
Исходное - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 07-02-2011 12:44
У лошадок есть левада, только 17 голов всю траву в ней до земли выгрызли, поэтому стали выпускать в поле, а деревню пришлось всю огородить, но деревенские и тут не довольны! А соседние деревни естественно тоже страдают, ведь у нас понятие огород-это кусок земли с грядками, а то что его забором обносить надо все забыли, т.к. воры в нашу сторону давно не ходят(у нас много собак).
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 03-02-2011 11:37 Отредактировано 03-02-2011 11:46
Если всю жизнь прожили в квартире и не знаете, что такое замерзший колодец зимой и когда нет воды и туалет на улице, да еще эта печка разжигаться не хочет и со светом перебои и интернет глючит (но это нормально) ... и машина застряла зараза, дороги занесло снегом - будет сложновато. Если конечно "домик" это не коттедж со всеми удобствами на охраняемой территории с газом, водой, канализацией, гаражем и отоплением.
Летом в деревне курорт, не смотря на тяжелую работу по хозяйству. Вы ведь будете вести хозяйство? А вот зимой романтики мало. По мому, чтобы жить в деревне, нужно родиться в деревне и не знать всех удобств городской жизни (которых горожане не замечают... привыкли). Короче не советую, если это не домик у моря ).
Но, душная и тесная квартира не заменит свободы и свежего воздуха. Так, что если привыкнете, то останетесь в деревне )).
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 03-02-2011 20:31
Я тоже так думаю - купите дом и поживите ровно год, те. четыре сезона.  Многие вопросы отпадут, Вы сами поймете, что Вам нужно для более полного счастья - лошадь, кошка или возврат в город.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Прошу помощи!
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума