Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Странная болезнь
- - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 07-09-2007 17:04
Была в деревне, там у моего дяди лошадка, молоденькая, вроде тяжика, очень симпатичная. Дядя говорит, ей всего три года. Но у нее обнаружилась странная болезнь - пятка копыта отслаивается от кости. Из-за этого коняшка хромает, довольно сильно. Чуть не пришлось на мясо сдавать...:-(((( Однако знакомые татары посоветовали дяде мазать больное копыто лошадки дегтем. Интересно, что это за недуг такой? Ни разу прежде не видела. Подскажите, если кто знает, как называется и чем лечить? 
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 07-09-2007 21:53
Это надо с Сергеем Рожковым, думаю он за свою практику много чего видел.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 07-09-2007 22:13
Юне Бодровой звони, может что дельного скажет.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 09-09-2007 12:51 Отредактировано 09-09-2007 12:55
Глупый вопрос - а кто это? (Первый раз про нее слышу...) Я понимаю, ставить диагноз в этом случае проблематично. Лошадь-то даже не в Нижегородской области, а х/з где...:-) Кст, в этой деревне в колхозе есть табун лошадей (небольшой, правда, голос 20 с чем-то), но была в шоке, когда мне сказали, что ими вообще никто не занимается, копыта - и те не расчищают, есть только два алкаша, которые пасут коней - и все. Потихоньку табун распродают на колбасу:-((((
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 09-09-2007 16:06
А что за деревня? Где она находится?
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 10-09-2007 15:10
Деревня далеко, в Мордовии, километров 70 от Саранска на восток (Больше-Березниковский район)... Правда, дядя мне говорил, что в том году, осенью, за лошадьми для колбасы к нам в деревню приезжали люди аж из Нижнего...:-((((( Кст, еще он мне рассказывал, какие классные после войны в колхозе были рысаки, до 60-ти километров в час бегали... а потом, когда дороги везде заасфальтировали, вместо рысаков накупили машин... и всех коней извели:-(, а тарантасы замечательные, легкие с откидным верхом, в которые их запрягали, еще долго валялись на пустырях вокруг деревни, пока не сгнили(((( вот такая печальная история...
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 10-09-2007 21:42
Да,такие истории сплошь и рядом.Когдато в нашей деревне тоже разводили лошадей,рысаков возили аж на Московский ипподром,а сейчас даже намека от их существование не осталось. А так жаль.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 11-09-2007 20:45
А у вас где деревня с такими знаменитыми рысаками??
Исходное - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 11-09-2007 21:20
Д.Константиновский р-он с. Татарское.К сожалению ферма была очень давно нарушена,сейчас там нет ни одной лошади.Конюшня давно развалилась,даже коровников осталось всего 2.
Исходное - Автор ПашКа (Участник) [ru] Время 08-09-2007 18:09
Случайно не челночный блок отходит? Последствия опоя
Исходное - - Автор ПашКа (Участник) [ru] Время 08-09-2007 18:10
!
Исходное - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 09-09-2007 12:51
Прочитала в нете, что травмы челночного блока могут быть последствием ранней интенсивной работы... Коняге три года всего, может, из-за этого?? В октябре опять поеду в деревню и узнаю, помогло ли "народное лечение" дегтем...
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Странная болезнь

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума