Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / бинты и прочее
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-03-2010 00:38
у меня несколько вопросов по поводу бинтов.
1. если бинтовать эластичным бинтом (трикотажным), надо под него ватник, правильно? какая ткань может для этого использоваться?
2. бинтоватники что из себя представляют?
3. я правильно понимаю, что флис в качестве поддерживающего бинта - это так себе, фигня?
Исходное - - Автор СrazyPony (Посетитель) [ru] Время 01-03-2010 11:33
если я ничего не путаю - то примерно так:
бинтоватники - первая половина состоит из ватника(несколько слоев флиса или флис+какой либо плотный материал, почти не тянущийся) вторая половина эластичный бинт
эластичным вроде бинтуют для работы, долго его один носить не рекомендуют
флисовым мы бинтовали ноги на прогулки -) чтоб не перетягивать
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-03-2010 12:54
спасибо)
я бинтую, если снег глубокий, потому что это все-таки тяжелый грунт. пока бинтую флисом, но мне тут подарили два эластичных бинта. думаю, как их приспособить.
на прогулки вообще не бинтую. конь не напрягается, бегает в свое удовольствие, если грунт плохой, то он и не колбасится.
еще у нас наливы на задних, на ночь периодически ватники ставлю с камфарой...
Исходное - - Автор СrazyPony (Посетитель) [ru] Время 01-03-2010 16:38 Отредактировано 06-10-2013 00:46
мы купили своему магнитные ногавки типа _www.prokoni-shop.ru/index.php?productID=4766 отеков вроде нет на ногах:) но это способ скорее для ленивых
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-03-2010 17:13
а у вас отекали ножки?
у нас когда отек, то нога в целом отекает, а когда налив, то часть выпячивается. отек от шага проходит, налив тоже меньше становится, но до конца не проходит. типа как у пожилых людей выпирают вены.
Исходное - Автор СrazyPony (Посетитель) [ru] Время 01-03-2010 20:39
да, но у коня больные ноги и отекают в общем то в большей или меньшей степени всегда:( поэтому по рекомендации вета мазали ему ноги охлаждающими мазями ежедневно, а в межсезонье мазали термафлексом. Сейчас оставили только ногавки( сильных отеков пока вроде нет :)). Но вам наверное все же лучше спросить совета у ветеринара, у каждого разные причины возникновения отеков
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 01-03-2010 19:26
Добрый день!!!
Флисовые бинты - очень даже неплохие, ногу они держат хорошо. И у них есть важное преимущество - ими почти невозможно перетянуть ногу. Но даже их нельзя оставлять больше, чем на 2 часа без перерыва. Про бинтоватники ответили абсолютно правильно. На ночь можно бинтовать только на стойловые ватники (денниковые), и то только если это рекомендовано врачом.
Есть еще тренировочные тонкие ватники под бинты, это опять же, чтобы не перетянуть ноги. И кроме того, у таких ватников еще бывает массажный эффект.
Но это совсем необязательно спасает от наливов и отеков. При таких проблемах, может быть, нужно применять охлаждающие гели, холодные ванны. Или охлаждающе-разогревающие компрессы. Точную рекомендацию может дать только врач.
Извините, если не совсем в тему.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 03-03-2010 13:36
спасибо, все в тему)
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 02-03-2010 16:49
Под эластичные бинты стоит бинтовать флисовые, лучше один слой.
Эластичные бинты применяют когда у лошади есть уже проблемы со связками, при растяжениях и других травмях сухожильно-связочного аппарата.
Если вы работаете по тяжелому или скользкому грунту или у вас есть незначительные проблемы с ногами то лучше бинтовать флисовыми. Флисовые бинты и от растяжений предостерегут и от перегрузок, но сухожилие все таки будет в таких бинтах работать, пусть и не на полную катушку.
Связки под бинтом не работают поэтому если вы будете бинтовать лошадь всегда и везде то бинтование только навредит.
Флис прекрасно держит связки, попробуйте забинтовать себе руку эластичным бинтом, а другую флисовым,поработать допустим веником или лопатой минут 10 и сравнить ощущения. Думаю что когда вы будете снимать с руки эластичный бинт вы будете думать..Ура, свобода!
Если у вас есть наливы и отеки, то стоит после работы мазать ноги охлаждающим гелем, а лучше ставить на глину. То есть наносить довольно жирный слой на опухающую поверхность и оставлять.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 03-03-2010 13:45
я тоже не фанат бинтовать без причин. поскольку обычно никаких проблем с ногами нет, я бинтую ооочень редко. на прыжки ногавки надеваю.
глину попробую, спасибо)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / бинты и прочее

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума