Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / И еще раз Пассаж, прокат (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 03-09-2007 10:29
А как Крэнг вообще себя ведет? т.е. например, он нормально учебной рысью бегает, галопом? Оч.интересно! А на нем кто-нибудь еще кроме Вас занимается?
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 04-09-2007 18:39
кроме меня на него вобще никто не записывается. но мне тренеры говорят, что на нем ездят, например каждый вторник, видимо свои же, те же самые коневоды.
а так я прихожу в любое время. иногда на час раньше записанного, иногда позже. и занимаюсь последнее время не по часу, а по полтора и больше. плюс чистка...

он мало что умеет. учебной рысью бегает через раз. кроме того, он еще не вырос полностью. на нем достаточно тяжело держаться, так как маленький очень корпус.
галоп у него бешеный. хотя иногда он уже начинает бегать коротким галопом, тогда одно удовольствие на нем сидеть.

так как я сама не супер профи, и мало что умею, мы с ним делаем то, что нам обоим известно. например уступки. раньше только на шагу его учила уступкам, теперь уже получается на рыси.
Огромный плюс в том, что он ОЧЕНЬ ЛЕГКО обучаем.

последнее время научился козлить задними при каждом посыле его во что-нибудь. в рысь, в галоп (особенно в галоп)(причем я сама виновата. ему как-то было лень галопом бегать, и при очередном посыле он дал козла, а я испугалась и тут же от него отстала, подождала немного, и при следующем посыле он повторил козла, а я повторила свой испуг. и все, лошадь поняла, как сделать так, чтобы ее не заставляли бегать галопом).
меня потом даже с него ссаживали, брали хлыст и наказывали за козлы.....однако он от хлыста так носился по манежу, что затормозить его удалось лишь врезанием передними ногами в стенку. ну то есть он просто в нее уткнулся. после этого подо мной он все равно козлил.
в галоп он посылается только с рыси. аллюры у него в большей степени тряские и вертлявые. хотя со временем становится лучше.

у него есть несколько плюсов. он пока еще хорошо гнется, и то на одну сторону уже стал лентяйничать. у него нежный ротик, он хорошо чувствует повод, не висит на нем, не позволяет перетягивать. 

и еще. я бы не сказала что он добрый душевный конечек. он злюка редкостная, кусается (я обычно уворачивалась, но последний раз на плече синячище поставил).
Хотя постепенно он привыкает ко мне, дает себя обнимать за шею, и спокойно стоит, при этом периодически между чисткамИ, кормлением яблоками и прочим все таки пытается куснуть..
раньше он плохо давался на улице чиститься, мыть ноги и крючковаться. последнее время к улице привык, и в жару даже с удовольствием поливался из шланга.

однозначно не супер, но лучше чем все другие в прокате.
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 04-09-2007 23:33
да..сейчас прокат вызывает лишь жалость....А вот для меня лучше,чем Серпантин в прокате никого не существовало!....
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 05-09-2007 10:58
то-то я смотрю - с чего бы это народ из Пассажа в Школу потянулся...
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 06-09-2007 17:33
А кто сейчас в школе в прокате тренерствует???????
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 07-09-2007 12:24
да все теже - по вт и чт (с 18 до 20), и вс ( с 9 до 11) - Елена Николаевна Шапиро. По ср, пт и вс(с 14-ти)- Бандура Валерия Тимофеевна.
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 07-09-2007 14:08
А лошади??кто сейчас в прокате в школе?
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 07-09-2007 14:14
Париж, Питр, Планшет, Лидер, Гранд, Спесь. вроде никого не забыл...
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 07-09-2007 14:21
А как Эльбиончик поживает???
Исходное - Автор Лекс (Старожил) Время 07-09-2007 14:41
не знаю... вроде ничего поживает. Я только прокатских вижу... а остальныеже дн?м работают.
Исходное - - Автор Irene (Участник) [ru] Время 05-09-2007 11:49
Простите, Мария, а Вы у кого занимаетесь?
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 06-09-2007 09:00 Отредактировано 06-09-2007 09:05
У Софьи Вадимовны. А почему вы спрашиваете, если не секрет? Вас что-то смутило в моем длинном описании?
Кстати, надо сказать про еще один плюс занятий на Крэнге. Так как лошадка не спокойная, молодая - то вам уделяется максимум внимания тренера. не чувствуешь себя заброшенной на манеже.
постоянный контроль, поправление, если что не так, указание на ошибки, и на получившиеся фигуры или аллюры.
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 06-09-2007 22:01
Почему смутило? Очень хорошее, подробное описание. Если честно, завидую. И вашей возможности заниматься с Крэнгом, и постоянному вниманию тренера
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 09-09-2007 18:59 Отредактировано 09-09-2007 19:02
А я тута давеча на твоего Крэнга подсаживалась. Прозвала его ужиком - когда бежит - так головой и не то что мотает, а вертит туда-сюда, как уж. Подсаживалась после Травушки, он мне супер выезженным показался. У меня на галопе не козлил, правда мы и галопили круг только. Да, на нем мало народу на самом деле ездит, вот в чт-г я ездила, а в пт-цу коновод у Лены. Из проката никто не ездил. А по поводу укусить, он меня пытался, получил по зубам (не очень сильно) после этого сие попытки оставил.
А на Травушке вообще кроме меня, по-моему, и не ездит никто :-((( (я Галакту изменяю, пока он болеет). А жалко, кобылка все на лету схватывает... Хотя, может, и не жалко, а наоборот, повезло.
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 22-12-2007 16:38
Привет, я недавно ездила на Крестике. Лучше не садитесь на него. После него Бедуин - ангел!
Исходное - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 23-12-2007 22:17
не правда. если правильно сидеть и его собирать рысь у него очень не плохая. только размашистая. и резкая. но не сказать что безумно тряская. я запросто большую часть тркнировки на учебной занималась. у бедуина хуже была, насколько мне помнится.
а галоп у крещатика классный. он широокий, и медленный. мне лично ооочень нравилось на нем галопом.
один у него минус - бросается на лошадей. от этого нервничала я и ему передавалось.
Исходное - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 11-07-2007 12:09
а что, рациональное зерно в этом есть. Я вот вообще седлать не умею, только расседлывать:)
Копыта ракрючковывать научилась вроде, но часто коноводы говорили, давай мы лучше сами. Не у всех есть время ждать, пока я полчаса прошу лошадку "дай лапку":))
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 20-12-2007 12:45
А сколько в Пассаже прокат с Нового Года (или с декабря кажется...)? Правда, что 500р. ?!
Аренда вроде 15-ть ?...
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 20-12-2007 13:17
400. 500 - это для тех кто днем приходит заниматься.
А в школе какие цены?
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 20-12-2007 14:00
Вроде 300р. с января будет.. ужос! Если раньше на несколько червонцев повышали, то теперь уже сразу на сотню!
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / И еще раз Пассаж, прокат (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума