Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / выдали корки тренера-берейтора
- - Автор ольха (Посетитель) [ru] Время 15-03-2010 22:09
учились в технукуме,наша гуппа 3года бегала на конюшню , кормили лечили ухаживали, тренеровали и сами тренеровались немного, сдали на 3разряд.в конце обучения окромя диплома всучили нам долгожданные корки тренера берейтора, но вот в чем прикол.пишу дословно:"тренер-берейтор(специалист по уходу за животныим)"и как это понимать?разве тренер берейтор это синоним специалиста по уходу? что такое вобще "специалист по уходу"?или это значит что мы просто квалифицированные конюхи, а зачем тогда нам это?или квалифицированный конюх навоз лучше выгребает?что вы думаете по этому поводу и куда с такими корками можно податься?
Исходное - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 15-03-2010 23:38
Это вам нужно узнавать у того, кто вам выдавал эти корочки) Ему лучше знать)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-03-2010 23:39
никуда :)
реальность такова, что корочки тренера-берейтора ничего не говорят о профессионализме их обладателя. по крайней мере, в Нижегородской области люди предпочитают судить по спортивным достижениям и личным рекомендациям. проще говоря: если вы никто и звать вас никак, нигде не ехали и никто вас не знает, вряд ли найдется такой добрый человек, который возьмет вас на работу.
известные тренера, которые лет по тридцать с лошадьми, работают без всяких корочек. и клиентов у них не меньше. может быть, конечно, ситуация когда-нибудь изменится - но вряд ли в ближайшем будущем.
вообще, как показывает мой опыт, получить работу с лошадьми запросто так, придя с улицы, очень сложно. сначала надо как-то зарекомендовать. то есть, вкалывать, чтобы получить возможность вкалывать еще больше :)
Исходное - Автор Игривая (Участник) [ru] Время 16-03-2010 03:30
Маша +1:))
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 16-03-2010 21:59
Согласна на 100%. Можно прочитать 200книг по выполнению элементов, и не уметь их выполнить сев на лошадь. А если сам не умеешь, то донести до ученика не получится. Хотя тренеру еще надо уметь объяснить, некоторые спортсмены прекрасно умеют выполнять элементы любой сложности, но объясняют плохо.
Исходное - - Автор ольха (Посетитель) [ru] Время 16-03-2010 22:06 Отредактировано 16-03-2010 22:10
вы наверное правы!спасибо за мнение, а просто инструктором я имею право работать?а на элементам выездки нас и не учили, манежка и конкур
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-03-2010 21:55
у нас в стране дела обстоят так, что инструктором и тренером может работать человек без специального образования) и часто - несовершеннолетний. главное - чтобы взяли.
с другой стороны, в таких случаях клиент голосует рублем - ну нравится ему, как инструктор с ним занимается, значит, будет заниматься у этого человека.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-03-2010 21:58
ой, тут много нюансов. работа спортсмена, если на то пошло, - успешно выступать. работа берейтора - грамотно подготовить лошадь (с учетом того, какой всадник на ней поедет). работа тренера - донести до учеников как надо ехать)) причем уровень тренеров может быть весьма разный и человеку, впервые пришедшему в прокат, беспонтово заниматься с тренером, ведущим группу старших спортсменов.
а умение объяснить - это да, великий талант.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / выдали корки тренера-берейтора

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума