Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Что лучше - КСК Пассаж или СДЮШОР КС в Высоково?
- - Автор murrr:) (Посетитель) [ru] Время 27-01-2010 16:55 Отредактировано 27-01-2010 17:11
Всем привет !
Хочу научиться ездить на лошади - собираюсь позаниматься с тренером. Сидеть на лошади я умею, и умею ездить и рысью и галопом. Но хотелось бы научиться делать это правильно. Возможно даже (но в отдаленной перспективе) попробовать заняться конным спортом с участием в соревнованиях. Но это, если решусь, в отдаленной будущем, а сейчас хотелось бы позаниматься с тренером и научиться базовым вещам в общении с лошадью.
Подскажите, пожалуйста - куда лучше ходить заниматься - в КСК Пассаж или СДЮШОР КС в Высоково? В чем между ними разница? Какая из этих школ лучше выступает на соревнованиях? Где лучше учат (новичков в прокате)?  К какому тренеру лучше обратиться?
:)
Исходное - - Автор Иваси (Форумец) [us] Время 27-01-2010 22:27
Все зависит от тренера: есть хорошие тренера и в Пассаже и в школе. Сейчас начнут писать: идите к тому или к этому. И будет сралка.
Мой совет: прийти в Пассаж, а потом в школу и посмотреть с каким тренером вам больше нравится работать.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 27-01-2010 23:31
мне кажется это один из риторических вопросов) и что лучше-каждый сам для себя решает) Попробуйте и там и там) Сравните)
Исходное - Автор murrr:) (Посетитель) [ru] Время 28-01-2010 10:37
Ну вот (( Так я и думала, что ответ будет типа "на вкус и цвет товарищей нет". А все таки хотелось бы чего-то объективного...
Исходное - Автор ЧЕМПИОН (Посетитель) [ru] Время 31-05-2010 17:38
А Пассаж и Школа это в каком городе?
Исходное - - Автор ЧЕМПИОН (Посетитель) [ru] Время 31-05-2010 17:43
А Пассаж и Школа это в каком городе?вВ Москве?А то я в Воронеже живу занимаюсь с Галиной Юрьевной.
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 31-05-2010 23:27
Это Нижегородский форум, Пассаж и Школа - Нижний Новгород, форумчане тоже преимущественно нижегородцы.
Исходное - - Автор Sky-bo (Посетитель) [ru] Время 28-01-2010 11:48
Сложно сказать, так как не очень понятен вопрос. Если Вы находитесь в детско-подростковом возрасте и есть возможность попасть в школу и заниматься бесплатно, то тогда конечно, Вам прямая дорога в школу (если возьмут, опять же). А вот ежели по возрасту уже старше, то есть отдельные мнения, что не сильно Вы в школе кому и интересны и не факт, что это не закончится просто попокатанием в прокате.
Про Пассаж: прокат неплохой. В принципе с первых занятий начинают чему-то учить. Причем, не зависимо от возраста и пр.пр.пр. Про тренеров сказать конкретно невозможно, т.к. все мы разные, и что хорошо одному не факт, что будет хорошо другому. Порекомендую сейчас тех, кто нравиться мне и с кем я работаю уже больше 2 лет, так налетят оппоненты, которые остались этими людьми не довольны.
Дальше, не очень понятно в каких соревнованиях Вы собираетесь участвовать. Естественно, что воспитанники Школы соревнуются чаще и соревнования являются частью процесса обучения. Но, опять же, возрастной ценз никто не отменял. И основные соревнования в Школе и с участием воспитанников школы все-таки спортивные.
Не знаю как сейчас в школе, а вот в Пассаже с арендой лошади стало сложнее. Т.к. произошли перестановки в связи с приездом Александры Кореловой из Германии, и некоторых лошадей переставили, кого-то продали, в общем, не особо как хорошо с выбором (мягко говоря). Так что правильным вариантом, на мой и не только мой (судя по постам выше) взгляд, сходить и попоробовать оба проката и разных тренеров там. Может Вы сразу поймете (как получилось у меня), что вот именно это Ваш тренер.
Удачного Вам выбора!
Исходное - - Автор murrr:) (Посетитель) [ru] Время 28-01-2010 13:40
Спасибо, Sky - bo. :)  А может ты мне лично напишешь какие тебе тренеры нравятся ? (если на форуме не хочешь) Тут вроде можно оставить сообщение в личке..
По возрасту - мне 25ть :) Так что я в группу попасть не думаю. Думаю заниматься с тренером индивидуально. Видимо в прокате - но чтобы тренер именно учил, а не просто смотрел как я катаюсь - просто покататься я и в другом месте могу :) И вот еще интересно - а можно ли научиться в моем возрасте выездке - чтобы шаги разные на лошадке уметь делать ? ;)
Исходное - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 28-01-2010 15:42
почему нельзя-то? это от возраста не зависит
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 28-01-2010 15:56
а что у Вас с финансами? В Пассаже сам по себе прокат дороже чем в Школе (350р./45 мин).
Именно с прокатом и именно на прокатских лошадях не так уж и выбор большой и по тренерам и по лошадям, что в Школе, что в Пассаже.
Индивидуально же можно заниматься с кем угодно - хотите с Ирсецкой, хотите с Кореловой, хотите с Абрамовым - тут дело и в деньгах, и в ваших умениях.
Опять-таки каковы ваши базовые умения? Где вы раньше учились и как долго? Судя по вашим словам, начальная подготовка у вас очень минимальная. Если вы только несколька раз выезжали в поля, то это не считается, ;)
Короче, тут два варианта:
1. Вы ходите в оба проката. во время занятий спрашиваете о своем уровне умений и возможно ли перейти на индивидуальные занятия как в рамках проката так и вне. Если вне - то с кем. И уже с ними отдельно обсуждаете варианты.
2. Вы обходите всех тренеров с кем возможны индивидуальные занятия и узнаете условия занятий (время, стоимость, на каких лошадях), перед этим честно рассказав ваш уровень умений. В Школе - это Шапиро Елена Николаевна (прокат), Ирсецкая Елена Викторовна, Ирсецкая Наталья, Соколова Ольга Евгеньевна, Соколова Елена, Абрамов Евгений Васильевич, Бандура Валерия Тимофеевна (прокат). Подозреваю, что диалог должен начаться словами "- я почти совсем не умею ездить верхом, но хочу с самого начала обучаться правильно и индивидуально. Возможно ли это с вами и на каких условиях?"
зы.
Скажут, что у такого-то тренера нет лошадей. Но можно в рамках проката, оплатив прокатскую лошадь (350р.) (или спортивную по большей цене = 500р.) заниматься индивидуально с тренером + 500-700р./занятие (средняя цена).
И учтите, что заниматься надо как минимум 3 раза в неделю.
Исходное - Автор murrr:) (Посетитель) [ru] Время 29-01-2010 10:44
Ну, с финансированием все ок, но со временем - три раза в неделю я конечно не смогу..
А в остальном - спасибо за совет :) Обязательно попробую ;)
Исходное - Автор Sky-bo (Посетитель) [ru] Время 29-01-2010 10:52
Тогда я про Пассаж подробнее напишу:-)
Стоимость проката 400 руб/45 мин (но обычно средняя продолжительность занятия около часа). Очень редко когда собирают прокат в смену (только если все всадники примерно одного уровня). В основном, в зависимости от уровня подготовки и желания, все работают по индивидуальной программе. В прокате сейчас пять лошадей. По тренерам: вторник, четверг - Баринова Ольга Владимировна, пятница, воскресенье(вторая смена, которая с 15,00 до 18.00) - Елена (не помню фамилию), среда, воскресень(первая смена с 10 до 13,00) Памятина Софья Вадимовна, суббота - Федосеева Наталья Александровна.
Действительно, как упомянули выше, многое зависит и от финансового состояния. В Пассаже аренда дороже, но, в зависимости от уровня тренера в Школе (а они себя ценят:-)) аренда может и не особо отличаться по цене.
Где больше понравится - сложно сказать. Я в итоге остановилась на Пассаже, прошла через прокат и перешла на аренду. Знаю некоторых, кто походив в Пассаж, ушел в школу и предельно счастлив. Все индивидуально.
Вообще, идеального места нет, видимо. И меня тоже далеко не все в Пассаже устраивает, и в Школе есть свои недостатки.
Возраст- не помеха занятиям верховой ездой. Всему можно научиться при наличии желания, упорства, грамотного тренера и пр. К огромному счастью, все-таки особых ограничений нет по возрасту в ВЕ :-)
В личку напишу, но повторюсь, это мое личное мнение:-)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Что лучше - КСК Пассаж или СДЮШОР КС в Высоково?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума