Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Стройка Конюшни)
- - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 20-01-2011 14:22
Собираемся  посторить конюшню на 4 головы )  и тут встал вопрос:
1) из чего строить
2) какой пол делать , из какого материала ? Если кто то строил , то помогите пожалуйста советом!) Заранее большое спасибо))
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 20-01-2011 21:21
Строила из кирпича, в пол кирпича между ними утеплитель (150), внутри использовался б/у кирпичь, снаружи хороший. Пол монолитная бетонная плита, под ней на слой песка была положена экоплита (типо прессованного пенопласта), чтобы было тепло. Ну и конечно всякие гидро и пароизоляции. окна пластиковые, потолок не утепленный, утепленная крыша из профнастила. У нас тепло, но стоит буржуйка на всякий случай.А еще принудительная вентиляция. Можно еще резиновые полы сделать, но у меня деньги кончились, а так планирую хотя бы в проходе постелить.
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 20-01-2011 21:56
спасибо большое !) а что можете сказать о постройке  конюшни из пенобетонных блоков?! может кто то из знакомых строил))
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 21-01-2011 01:01
Они промерзают, только если два блока, а между ними утеплитель и всякие там гидро и пароизоляции.
Исходное - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 21-01-2011 11:16
ну новерно так и придется класть несколько  рядов!) спасибо)
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 21-01-2011 06:35
Прошу прощения за оффтопик, а сколько у вас градусов в конюшне? И где ваша конюшня находится?
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 21-01-2011 11:18
Добрый день) Сложно сказать сколько градусов, но кони стоят в попонах! Мы находимся в Дзержинске в частном доме!)
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 21-01-2011 12:20
Мы в том году построили из керамзитобетонных но еще по хорошему не доделали, внутри оббито деревом. Размер 7 на  4. Лошадей двое, но не мерзнут, там же пробурена скважина. Утеплителя нет и не будет. Знакомая тоже глядя на нас тоже такую же построила, но внутри ни чем не оббивала, тоже нормально.
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 21-01-2011 13:22
а что за материал ? можно поподробней !? сколько стоит?))
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 21-01-2011 13:44
Это такие же блоки, но они прочнее, стоили в том году 36 рублей один блок, размер брали 20 на 30 вроде с ними работать легче. Мы клали сами, а знакомая нанимала, Обязательно фундамент. Когда будет потеплее можешь приехать посмотреть, на электричке недалеко и муж тебе все объяснит как и что.
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 22-01-2011 12:04
Спасибо за приглашение !) обязательно приедем , а где вы находитесь?)
Исходное - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 22-01-2011 13:16
Поселок Новое Доскино. Проезжаешь мимо нас когда в Нижний едешь. Надумаешь тел в личку могу скинуть. а там созвонимся.
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 21-01-2011 16:21
да нее, я у Нюры хотела узнать сколько градусов)
Исходное - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 21-01-2011 20:27
а понятно!) извиняюсь))
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 22-01-2011 00:34
Моя конюшня находится в Балахне, на конюшне +11 когда на улице - 30, это очень тепло, так говорит наш вет, поэтому открываем окна ну и конечно ворота открыты пока заводим, выводим, навоз убираем, сено привозим.Хочу весной принудительную хорошую вытяжку делать, т.к. естественная не справляется.
А еще могу сказать что кирпич дешевле выходит чем эти блоки, ложить дольше, по оплате труда одинаково. Перед тем как строится я все материалы просчитала, и выбрала подешевле и по качеству лучше.
Исходное - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 22-01-2011 03:33
да, действительно очень тепло
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 22-01-2011 10:34
Вот на это могу не согласится, что кирпич дешевле. Мытоже когда строились все просчитывали, у нас и пристрой к дому тоже из блоков, без всяких утеплителей. И кладется он быстрее. Ну каждому свое, спорить не буду.
Исходное - Автор nura (Форумец) [ru] Время 22-01-2011 13:18
Я объясню почему мне дешевле обошлось, черновую кладку ложила и б/у кирпича, покупала по 1 рубль штука, а фасадный кирпич покупала по 7 рублей за штуку, желтый, фасадного нехватило и покупала уже в конце лета со стройки аж по 3,50 за штуку но ночью.Вообщем все лето крутилась как могла.Тоже самое с песком на подушку, сначала покупала по 2400 за машину, а потом познакомилась с камазистами и они мне без квитанций по 500 рублей за машину. Итак у нас везде в России.
Исходное - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 21-01-2011 06:35
Доброго времени суток! Конюшня - это здорово! А где строить собираетесь?
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Стройка Конюшни)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума