Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Какие ограничения по возрасту и весу для начинающих?
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Прохожий [ru] Время 13-09-2007 15:35
Хочется  научиться ездить уверенно на лошади... очень... но, смущает свой возраст за 40 лет и вес ( в районе 83 кг).  Тяжело это носить лошадке? А, если я захочу научиться преодолевать препятствия верхом?  Согласится ли прокатчик дать под меня лошадь? А, если - нет, то до сколько приемлемых килограмм надо снизить свой вес? Почитал информацию о предоставлении услуг проката (Колос, Автозавод,  Полевица) и, вроде бы ни где не пишут о ограничениях к наезднику... но, они то есть...  да?
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 13-09-2007 16:19
83 кг для мужчины вполне нормальный вес, я думаю:) Не должны вам в прокате отказать, стопудов.
Записывайтесь, куда вам поближе или куда больше хочется, и попробуйте, потом расскажете, что получилось.

Насколько тяжело лошади будет носить вас на первых порах сильно зависит от вашей общей физической подготовки. Я однажды сажала на лошадь абсолютно нулевого в КС мужчину с весом под 90 и лошади было легко его нести, п.ч. он был МС по конькобежному спорту и физически был очень развит. Ему не составило труда не плюхаться на лошадь, но это скорее исключение из правила, на которое не стоит равняться.
Исходное - Автор Konkurist (Старожил) Время 13-09-2007 20:56
ИМХО: думаю для прыжков 70 кг будет в самый раз (это я по себе сравнил :) ), если тяжелее - наверно нужон будет крепкий лошадь (это как вариант),
а возраст не важно... главное не возраст, а желание )
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 13-09-2007 21:25
Не вижу проблем. У меня были начинающие и в 4 года  и в 73 года  впервые сели на лошадь. Под ездоков с немалой массой подбираем и соответствующих лошадей и соответствующие программы езды. Можем предложить обучение азам ВЕ, полевую езду, ТБ, походы, а заниматься спортом лучше в школах - есть тренера соотвествующего уровня. Приезжайте, пробуйте, увидите сами.
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 14-09-2007 09:14
Спасибо за ответы.
Исходное - Автор СТРОНГ (Посетитель) [ru] Время 14-05-2008 10:25
Привет!Хотелось бы поделиться собственным мнением по поводу веса и верховой езды:зависит от того как всадник распределяет свой вес в седле.Можно и весом 45 кг лошади набить спину лошади,а есть спортсмены вес которых за 100 кг и в конкуре выступают,конечно и лошади под такой вес должны быть мощнее,но и небольшая лошадь мои собственные110 кг везет нормально и особых жалоб мне от коня не поступало.Пока,дерзайте и все получится!
Исходное - - Автор конфетка [ru] Время 19-09-2007 23:38
привет.я в первый раз села на лошадь  в 6,а голопом могу только на 2 лошадках.А вобше я только учусь!!!
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 20-09-2007 09:10
Погода шепчет, приезжай к нам, поездишь галопом еще на четырех лошадях. У нас дети ездят верхом с четырех лет, сейчас им семь - выезжаем вместе в лес.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 20-09-2007 11:56
LadyWinter, чистое любопытство - а как ребенок в 4 года держится на большой лошади? или они на понях ездят?
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 20-09-2007 13:21
А нормально. Ножонки правда за крыло седла не спускаются еще, да до правильной посадки еще далеко, но по крайней мере страха перед большим сильным животным уже нет, прививаются навыки управления и ТБ. Сначала работа на шагу, потом легкая рысь. Сначала работа на корде, а потом и на корду стали обижаться. Ща фотки обработаю...
Исходное - - Автор Александра Писк (Посетитель) [ru] Время 21-09-2007 16:38
Вообще детям до 6-ти лет лучше не ездить больше 10 минут, у них еще позвоночник слабый и ножки скривяться,хотя у меня ребенок 4-х летний катается, даже ругается если пытаюсь в поводу вести. А 6-ти летняя девочка ездит сама и даже сама рысит.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 21-09-2007 16:40
Ну, не знаю. понятно, что регулярные физические нагрузки в этом возрасте ребенку без надобности, но 10 минут?:) Круг в парке на пони что ли?:)
Исходное - - Автор Александра Писк (Посетитель) [ru] Время 22-09-2007 08:54
Ну почему же на пони, у меня мой конь 165 см в холке, и она ездит и не боится, и даже слезать не хочет.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 24-09-2007 13:48
Здорово:)
Смелый ребенок. У меня племяш в 6 лет побаивался, но все равно ездил на большом коне:)
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 21-09-2007 19:15
Я не педиатр и не педагог, с детьми занималась их мама, человек с опытом. Вроде никому не поплохело, но и в 4 года никто не будет давать полную нагрузку детям. Сначала просто катались и в игровой форме получали опыт общения с лошадью, основные правила ТБ. Постепенно, когда обрели уверенность в посадке и в управлении, стали просить рыси. Сначала работали в руках, а потом ездили и сами, даже обижались, если вели их лошадь в руках. Все так и было.  На фото девочке 5 лет
http://polevitsa.ru/foto.php?Id=64435
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 22-09-2007 21:24
Я тоже не педиатр и не педагог :) Но в Монголии дети на лошади начинают ездить раньше, чем ходить :)
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 23-09-2007 00:43
Поэтому там у всех кривые ноги:-) я тоже слышала, что когда дети начинают с раннего возраста ездить на лошади, у них потом ноги колесом делаются... Но это надо много, очень много верхом ездить...
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 23-09-2007 09:56
Блин, еще один миф. Если "прямоногость" заложена генетически, то сколько бы не ездили верхом, никак их не искривишь, только травмами или болезнями. Это из разряда узких глаз китайцев.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 23-09-2007 12:31
Ну, если так, то и слава Богу! :-) А то, бывало, позовешь подруг в прокат, а они бояться идти - "у нас же после этого ноги кривые станут"... Хотя люди взрослые, с уже сформированными костями, а все равно боялись:-(
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 23-09-2007 14:19
Есть много  глупых предрассудков и поверий, некоторых все равно не переубедишь. У каждого свои тараканы в голове.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Какие ограничения по возрасту и весу для начинающих?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума