Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / сухой корм для маленьких собачек :) (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 31-03-2010 12:37
Логика-то в чем?? типа, если желудок привык к перевариванию сухого корма, то натуралку уже не воспринимает?
Я своей сушку размачиваю всегда, поэтому телега "сухой корм размокает в желудке и увеличивается в размерах" не про нас. Наш сухой корм размокает в миске.  И делать я это стала по следующей причине, если собаку утром накормить сушкой, она за день выпивает почти всю оставленную ей воду, и, простите, к моему приходу с работы очень хочет писать. А если сухой корм размочить, то собака пьет раз в пять меньше, ее совсем жажда не мучает.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-04-2010 14:20
заметьте, не я это предложил (с)
в смысле, тоже хотела сказать, но промолчала.
мой знакомый вет кормит и тем, и другим. сушку рекомендует размачивать.
собака у нее прекрасная, здоровая и красивая. регулярно выставляется.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 01-04-2010 14:27
Маш, на корги-форуме была большая тема о том, чем правильней кормить. и тоже подавляющее большинство сидит на сушке + погрызть овощи + попить кефира. Правда, размачивают корм не все. А там и ветеринары, и заводчики с многолетним стажем, и все сходятся в общем мнении, что надо по собаке смотреть, что ей лучше;)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 31-03-2010 00:20
Я тоже даю яйца, кефир, мясо, печень (в дополнение к сушке). Творог не даю - она не ест его. К тому же у двоих моих прежних собак, которых кормила натуралкой постоянно какие-то траблы были. То шишечки на животе, то шерсть вылезает - проплешины остаются, то еще фигня какая-то. Причем кормила, особенно когда щенком была вторая собака (первую не помню уже) очень даже неплохо - творог, яйца, мясо, овощи и т.д. каждый день было (причем творог кальцинированный делала, как только не извращалась). Рацион по таблицам сводила (кстати, противникам натуралки обычно говорю: "посмотрите, что надо собаке и попробуйте это все скомпоновать из имеющихся продуктов" - задача практически невыполнимая). У этой -  никаких проблем никогда не было. Один раз пронесло. И все. К тому же сушку - наложил, и все. Не доела собака - или обратно кладешь, или оставляешь - потом доест. И никакой грязи (опять же, когда ротвейлер был - она ела, потом за ней кухню мыть приходилось). Поэтому я - за сушку!
Исходное - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 31-03-2010 02:01
Не кормлю сухим кормом. Только натуральное все)
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 31-03-2010 02:56
А я отвечаю сторонникам сушки...поптобуйте всю жизнь есть бпшки и полуфубрикаты, почувствуйте то что чувтсвуют ваши собаки. К тому же то что вы даете к сушке что-то дополнительно это плохо. Просто вам повезло и собаки у вас не алергичные. Желудок при кормлении сухой пищей подстраивается именно на периваривание такой пищи и когда вы даете натуралку даже в качестве баловства вы нарущаете баланс кишечной миурофлоры. Выщитывать по таблицам не надо было потому как их составляли не такие уж грамотные диетологи, надо было смотреть по собаке.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 31-03-2010 11:35
У нас на площадке у собак, которые натуралку ели как раз аллергия и "повыскакивала" так и перевелись на сушку все.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 31-03-2010 12:40
Скорее всего не площадке вашей кормили как попало. И мне очень сильно не вериться в то что с правильно натуральной пищи может выскочить аллергия.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 31-03-2010 12:45
аллергия, мне кажется, может выскочить на что угодно. У кучи людей после правильной натуральной пищи проявляются аллергические реакции, и тут скорее дело не столько в питании, сколько в общем состоянии организма и экологии. Собаки, мне кажется, тоже не исключение.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 31-03-2010 12:59
Экология это наука, она не может быть плохой или хорошей, так же как математика и физика.
Общее состояние конечно не маловажно, но оно в первую очаредь зависит от питания. Вы не задумывались почему в советские времена практически не было аллергичных собак? Почему все собаки были с нормальной психикой и даже без прививок практически не болели неприятными болезнями. Может их и кормили абы как, но интуитивно правильно. В виду проникновения в Россию европейских линий производителей и моды на выставочных собачек, а с ними и внедрение сухого корма, что мы видим? Вырастить ротвейлера или мастифа мы без хондропротекторов не можем, собаки начали страдать ожирением, аллергией....Из станы с великолепными собаками которыми восхищался весь мир мы превращаемся в страну с собаками ущербными, ведясь на заподные тенденции.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 31-03-2010 14:58
Большой толковый словарь
ЭКОЛОГИЯ, -и; ж. [от греч. oikos - дом, жилище и logos - учение]
1. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой. Э. растений. Э. животных. Э. человека.
2. Экологическая система. Э. леса.
3. Природа и вообще среда обитания всего живого (обычно о плохом их состоянии). Заботы об экологии. Нарушенная э. Удручающее состояние экологии. Э. северо-запада России. < Экологический (см.).
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 01-04-2010 12:49
Ну давайте поспорим что правильно говорить плохая экология. Еще раз повторяю что ЭКОЛОГИЯ это наука, а уж растений это экология или животных это не важно, это подразделы одной большой науки, так же как например физика твердых тел или электродинамика.
А ваша третью цитату составлял безграмотный и несведающий человек. Ибо правильно говорить не Природа, а окружающяя срида или на худой конец Природная сореда. Не всему надо верить, что в книжках написано. И если бы эту фразу составлял грамотный человек то она звучала бы так.
Природная среда  и Среда обитания всего живого (обычно о плохом состоянии). Заботы об экологической обстановке. Нарушение экологической обстановки. Удручающее состояние экологической обстановки.
И если вы и далее решите поспорить о том что правильно говорить "плохая экология" для начала закончите биофак по курсу экология.
Или говорите плохая экономика, плохая юриспруденция и так далее
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 01-04-2010 14:13
А давайте я не буду с вами спорить об этом? словарь можете найти на сайте gramota.ru и там подискутировать на тему правильности или неправильности употребления того или иного слова.
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 02-04-2010 00:55
А давайте, потому что вы человек уже достаточно взрослый и не способный по всему видимо принимать своб не правоту, ибо вы считаете что полистав страници како-го то сайта вы знаете больше чем люди которые учились в этом направлении и которые связали свою жиснь с этой наукой.
Я вас не переспорю, но надеюсь остальные посетители форума не будут верить рекламе и новостям в которых говорят о том что в нашей стране плохая экология, а уж тем более страницам какого-то сайта, составлением которого занимались люди сведающие только в орфографии.
Для примера приведу музей Эрмитаж в зале оружия в котором на одной из витрин лежит пелям именуемый как мундштук. И тысячи проходящих чайников будут считать что такая железка это именно мундштук и никак не пелям.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 31-03-2010 15:00
Раньше и людей практически аллергичных не было, по легендам. А сейчас есть. И они совсем не едят сухой собачий корм. Стало быть есть другие факторы, влияющие на проявление тех или иных болезней? (это вопрос риторический, можно не отвечать)
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 01-04-2010 12:53
Зато эти люди едят колбасу с соей, ели раньше куриные ножки буша, накачанные пистецидами фрукты и овощи, после чего их тела мумифицируются при захоронении и не разлогаются ибо организм настолько к концу жизни напичкан химикатами, что редуценты отказываются перерабатывать их тела.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 01-04-2010 14:23
я вот интересуюсь (это скорее к вашим замечаниям про плохую экологию относится), слова накачанные пистецидами,  разлогаютсятут должна быть запятая ибо вас тоже на биофаке писать учили?

по сути вы правы, очень много зависит от еды, но обвинять во всех собачьих бедах сухие корма как минимум странно.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 02-04-2010 00:47
Следите за своими ошибками.
К тому же тот кто в совершенстве владеет русским языком, как сенсей ай-ки-до, пользуется им при исключительной необходимости )
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 02-04-2010 06:25
Извините, но есть правила: орфографические и пунктационные, и их еще никто не отменял. Неприятно и неудобно читать посты, в которых они безбожно нарушаются. Когда речь идет об опечатках, это видно (ну пробел не нажался или буква другая ;-) ), но школьные ошибки...
Уважайте, пожалуйста, и других посетителей этого форума.
P.S. Значения слов в русском языке закреплены в словарях. Мурка его и цитирует. Язык это тоже наука, которую Вы пытаетесь вольно трактовать.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 02-04-2010 10:14 Отредактировано 02-04-2010 12:08
Неприятно, вас никто не заставляет читать, к тому же вы уходите от темы, и госпожа мурка этому начало. Насколько я помню она модератор, и как модератор могла бы догадаться не употребление грубых и бранных выражений на форуме не приветствуется тему и написать о своем недовольстве моим правописанием в приват.
И если бы вы больше посещали какие либо сайты кроме этого и общались в онли, вам бы не резали глаза отсутствия запятых, написание с маленькой буквы имен собственных и прочие орфаграфические ошибки.
Могу сказать вам то же самое, следите за своими ошибками. И если бы я была стервозной и мстительной, отныне бы каждый вашь и муркин посто проверяла бы в ворде, вынося флудя не по теме после ваших постов.
Я не пытаюсь трактовать язык. Я вам констатирую факт о том, что правильно говорить не плохая экология, а плохая экологическая обстановка. Потому что экология это наука и плохой быть не может. Но вы можете и дальше говорить что у нас плохая экология, и оставаться невеждой в этом вопросе.
Хотя пожалуй экология одна из тех наук которкю каждый человек должен знать хоть чуть-чуть, потому что это наука о нашем доме, о планете Земля.
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / сухой корм для маленьких собачек :) (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума