Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Лошади тоже умеют шутить и смеяться
- - Автор Konkurist (Старожил) Время 26-10-2009 23:39 Отредактировано 03-10-2013 21:38
Лошади тоже умеют шутить. От шутки лошадь даже упала со смеху.

Исследования ученых подтверждают, что не только у людей есть язык, животные также имеют свой язык, чтобы общаться друг с другом. Ученые еще выяснили, что юмор не является приоритетом только человека, животные тоже обладают чувством юмора.

Недавно британский любитель дикой природы Makelifu в природном заповеднике Саффолк в Великобритании, делал снимки лошадей. На этих фотографиях виден яркий сценарий поведения двух диких лошадей Konics.

"Одна лошадь говорит что-то другой, обе растянули рты, показали зубы и смеются, одна даже упала на землю. Я часто прихожу к этому заповеднику, где можно увидеть диких лошадей, но обычно они очень тихо и спокойно стоят там. Увидеть такую сцену как с этими двумя лошадьми, такое очень редко бывает! Они склонили головы  вместе и очень дружелюбно настроены", - рассказал Makelifu.

Он не мог поверить своим глазам, увидев эту картину, это самый лучший сценарий, который он наблюдал.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 27-10-2009 09:35
Боюсь, что в книге Биндер "Как думает моя лошадь" этим снимкам найдется другое объяснение. Например валяние - это возможность потереть о землю все тело и припудрить себя пылью. Валяние относится к абсолютно комфортным состояниям и является сигналом"Я чувствую себя в безопасности и мне очень хорошо". Так и про остальное. Сразу оговорюсь - там есть еще про валяние при коликах, но при этом есть и другие признаки
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 27-10-2009 15:39
я думаю, это шуточны репортаж :-)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 27-10-2009 22:02
Англицкий юмор нам не понять
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 28-10-2009 11:11
Как бы там ни было, над людьми лошади точно прикалываться умеют! :)))
Исходное - Автор Граф [ru] Время 14-08-2010 12:31
ВСЕМ ПРИВЕТ
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Лошади тоже умеют шутить и смеяться

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума