Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Лошади на дороге. Правила. Подключайтесь!!!
- - Автор Частник (Старожил) Время 25-02-2010 19:10
Ездила сегодня в Стригино. Туда просто невозможно проехать, не пересекая проезжую часть. Да и в самом бору много машин. Сегодня попались понимающие водители, но все равно навеяло...
Если я не напишу, то кто?

Лошади на дороге.
Безусловно, вряд ли кто поедет на диком мустанге по проезжей части, но все-таки, встретив лошадь, автомобилист должен соблюдать некоторые правила, которых нет в ПДД.
1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не стоит сигналить или газовать, чтобы привлечь к себе внимание. Даже если девушка на лошади вам знакома или очень понравилась. Никакой положительной реакции от прекрасной всадницы вы не получите, а возможно, поставите под угрозу ее безопасность. Помните, что перед вами минимум 400 кг живого мяса с твердыми копытами, у которого есть свои мысли. Помните, что лошадь по натуре очень пугливое существо. В ответ на резкий сигнал машины лошадь может не только понести, но и лихо отлягнуть в бок вашей машины.
2. Встреча со всадником или гужевым транспортом чаще происходит на сельских дорогах, дворах, переулках. Всегда снижайте скорость, как вы это делаете, если встречаетесь с велосипедистом. Помните, что лошадь может испугаться кошки или пакета на обочине, прыгнув вам под колеса.
3. Внимательно смотрите на всадника. Если он просит рукой, чтоб вы остановились – останавливайтесь! Бывает, если лошадь выказывает явное беспокойство (не знающему человеку кажется, что она красиво гарцует), следует вовсе заглушить двигатель и включать его (или начинать движение) только тогда, когда вы полностью разойдетесь с лошадью, и она окажется на безопасном от вас расстоянии.
4. Поравнявшись с лошадью, не стоит ехать с ней наравне, чтобы замерить ее скорость или дать своим пассажирам полюбоваться на животное. Лошадь еще и спортсмен. У нее может возникнуть соревновательное желание. Машину она не обгонит, но нервничать начнет обязательно.
5. Лошадь встречается на дороге очень редко, но, все же, увидав такой раритет, пропустите ее как трамвай. Это безопаснее и для вас и для водителя кобылы. Помните, что тормозной путь у лошади тоже есть, причем, траектория его непредсказуема.
Будьте внимательны друг к другу на дороге, и все у нас будет хорошо! Удачи!

Призываю всех, кто бродит по автофорумам скопировать сей текст и насовать, где только возможно! Спасибо за понимание!!!
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 26-02-2010 10:13
тут совет один - увидев лошадь, да к тому же верхом, вести себя по отношению к ней, как по отношению к учебной машине с блондинкой за рулем, только в сто раз осторожнее и внимательнее. И представляя, что этот "автомобиль" может ко всему прочему внезапно броситься на вас...

Кир, ты эти правила хочешь в автошколе повесить? ;)
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 26-02-2010 16:25
Держу связь с директором автошколы, постараюсь добиться результата.  Леш, не обижай блондинок за рулем, пусть народ относится к лошади на дороге как к пьяному ребенку на велосипеде. :)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Лошади на дороге. Правила. Подключайтесь!!!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума