Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помоги бездомным животным (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 09-03-2010 18:01 Отредактировано 06-10-2013 00:48
В НН действует группа людей, которых тоже, как и Вас, беспокоит ситуация с бездомными животными. Если есть желание, можете зайти на сайт, где есть информация, ЧТО и КАК можно для них сделать (адрес сайта в подписи под моим сообщением).
Также у нас есть своя группа Вконтакте _vkontakte.ru/club886871
И пожалуйста, не обращайте внимание на людей, которые Вас учат не слушать свое сердце. Каждый делает то, что ему по силам: кто-то смог взять домой бездомное животное, и это просто замечательно, если есть такая возможность; а кто-то хотя бы принесет ему поесть.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 09-03-2010 23:28
а еще можно не выкидывать зверюшек на улицу
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 09-03-2010 23:56
Вы абсолютно правы, в этом корень всех проблем с бездомными животными. За такие мерзкие дела люди должны нести ответственность, но наше законодательство совершенно этим не занимается.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 10-03-2010 14:08
Меня всегда удивляет, почему именно на нашем форуме любое обсуждение скатывается на личности и посылы? Неужели вам самим не интересно разобраться в вопросе без оскорблений? Неужели нельзя построить свою речь так, чтобы высказать свою точку зрения и не разодраться с собеседниками? Сами же обгаживаем то место, где могли бы обитать в мире и согласии... Печально.
По теме: Я тоже против подкорма бездомных и за кастрацию. Давайте посчитаем... Если складывать объедки со стола в кучу бездомных собак и упиваться своей хорошестью (двух зайцев убили - и пищу не выкинули и страждущих накормили), это одно. А уж если тратить деньги - так на кастрацию, чтобы они не размножались. Кастрируй за свой счет и крми, сколько влезет! 
Действительно, толпы бродячих собак уже напрягают. Они опасны. Но опасность эту люди не понимают, пока не столкнутся с нею нос  в нос.

Раз уж на то пошло, гораздо гуманнее утопить новорожденных, чем в коробках потом подкидывать в подъезд (типа, я не убил, на мне греха нет...). Лучше сразу, чем потом пристраивать в чужие (не свои почему-то?) руки и сраться на форумах.  Конечно, проблему надо обсосать, это интереснее, чем ее устранить в корне и потом жить мирно.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 10-03-2010 22:26 Отредактировано 10-03-2010 22:38
Категорически не согласна.
Но спорить не буду, таким людям ничего не докажешь. С тем же успехом можно общаться со стенкой.
Прямо руки чешутся таких "гуманных" топильщиков самих гуманно утопить.
P.S. Отвечать больше не буду, можете не трудиться и не сочинять очередной, столь же "гуманный" пост.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 10-03-2010 23:36
Можете не отвечать, просто  свяжитесь со мною по личке и я скажу вам, где забрать коробку с девятью слепыми щенками, подкинутую в подъезд буквально неделю назад.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 11-03-2010 00:03
Позвонила сейчас, судьба щенков не известна, скорее всего трагична. Очень жаль, что эта тема и коробка в подъезде не совпали по времени.
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 11-03-2010 00:45
Добавлю, что я уважаю ваши чувства. Я сама была такой, пока не увидела, как живым котенком играют в футбол. И я ничего не смогла сделать.  Пыталась, но не смогла. С тех пор во мне перевернулись понятия гуманности.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 12-03-2010 16:32
Недавно муж приехал из калифорнии, там тепло светло и мухи не кусают.
Картина следующая. Утро, отель, очаредь бомжей ждут завтрака, то есть несъеденное клиентами вчера. Бомжей толпы, ооочень много. Но вот собак бездомных нет. Неделю муж жил там и не увидел бездомных собак. А знаете почему такой парадокс? Потому что людей стрелять нельзя, а собак можно. В любой цивилизованной стране вопрос с бездомными животными решают именно такими радикальными способами, и никто не вопит про содистов утопителей. А все те кому уделось чудом избежать усыпления, отлавливаются и живут в приемниках. И по европейским законам приемник имеет права держать собаку две недели на передержке и если ее никто не взял ее усыпляют. Другой вопрос что собак держат намного дольше потому что часто бывают свободные места. Во всех цивилизованных странах вы будете платить за домашнее животное такой налог, что подумаете 1000 раз стоит ли заводить  животное.
Да что европпа, возьмите наш нижегородский город Саров. Есть там служба городской фауны, и за пять лет ее существования вопрос с безнадзорными животными в городе решился. И ездили стреляли своры. Сейчас этой службе уже 10 лет или больше. Но население знает, если собака потерялась. надо бежать в приемник, потому что ее скорее всего нашли и отвели туда. Если не могут люди по каким то причинам больше содержать ивотное они относят его в этот приемник и не выкидывают наулицу, а там ищут нового хозяина. Нету там бродячих собак и кошек больше. А начинали интузиасты, без каких либо средст, просто поставили цель и добились ее.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 12-03-2010 21:24
Милочка, здесь никто не "вопит", кроме Вас, по-моему. Выбирайте выражения.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 13-03-2010 22:07
Лечите нервы )
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 13-03-2010 22:47
Деточка, нервы не в порядке у Вас.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 13-03-2010 22:57
Если честно я не совсем понимаю, к чему вы мне говорите о том что я воплю и про мои нервы.
Не сворачивайте разговор на пустые женские истерики. Потому что любая дискуссия закончившаяся истерикой - неудачна.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 14-03-2010 00:02
заметьте, уже не один оппонет призывает к культурному общению?слабо?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 16-03-2010 00:03
Будте добры тогда процитируйте посты где я оскарбила вас или кого-либо, вы как мне кажется выдаете желаемое за действительное.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 16-03-2010 01:05
ну, например, может Вы не понимаете, но выражения "сопли"(заранее извиняюсь перед модератором) или "вопли" не совсем общеприняты между мало знакомыми людьми в беседе.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 16-03-2010 01:20
Екатерина, не стОит метать бисер сами знаете перед кем. Мы все уже поняли, эта барышня одна во всей Нижегородской области знает, как надо помогать бездомным животным. А остальные - занимаются неизвестно чем.
Думаю, что имеет смысл прекратить любое общение с этой девочкой. Вы согласны? ;-)
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 16-03-2010 01:49
Тему закрываю.
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 14-03-2010 01:19
Слова "вопить" и "сопли" в адрес оппонентов употребили именно Вы, не надо валить с больной головы на здоровую.
И хочу заметить, пустая женская истерика, все же лучше, чем Ваша детская.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 13-03-2010 23:31
Подраться не желаете??? )))))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помоги бездомным животным (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума