Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / конники-шопоголики)
Опрос что из списка вы покупаете регулярно?
1. вальтрапы 15 16%
2. щетки 8 9%
3. бриджи 4 4%
4. шлем 0 0%
5. ногавки 3 3%
6. амортизаторы (разных видов) 1 1%
7. попоны 4 4%
8. краги 3 3%
9. ботинки 2 2%
10. перчатки 10 11%
11. поводья 4 4%
12. железо 2 2%
13. оголовья 2 2%
14. хлысты 5 5%
15. корды 4 4%
16. подпруги 3 3%
17. соль 5 5%
18. средства для ухода за амуницией 2 2%
19. подкормки 8 9%
20. средства для копыт 9 10%
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 16-01-2010 23:46 Отредактировано 16-01-2010 23:52
была уже такая тема, но как-то загнулась)
итак, соцопрос)) пжл, посмотрите, кликните, что вы чаще всего покупаете для себя и для коня. интересно же))
а еще вопросики: на ваши покупки как-то повлиял кризис? что бы вы хотели купить и чего бы вы категорически покупать не стали (мало ли какие sdf.n принципиальные соображения:))?
ЗЫ. понятное дело, что, к сожалению, самый часто покупаемый товар- лекарства. но давайте не будем о грустном, ага?
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 17-01-2010 00:03
может, как-то по группам разделить (бинтов, колокольчиков и лопаточки на трензель я не нашла тут...)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-01-2010 01:18
ой, хорошая идея, а это технически возможно?
офф: лопаточка - это чтобы язык не перекидывал? и как, помогает?
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 17-01-2010 01:45
не знаю, вроде как нет :(((
но можно вместо "ногавки" написать, например "защитные средства для ног (бинты, ногавки, колокольчики и т.д.)".
в зависимости от целей исследования....

а лопатку мы так и не купили :((((. Вроде помогает, говорят.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-01-2010 02:17
вот жаль, что никак(( потому что я еще и недоуздки всякие забыла :)
а вообще хотелось бы разделить бинты и ногавки...
кстати, мне интересно, много народу вообще колокольчиками пользуются?
Валери покупала специальный трензель с лопаткой - если не ошибаюсь, не помогло.  так что нет у меня веры в лопатки...
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 17-01-2010 16:42
Так не помогло, потому что язык не перекидывает))))) Но там не отдельно лопаточка, а трензель прям с этой штукой. страшное приспособление, если честно((
на нас кризис очень сказался. ничего сейчас не покупаю. деньги только на постой и на расчистку. соль давно купили-стоит)) еще не съел)) вот положение наладится-надо будет седло, уздечку.. просто по-любому)
а про колокольчики-видела, в Пассаже их весьма применяют)) На ипподроме зимой беспонтово-снег, колокольчики вверх будут задираться. а у тебя Боб разве засекается?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-01-2010 16:54
нет, не засекается. но он и не кованый. 
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 19-01-2010 22:33
а засекаются только кованные? Я не знаю-вот и спрашиваю)))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-01-2010 22:36
я тоже не знаю) и тоже спрашиваю. просто мне про кованых говорили.
еще, если помнишь, у нас зимой Брасна засекалась. из-за наста(( почему-то никто, кроме нее.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-01-2010 23:06
Некованые лошади тоже засекаются.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 20-01-2010 01:48
Точно, Брасна.
думаю кованые просто сильнее засекаются (нуу,логичнее так предположить).
Если вернуться к теме конных вещей и шоппинга-заметила такую ситуацию ))) - В Москве уж больно любят всего - всего накупать своей лошади и все - все это сразу надевать на нее) Смотрится, конечно, шикарно )) в Нижнем, конечно, не так. Наверное влияет уровень жизни)) да и лень та же самая. Вспомни, Маш, как Митин долго удивлялся, что мы не одеваем ногавки и т.п. ))) Ну лень мне надевать ногавки просто так)) прыгать - я не прыгаю, не вижу смысла одевать защиту, если воздействия не предвидится )) Ну это мое сугубо личное мнение, хотя признаю-лишняя защита никогда не повредит)) всякое ведь бывает)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2010 11:28
ну у Митина кобыла как раз кованая была, и это была одна из причин защитить ей ноги.
я на прыжки стараюсь надевать (когда действительно прыжки, а не кавалеттины). в поля, мне кажется, тоже стоит ноги защитить. а просто так. если ноги здоровые - абсолютно с тобой согласна.
я еще не понимаю, когда бинтуют на каждое занятие, если ноги изначально здоровые.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 24-01-2010 23:41
ребята, не стесняемся, отвечаем, ставим галочки :)
всем прогосовавшим огромнющее спасибо))
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 06-02-2010 22:41
Подсчитала. За всю конную жизнь купила 8 вальтрапов. У меня прям болезнь:) Вижу красивый вальтрап и не могу удержаться.
Дальше бриджи - 5 штук.
Три попоны.
Три раза подпруги меняла.
Два раза купила комплект флисовых бинтов.
Две пары ногавок.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-02-2010 22:45
ооо, мне тоже надо подпругу новую. а то на старой резинки уже лопаются((
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 06-02-2010 23:47
У меня трескаются не резинки, а боковые части. Каждый раз покупаю разные. Пока ни одна года не протянула. В этом году придется обновить подпругу, повод (крысы погрызли:) )
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-02-2010 23:59
ничего себе. у меня пока живет, второй год уже.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / конники-шопоголики)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума