Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / вестерн
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 23-11-2009 10:06 Отредактировано 05-10-2013 22:26
_www.youtube.com/watch?v=hUtJe_udcgE&feature=related
_www.youtube.com/watch?v=O4zLgmzg4LY&feature=related
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 23-11-2009 20:10
Офигеть!! На первом видео кажется будто лошадь двигается как собака. На втором торможение впечатляет.
Наталья, помнишь я говорила о твоей кобыле как о ковбойской лошадке;) может пора поменять дисциплину?:)
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 23-11-2009 20:50 Отредактировано 30-11-2009 15:26
Я Вам всем на это вот что скажу)))) (Щас скажу)))))))))так скажу)))))
Если говорить о первом видео - то есть это имеет конкретное ПРЯМОЕ практическое назначение, то да..хорошо, наверное, на такой лошади табуном управлять, чем на обычной)))
Если говорить о втором видео - то есть это конкретный вид соревнований (как они называются - не помню), недавно видела по евроспорту, то ЭТО

Вот начиная с этого места в диалоге Наташи ROSARIO OGRO и Насти случилось некоторое недопонимание и они договорились до нехорошего
я (лично я, модератор Мурка) не считаю корректным называть другой вид конного спорта издевательством и садизмом только из-за того, что автору сообщения по душе пришлось другое направление
Разбирать тут, кто кому чего сказал, не хочу и не буду. Напомню лишь, что взрослые девочки не должны драться лопатками в песочнице, несолидно это.
Все последующие некорректные сообщения юзеров ROSARIO OGRO и Насти сейчас снесу
Корректность или некорректность высказываний определять буду лишь собственным мнением
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 23-11-2009 22:20
Конечно,вестерн-это пародия на классические дисциплины,но все же некоторые "выкрутасы" имеют место и в повседневности.Не раз доводилось наблюдать в левадах виражи на приличной скорости и скользящие торможения "на попе" в замеревшего от ужаса конника,закапываясь при этом песком.)))Был даже загадочный случай,когда плюхнувшись на землю,конь наступил себе на хвост и долго пытался подняться,крутясь в сидячем положении к немалому ужасу окружающих.))
Исходное - - Автор Иволга (Посетитель) [ru] Время 27-11-2009 03:13
Спортивная выездка - это упрощенный вариант высшей школы верховой езды.А какая лошадь в природе,например,курбет будет делать???Да тот же выездковый собранный галоп - искусственное движение.Нормальная лошадь на рысь перейдет.
А спин(то самое быстрое верчение)разучивается в течение нескольких лет,очень постепенно.Из пошагового поворота на заду.
А слайдинг-стоп делается голосом и корпусом.Если лошадь приоткроет рот,всадник штрафуется.И капсюлей на уздечках нету.Тем более затянутых восьмерок!(ау,садисты!)
А вот когда гимнаст тройное сальто делает,это не издевательство над человеком?Заставь меня такое сделать,ведь башку сверну....
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 27-11-2009 10:21 Отредактировано 30-11-2009 15:27
Выездка, как и высшая школа верховой езды - развитие природных движений лошади. И элементы практически все взяты из природы. По большей части их можно наблюдать, при "выяснений отношений" между жеребцами. Уж там и собранного галопа, и курбетов и прибавленной рыси и пассажа очень даже хватает.

удалено модератором
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 27-11-2009 10:28
+1.
все хочу заснять, как маленькая рыжая лошадка в леваде веселится. там такие прыжки над землей))
а Бобик у меня на корде иногда так зад подводит - сам, абсолютно по собственному желанию. так что все естественно)
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 27-11-2009 10:35 Отредактировано 30-11-2009 15:27
удалено модератором

Пи Си - а с Иволгой очень интересно пообщаться на эту тему, ибо как я понимаю, она больше нас многих знает про этот новый вид конного спорта, так как им занимается
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 27-11-2009 12:45 Отредактировано 30-11-2009 15:28
удалено модератором

PS: Для тех, кто не понял - мое мнение, что нет вида спорта, приносящего/не приносящего вреда лошади - и в выездке, и в конкуре, и в вестерне и в любом другом виде спорта возможно "наломать дров" с равной вероятностью.
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 27-11-2009 10:31 Отредактировано 30-11-2009 15:30
удалено модератором
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 27-11-2009 12:47
а ты знаешь, что в высшей школе верховой езды запрещено использование хлыста? и все элементы отрабатываются сначала в руках, и садятся там на лошадь очень даже не сразу...
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 27-11-2009 13:29
Не собиралась что то комментировать на вестерне, но на счет "нельзя применять хлыст" в одном конном журнале вычитала в интервью с одним нашим конником, кот уехал за бугор и теперь работает там тренером и дает мастер-классы(пока мы забугорным специалистам переплачиваем). Так вот он сказал, что при всем -тамошние спциалисты не все показывают. И какие там железяки иногда применяют и веревки, а уж барраж, который вообще запрещен (кто не знает - подбивание лошади жердями в конкурных тренировках) тоже имеется - пока никто не видит. Подобное читала и о другом коннике, который был у нас на подходе к сборной, но его постоянно отпихивали. Целая история где то в интернете есть. Тоже столкнулся со специалистами за бугром. При чем в Германии. Потом этот немецкий у него в конюхах ходил
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 28-11-2009 18:32
Лена, Настя пишет про высшую школу верховой езды, а это не выездка. Это то, что делают испанцы. У них там лошадки особой породы, как правило. Название из головы вылетело. Назовите, кто помнит.  Эта школа веками складывалась. Женщин туда или совсем не берут или за единичным исключением, опять же не помню. У них там долгая работа в руках, на вожжах и т.д. Очень эффектно смотрится. А не соревнуются в этом, имхо, потому что это как произведение искусства - единичные вещи.
Не закидывайте помидорами.)))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 28-11-2009 19:14
Порода - кажется, если у испанцев - андалузская. Венская школа тоже полное название имеет Венская высшая школа ВЕ.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 28-11-2009 19:18 Отредактировано 28-11-2009 19:22
Липицианы, скорее всего, здесь имеются в виду :).  Да, я Высшую Школу имела в виду.
На сколько я помню, есть два направления - классическая школа и Венская. Там различия в правилах, на сколько я помню. В частности в Венской разрешено применение хлыстика (но он должен быть не толще какой-то определенной нормы). Если я не ошибаюсь... Инфу некогда искать :(
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 30-11-2009 14:10
[удалено]
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 30-11-2009 14:12
[удалено]
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 30-11-2009 14:27
[удалено]
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 30-11-2009 15:13
[удалено]
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 27-11-2009 14:16
Настя,) ......ох уж эта Настя))))))... это вообще к чему?))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / вестерн
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума