Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Замывка ног
- - Автор Серая лошадка (Посетитель) [ru] Время 12-05-2009 13:14
Здавствуйте!У меня возник вопрос.Я собралась арендовать лошадь,и я слышала что передние и задние ноги надо мыть определенное время.Т.е. там передние ноги столько то времени,задние столько то времени.Расскажите мне пожалуйста про это все!
Исходное - - Автор понипьян (Участник) [ru] Время 17-11-2009 20:17
глупости  вам говорили:) будет время, намоете, лучше конечно намыть:) но если лошадь намыть и при этом поставить в грязный денник, то все пойдет на смарку:(
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 17-11-2009 22:56
копыта надо мыть не по времени, а чтобы они чистые были
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 18-11-2009 09:52
Копыта мыть обязательно. Обычно это делают после работы. Грязное копыто быстро пересыхает. Только до этого надо его почистить и раскрючковать ( есть такой термин, по-моему). После мытья, желательно, обработать средством для копыт (масло, мазь, жир).
Я часто мажу копыта мазью и до работы. Во-первых на сухое копыто (чистое, разумеется), мазь лучше ложится и лучше впитывается (тем более масло). И грунт меньше налипает, потом легче чистить.
А про время Вам, наверное, не про мытье говорили, а про холодный душ для ног после работы.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Замывка ног

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума