Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Кашель чем лечить?
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор fleur (Участник) [ru] Время 15-05-2010 22:25
ага..:)))креатив
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-06-2010 19:21
Насть, а подскажи, пожалуйста, отхаркивающее средство?
коня сняли с работы (корда, шаг, левада). начала работать под седлом - кашляет, выплевывает мокроту. самое интересное, что на корде почему-то не было этого((
я стараюсь в начале тренировки делать первую рысь и после нее короткий галоп (все без повода), чтобы конь продышался. работаю несколько дней - стал кашлять меньше, но хотелось бы еще чего-нибудь отхаркивающего попить.
мне самой в детстве душицу прописывали (по моим ощущениям - помогает здорово), только в дозировке я сомневаюсь. ну и про АЦЦ слышала, что его дают. но это вообще-то ядерная вещь, насколько я помню, противопоказаний много.
Исходное - - Автор fleur (Участник) [ru] Время 07-06-2010 21:42
АЦЦ муколитик разжижает мокроту,лучше комплексное лечение например 5 дней давать ацц (разжижает выводит мокроту),затем бронходилятаторы(расширяют просвет бронхов) тоже дней пять т.е. комплекс 10 дней.,это лучший вариант.Бронходилятатор может быть кленбутерол,атропин.Подавляющий кашлевой рефлекс-кодеин(коделак) тоже ураганное средство.Сироп алтея,солодки кажется совсем бесполезные:((Кленбутерол найдешь в обычной аптеке это действуещее вещество лошадиного вентипульмина..
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-06-2010 21:44
спасибо, а по дозировке? смотреть в инструкции и рассчитывать по кг?
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 08-06-2010 09:06
Добрый день!!!
Совсем недавно 27 мая в рамках проведения Чемпионата ПФО по выездке был бесплатный семинар по болезням лошадей. Приезжали два специалиста из Москвы. Лекс анонсировал сие мероприятие на сайте. Кому-то я звонила лично. Читали и про болезни дыхательных путей в том числе, приводили схемы лечения. Все можно было записать, задавать любые вопросы.
И было очень обидно, что мы старались, уговаривали специалистов (они, причем, регулярно стажируются за рубежом), понимая, что в Нижнем это будет очень востребовано. Оказалось, что народу надо просто потусоваться на сайте, а не послушать серьезных специалистов.
Извините, никого не хотела обидеть. Крик души...
А кто был на семинаре, тем очень понравилось...

Маша, если интересно, что рассказывали на семинаре по поводу кашлюнов, напишите в личку или позвоните 89107915560.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 08-06-2010 09:32
а мне рассказывали, что желающих послушать было много и семинар прошел вдвое дольше запланированного)
я хотела приехать, но не смогла, а вот наш врач с ипподрома ездила.
в личку напишу.
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 11-06-2010 00:09
Семинар действительно был интересный, мне очень понравилось :-)
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Кашель чем лечить?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума