Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Мюсли
- - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 04-09-2010 18:34
Интересно узнать мнение форумчан на тему мюсли..есть кто-нибудь, кто дает их своим лошадкам? какие и где берете?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 04-09-2010 23:30
За границе практически все кормят мюслями, овес дают только спортивным лошадям несущим нагрузки и то в дополнении к мюслям.
Да и в Питере с Москвой этот вид корма пользуется популярносью. У нас к сожалению в Нижнем сложно достать качественный и питательный продукт, а заказывать такие обьемы через транспортную компанию дорого. Мы с пузатым ждем мюсли из Германии (девушка с конюшни туда поехала, мы ее попросили привести агрависовский продукт). Правда давать будем в дополнении к овсу...так сказать растянем удовольствие )
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 05-09-2010 04:29
понятно..до нашей "глубинки" ничего не доходит.....Если не сложно, подскажите пожалуйста норму добавления мюсли?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 05-09-2010 15:46 Отредактировано 06-10-2013 01:05
У каждой фирмы и вида мюсли и нагрузки своя доза.
_www.pravda.ru/society/zoo/zoomarket/29-06-2010/1038497-horsesmusly-0/ - это небольшая статейка, немного ознакомиться с тем что такое мюсли.
_www.derby-futter.de/infothek/newsletterarchiv/Newsletter24_04.php -  это ссылка на одни из лучших кормов для лошадей в Германии, можно познакомиться с широчайшим ассортиментом готовых кормов.
Ну а еще можно полазить по сайтам конных магазинов, иногда там можно найти раздел где предлогают корма, к ним обычно прилогают описание.
Могу сказать, изучив данную темуслегка, что в среднем при средней работе рекоминдуют давать примерно 800гр. корма в сутки. (если лошадь не получает овса)
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 05-09-2010 15:48
Спасибо! а если с овсом, то доза меньше?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 05-09-2010 16:04 Отредактировано 05-09-2010 16:15
Если с овсом то меньше в несколько раз.
С кони пони не заказывала никогда. Я в Питер ездию часто, поэтому если что-то нужно то покупаю там.
Выгоднее связываться сразу с фирмой изготовителем или их дистрибьюторами в России, там без накрутки продают. Нвпример интересующий меня корм стоит около  14 евро, плюс доставка по странам Европы примерно 5 евро, положим что в Россию это будет стоить 15 евро, самым грубым подсчетом. и того получаем 30 евро или 1350 рублей. В конном магазине в Питере я видела этот же корм за две с половиной тысячи, плюс доставка 600 рублей. В итоге если заказывать интересный мне продукт в Германии то мне это обойдется в два раза дешевле чем покупать у нас. К тому же у крупных концернов есть свои дистрибьюторы в России, что облегчает процесс покупки )
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 05-09-2010 16:05
ясненько.. спасибо!
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 05-09-2010 15:50
Вы с кони-пони не пробовали когда-либо  заказывать товар? как думаете, это надежный поставщик?
Исходное - - Автор podkova (Посетитель) [ru] Время 05-09-2010 20:59
День добрый! Почему же не доходит? У нас в Высоково, в магазине "Подкова" есть мюсли пр-ва "Манна про" для разных групп лощадей. Возим непосредственно от производителя, много общались с технологом этой компании, так что в качестве уверены - продукт натуральный, всегда свежий, есть для спортивных лошадей, для жеребят, жеребых кобыл и т.д. - масса разновидностей. Мешок 20 кг стоит 1250 руб. У нас многие берут для своих лошадей - едят хорошо, аллергии ни разу не было. Информацию можно посмотреть на их сайте www.mannapro.ru. 
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 06-09-2010 08:11
да??? буду иметь в виду! Спасибо!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 05-09-2010 21:11 Отредактировано 06-10-2013 01:05
_www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=99684&f=28 - на Проконях какие-то мюсли рекламируют. если не ошибаюсь, там можно по интернету заказать с доставкой.
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 06-09-2010 08:12
Спасибо огромное!
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Мюсли

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума