Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помоги бездомным животным (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 14-03-2010 20:01
Есть другие способы досадить ;-) Но спасибо за подсказку :-D
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-03-2010 22:42
насчет налогов европейских - действительно, так оно и есть. у отца в Норвегии кошка, налоги они платят. а также государство следит, чтобы животному прививки вовремя делали.
и кстати, я тоже ни одной бродячей псины не видела. да и просто так бегающих тоже мало - они их в свободное плавание редко отпускают. и почти все псы в светоотражателях.
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 12-03-2010 23:26
В Чехии тоже бродячую кошку/собаку днем с огнем не найдешь.
Там так: сидит нищий на бордюре, милостыню просит, рядом с ним - собака, на поводке. Часто чище и ухоженнее, чем сам хозяин
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 10-03-2010 22:45
+1 против подкармливания и за кастрацию
Есть в университетском студ городке т.н. 5й корпус. Он находится немного на отшибе, рядом гаражи. Собаки вокруг пятого корпуса вились всегда, их подкармливали и преподаватели, и студенты. В результате мы имеем то, что они уже бросаются и на людей, и на машины. Честно говоря, ходить там становится все менее и менее приятно
Исходное - - Автор Маня (Посетитель) [se] Время 11-03-2010 22:15
Меня очень огорчает, что некоторым людям наплевать на проблеммы нашего мира. мы и сами не замечаем, как делаем мир хуже! Брошеные животные отличаются любовью и ласковостью, если кому-то наплевать на животных ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ НА ТАКИЕ ТЕМЫ ВЫ ТОЛЬКО РАЗЖИГАЕТЕ И БЕЗ ТОГО БОЛЬШИЕ СКАНДАЛЫ!!!
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-03-2010 22:28
ага. а еще они бешенство переносят. и не только бешенство.
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 12-03-2010 16:41
Тем кому напливать читали все это и отмалчивались. Любое животное ласковое и доброе пока его кормишь.
Проблему безнадзорных животных вы не решите подкармливанием.
Помоему еще Сократ говорил что в споре рождается истина. Поэтому не стоит огорчатся если с вами кто-то не согласен.
Исходное - Автор ирина михайловн [ru] Время 14-03-2010 18:54
катя! зайди на сайт фермер.ру на форуме там есть тема МЯСНОЕ САБАКОВОДСТВО. вот там можешь оторваться по полной! а если честно -благие порывы ведут в ад. у меня своя ферма.а там где корма там и крысы.приходится держать нескольких кошек.естественно они женятся и рожают детей.которых мы благополучно топим.но раз приехали мои внучки и как раз в это время три кошки родили котят.девченки вцепились в них руками и зубами.пришлось оставить 12 котят в живых. бедные девочки целый месяц пытались пристроить их в люди.ездили на рынок -все безуспешно -никому не нужны простенькие дворняшки.это же не персы и не боб-тейлы. девочки уехали -котята остались.а дальше начался кошмар-одного котенка перебило дверью -пружина тугая.несколько погибли под копытами коров страшной смертью.несколько под колесами машин по неопытности.одного поймали щенки и замусолии до смерти.остались в результате всего две кошки .самые везучие по жизни.да старых мамок три. да кот приблудный.да чушка подброшенная.  и теперь меня никто не заставит оставить ни одного котенка больше--сколько нервов мне и остальным встали эти нелепые смерти. у меня была старая сука овчарка.представляете какя она стала к 13 годам--полуслепая.глухая. передвигающая с трудом ноги старуха.высохшая до костей.. все кто ее видел -ужасались.говорили -усыпите собаку. но рука не поднялась.она нас 13 лет любила.последние дни она уже есть не могла.только молоко немного пила.умерла 14 декабря2009.   я за то.чтобы не было лишних животных.стерилизация для всех сук.не годных к разведению. завел суку--стерилизуй в обязательном порядке.если она не получает доступ к размножению. привели на прививку и сразу обязательная стерилизация.тогда собаки станут ценностью.их не будут выбрасывать.а будут любить и береч!
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-03-2010 18:23
дамы, я сейчас сильно простужена, поэтому нещадно выкосила все ваши разговоры про насморк. Держите себя в руках, взрослые люди, а все мир не берет.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 11-03-2010 01:37
Я что предлогаю, мои хорошие, как будет потеплее собраться, пойти в кремль, написать заявку на пикет и постоять пару часиков посверкать фэйсами на покровке. Наприглашать тв и газеты, сконтачиться с зелеными и начать активные действия по призыванию совести в гражданах НиНо. Пикет отгремит, про него многие забудут, но люди которым ситуация с бездомными животными не безразлична, будут знать друг друга в лицо, будут иметь контакты друг друга и возможно дело двинется с мертвой точки, перестанет заканчиваться только лишь подкармлеванием несчастных бродячих ни в чем не повинных Божих созданий )
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 11-03-2010 10:17
ПРизывать к чему? Хочу конкретики.  Не выбрасывать щенков и котят? разобрать всех по домам? Раскошелиться?  С чего начать? Вот, к примеру, я уже сейчас хочу помочь, но денег выделить не могу. не могу выделить даже время для отслеживания и сбора беспризорников.Что мне делать, с чего начать конкретно? Я могу подобрать пару котят, что и делаю, кстати, периодически... В моем доме не бывает меньше трех - пяти кошек и пары собак, но я не резиновая. Никто не резиновый... Я могу всех найденных бездомных отсылать к людям, которые тут на форуме, оставили свои контакты. Не факт, что буду за это ими любима и осыпана благодарностями. Не факт, что жирная собака с мясного рынка пойдет ко мне в дом за лаской. Не думаю, что люди устыдятся и перестанут выбрасывать животных.  Если бродяжек кормить и пристраивать потомство, то вскоре потомства станет больше, чем людей. Геометрическая прогрессия, математика, господа.
Вот скажите мне, тупой, что могу сделать конкретно я? И сейчас, не дожидаясь тепла?
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 11-03-2010 10:39
Не могу никак успокоиться.... Я могу выращивать кроликов и убивать их, чтобы подкормить бродяг. Это будет достаточно гуманно с моей стороны?
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 11-03-2010 13:04
Пикеты вопроса не решат. Имхо, начинать нужно с себя (только не поймите так, что я Вас имею в виду, я как раз себя имею в виду) и подавать пример другим. Для меня лично такой пример - Частник, которая реально заботится о животных и день и ночь, без шума и помпы.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 11-03-2010 22:44
Дамы, вы что?? Это все бесполезно!!! Ну допустим, когда нибудь, случится так, что большинство людей начнет заботиться о зверьках, перестанут их выкидывать и т.п. Вот только все равно найдется хоть один, да урод-живодер, который выкинет, поиграет в футбол или еще чего сделает с животным. Всех не уберечь и не спасти. Животные как плодились и оказывались на улице так и будут. Всех не пристроишь в хорошие руки. Да к тому же руки могут лишь показаться хорошими. Действительно, проблему нужно решать сперва на законодательном уровне, устанавливать санкции не слабые за нарушение, тогда может быть, что то и сдвинется. Да вот только это все настолько сложно, мало создать закон, нужно еще и найти органы, которые будут это все контролировать, создать немеренное количество питомников, куда будут отвозиться бездомные животные, лечиться и ждать хороших рук, либо просто жить. Вы только представьте, сколько нужно создать в Нижнем Новгороде этих питомников, чтобы на улицах не осталось бездомных зверей? Одного или двух точно не хватит. А кто финансировать это все будет?? Уж точно не местные власти. Ну есть у нас в УК статья за жестокое обращение с животными и что?? Кто нибудь слышал, чтобы она активно работала???? Я нет. Причем наказание там не слабое-штраф до 80 тыс или з/п за срок до 6 мес и исправительные работы и арест есть в этой статье, а что толку то???? кто будет разбираться, из-за чего погибло животное из-за жестокого обращения или голода?? Плевать все хотели.
Поэтому выход тут один-энтузиасты. Люди, которых должно быть очень много для решения этой проблемы.
Я сама не могу сказать за что я-за подкармливание или кастрацию. Потому что сама кормлю часто. Останусь при мнении, что надо головой думать, прежде чем заводить животное, а потом выкидывать его.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 11-03-2010 23:13
Валерия, Вы как всегда на высоте *THUMBS UP*
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 11-03-2010 23:38
Ой, да ну что Вы! ) Просто личное мнение)))
Спасибо))) Я знала, что Вы оцените)))
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 12-03-2010 14:11
Как можно сравнивать бездомных людей и бездомных животных? Бомжи сами  себя довели до такой степени и у меня к ним нет жалости, не могут найти работу, не верю, нет денег на еду, не верю, зато у них всегда есть деньги на выпивку, вот в это верю. Вы не разу наверно не сталкивались с людьми которые живут на улице, да у них заболеваний больше чем у животных и эти заболевания гораздо страшнее, чем тоже самое бешенство (от которого есть хотя бы вакцина), а сколько на них вшей и тому подобное гораздо больше чем на собаках блох. Животные не виноваты что они родились на улице или их выкинули, а люди как правило сами себе такую судьбу устраивают.
И по теме! Животных подкармливала и буду подкармливать, подбирала и пристраивала, лечила и кастрировала за свой счет (девочки в веткабинете берут деньги только за лекарства).Я веткабинете бываю частенько и очень часто приходят люди со словами "вот подобрали, нам бы в порядок привести, прививки сделать и все такое" и таких людей я уважаю, и очень часто приходят и спрашивают а нет ли у вас котенка или собачки.
И еще представьте ситуацию, у вас убежала собачка или кошечка и неважно породистая или нет, а на улице мороз и ваш любимый зверек в непонятной для него ситуации, без еды, без тепла, без вас, ему страшно. И в этот момент его найдут и подберут как раз те люди которые ему помогут, поддержут и с помощью таких организаций и таких людей вы вернете в дом своего питомца. Не надо быть такими жестокими, надо помогать братьям меньшим. Тоже самое касается и лошадей, прошлой весной у цыган убежал молодой жеребец и упал в реку, засосало его в грязь и только проходившие мимо люди которые первый раз лошадь в живую видели стали ему помогать, через десятые руки нашли наши телефоны и мы полночи вытаскивали этого жеребца вместе с сотрудниками МЧС. Вытащили отогрели (попона за 3000 была испорчена напрочь, про наши вещи я молчу), накормили в тепло поставили. А в это время бедные хозяева носились по лесам в поисках своей лошади, утром им сообщили что лошадь у нас. Мы плакали когда они приехали практически всем табором, все ревут, все благодарят.На следующий день привезли целый багажник всего всего, мы их отправили к сотрудникам МЧС (они ведь даже денег не взяли за вызов). А мы сидели и думали, а если бы люди просто прошли мимо, а если бы их не заинтересовала непонятная куча еле шевелящаяся в грязи, то лошадь бы погибла.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 12-03-2010 17:07
Бесполезно что-то писать на этом форуме видимо. Вы читаете посты или хотите показать какие вы молодци?
Я не сравниваю бомжей и животных. Я просто констатирую тот факт, что все цивилизованные страны решали вопрос с безнадзорными животными путем их уничтожения.
Второе, если ваша собака или кошка вами дорожит и ей у вас хорошо, она даже если и убежит вернется к вам. И никто не бежит с плевательной трубкой как сумашедший за кошками и собаками. Никто не убивает жывотное до выяснения всех подробностей о ее жизни. Выезды с усыпительными мерами случаются только тогда когда жители начинают жаловаться на постоянное присутствеи бесхозных животных. Попавшие в приемнк животные находятся там по меньшей мере две недели. И хозяива в случае пропажи сразу бегут в этот приемник, и даже если там нет этого животного служба знает куда и кому звонить если оно найдется.
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 13-03-2010 16:40
А вы ююшка видимо не в курсе как кобели за дамами, во время течки убегают - как бы им хорошо не было у хозяев - но сколько случаев таких, что хороший породистый пес теряется от того, что сбежал за "интересной" дамой. И дело здесь вовсе не в том, что ему плохо у хозяев жилось.
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 13-03-2010 22:02
Ну видимо ему с дамой лучше чем с хозяином. Ну или от того что пес хозяин, а не человек. Воспитывайте своих кобелей и все будет хорошо. Мой кобель без поводка может гулять рядом с течной сукой и если я скажу подойти он подойдет ко мне. И почему то не только у таких уродов как я кобели не убегают.
Воспитывайте собак, будте у них в авторитете и никуда они от вас не денутся!
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помоги бездомным животным (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума