Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / сухой корм для маленьких собачек :) (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 27-03-2010 20:16
владельцы маленьких собачек, расскажите, каким сухим кормом вы кормите (если кормите)?
мне не рекомендовали Роял Канин - сказали, что много случаев аллергии.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-03-2010 20:37
У тебя есть маленькая собачка???????
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 27-03-2010 22:29
ага, такс.
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-03-2010 23:21
Ну ты даешь!)))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-03-2010 20:52
Ого:) Слайды в студию:)
Маш, я свою кормлю Аканой беззерновой, до этого пробовала кормить Еканубой, но она с нее толстеет.
Роял, мне кажется, бывает жирноват. Но это еще надо по собаке смотреть, идет ей корм или нет.
p.s. Аллергиями (тьфу-тьфу-тьфу) вообще не страдаем.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 28-03-2010 22:55
слайды попозжее :)
я взяла пока ПроПлан для щенят до года (нам 10 месяцев). ест, но он вообще товарищ привередливый. и вдобавок я его взяла с какими-то залысинами на спинке (врач говорит - либо авитаминоз, либо аллергия). короче, сейчас откармливаю - неделю назад можно было пересчитать позвонки и ребрышки, сейчас вроде отъедается.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 29-03-2010 21:30
он у тебя отказной что ли???:(
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-03-2010 23:05
его усыпить хотели(( якобы он все грыз и кошку соседскую придушил.
сколько у меня живет - никаких особых проблем нет. парень контактный, веселый, добрый. на кошек и птиц лает - все-таки охотник.
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 30-03-2010 05:51
Машка, ты золотой человечек! :-)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 30-03-2010 23:06
вся дурь в голове от безделья. Мне так кажется:) Скорее всего это ваш случай:)
Хотя таксы далеко не всегда простые милые плюшевые чебурашки, но большинство адекватных хозяев справляются:) Желаю вам всяческой удачи:)
p.s. А как собака лайка поживает?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 31-03-2010 06:39
когда я уезжала в Норвегию, оставила Тасю на передержку на ипподроме. пока еня не было, она сбежала. очень надеюсь, что ее прибрал кто-нибудь из деревни или охотники, потому что собака была хорошая.
я бы не сказала, что от безделья - просто зубы растут. но проблем нет особых.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 31-03-2010 12:39
:( Ну вот:(
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 28-03-2010 20:59
Кормила Пропланом, сейчас кормлю Адвансеном. Канинкой кормила - та, что продается в магазине - не ест. Ту, что дали нам "с щенком" - съела с превеликим удовольствием. Вообще, считаю, что надо корм менять. Хиллс тоже не ела, кстати.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 28-03-2010 22:56
о, Адвансен я вообще не видела...
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 29-03-2010 23:37 Отредактировано 30-03-2010 00:05
А его и нет в магазинах, на сколько я знаю. Это мне тренер присоветовала... Проплан, кстати, продают Лапушки, чтоль, с 33%-ной скидкой (я мешок 15 кг за 2 тыщи с чем-то брала). Причем эта акция у них уже фиг знает сколько идет (больше года, на сколько я знаю). Адвансен - я смотрела корм, чтобы по цене - как Проплан (с 33%-ной скидкой ;) ), и по качеству тоже. Он, дороже, немного, конечно. Но дешевле Канинки. И лучше, на сколько я знаю. Эканубу, кстати, она тоже ест. Правда, потолстеть нам не то, что не грозит, а очень даже хотелось бы... Может, потом на Акану перейдем. Как до тренировок по аджилити дойдем.

PS: Посмотрела нн-ру, там какой-то таксобум просто...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 30-03-2010 06:10
прикольно, спасибо за наводку :)
почему бум - много такс отдают? или наоборот берут?
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 30-03-2010 15:23
Всегда пожалуйста :)
К сожалению, объявлений "отдаю" всегда и везде больше :(
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 30-03-2010 12:37
Не вздумай роялом кормить, эта гадость ядовитее даже самого банального эконома. У меня на роял после месяца работы аллергия от одного его запаха выскочила, хотя за мои 22 года жизни ниразу не страдала ни на что аллергией.
Лучше всего собаку кормить натуралкой, это я тебе могу сказать как человек проштудировавший все составы сухих кормов. И пусть тебе в зоомагазине будут твердить что все там сбалансировано и витамины и антиоксиданты, лучше вари кашу и добавляй ложку растительного масла, морковку и пивные дрожжи с морской капустой, чем этим гг пичкать. Единственный плюсь сушки, что ее насыпал и пошел и заморачиваться не надо.
К тому же если ты будешь кормить сухим кормом то ты не сможешь ей давать ни мяса кусочек ни рыбки ни сыра....только сухой корм и консервы. Да и хорошие сухие корма как Хилс и Про План стоят достаточно дорого.
Кормила я свою собаку то же дорогущим итальянским сухим, котоый из италии прямо привозили в Москву а оттуда нам. Возникла аллергия, врач сказала переводить на гипоалергенный корм который стоит в полтора раза дороже обычного. Послала их всех нафик, пролечила обострение аллергии и перевила на кашу. Уже четыре года не вспоминаю, что такое аллергия у собаки. Хотя ест он все, от хрена до шоколадного печенья.
Плюс с натуральной пищи у вас наврятли возникнет проблема ожирения, а вот с сухого только так.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 30-03-2010 23:03
Меня всегда умиляют утверждения, что натуралку и сушку ни в коем случае нельзя смешивать:)
я, кроме сушки, часто даю свежие фрукты-овощи, и кефир какой-нибудь, творог иногда. Иногда, когда себе готовлю мясо, даю собаке кусок, сырого, ничем не обработанного. Собака на таком рационе бодра и весела:) Правда, дешевой сушкой я бы тоже кормить свою не стала, лучше уж кашей.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 31-03-2010 02:59
Ну вы кормите, никто вас за руку дергать не будет. Только любой вет вам скажет что это не правильно и к добру не приведет. Полистайте учебники по физиологи и диетологии.
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / сухой корм для маленьких собачек :) (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума