Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / Петухи
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Частник (Старожил) Время 21-10-2009 13:23 Отредактировано 03-10-2013 23:55
Для этого форума животное экзотическое. Если не в ту тему сунула - извините...

Предлагаю петухов. Наросло парней, красавцы и крови не плохие.  Можно позиционировать как деревенских.
Вот в этих половина лекгорновской крови. Папа точно был чистопородный. А кто мама - знает только мама.

А это чистодеревенские. :) Обратите внимание на гребень - очень ценное качество в нашей полосе. Маленькие гребни не морозятся зимой. Эту пару петухов очень жалко в суп именно из-за этого признака.
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 21-10-2009 15:10
круто:):):)
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 21-10-2009 15:38
Вообще круто петуха держать, он будет кукарекать. Вот только гадит везде, это жесть.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 21-10-2009 15:54
Простите, не уточнила... Я не предлагаю петуха держать на балконе, хотя, такой вариант будильника тоже возможен.... Я обращалась к более-менее сельскому населению, у которых есть куры и надо сменить производителя. :)
Напоминает разговор - у вас лошадка? круто, а где вы ее держите? в квартире?  )))))))))
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 21-10-2009 20:10
Действительно напоминает :) А кто предлагал лошадку в квартире держать?
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 21-10-2009 20:22
По роду своей деятельности я часто общаюсь с людьми, далекими от всего живого.  Держа повод лошади в руке, я объясняю народу, что булки на деревьях не растут, а некоторые люди имеют частный дом и возможность держать лошадь\козу\корову при себе.  Причем многие люди удивляются, что существует жизнь вне квартир... Сама диву даюсь... Ладно - дети, а взрослые? Ну, это тема для отдельного разговора... Типа "перлы нелошадников"
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 21-10-2009 20:34
:) Действительно, забавно. А ведь и правда многие люди лошадь живую и в глаза не видели. А я все удивлялась, когда люди приходят к нам на конюшню, платят деньги, чтобы сфотографироваться с лошадкой :)
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 21-10-2009 23:01
Да пусть платят. Гораздо интереснее, когда люди свято верят, что лошадь кушает только перед работой, как машина. Нет работы - нет еды....
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 22-10-2009 01:08
а у нас жил петух! на балконе! :-) красивый-красивый! когда я утром еле просыпалась, маменька говорила - вот жила бы ты в деревне, там бы тебя петух будил... Ну я и притащила ей петуха. В итоге рано просыпались все, кроме меня :-)
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 13:51
Вообще мне нравятся как орут петухи, и еще лягушки. У них столько радости в голосе, счастливые существа.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-10-2009 22:14
ага. и еще цикады :)
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 22:55
Ой! Да! Цикады, кузнечики, какая прелесть. И они тоже красивые, я их тоже люблю
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 23-10-2009 00:50
Вспомнилось с одного форума:
bash.org.ru/quote/400671
mlarsov: в классе 6 увлекся я сверчками - сверчат которые за печкой. сделал большой террариум, весь подоконник занимал. развелась их там прорва просто, плодовитые гады оказались. но молчали, чем меня сильно огорчали. Прихожу как то из школы - кошмар! - забыл закрыть вержнее стекло. короче, ползает пара инвалидов и младенцы. Остальная орда ломанулась на освоение новых земель.
Cassiope9I: хорошо, не саранчу разводил
mlarsov: это только увертюра. короче эти **ные насекомые разбежались по вентиляции по всему подьезду. сотня или две. И вот тут свершилось - они все З А П Е Л И!!! вся сотня или две , но орали , как миллион....!!!
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 23-10-2009 14:42
Офигеть :) Ну, зато мальчик дождался таки)) На радость всем соседям) А один мой одногруппник, когда учился в школе, держал больших тараканов. Говорят, ходил и гордился - 9 сантиметров! :) Сейчас держит большую улитку. Как только его мама все терпит, особенно тараканов... :)
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 23-10-2009 23:32
Про сверчка могу рассказать свою историю. В мою студенческую пору жила в общежитии, кроме нас с о второй девушкой в комнате жили еще тараканы и сверчок. Тараканы жили молча, а вот сверчок изводил меня своими песнями. Он начинал петь когда мы выключали свет и укладывались спать: маэстро творил в темноте  :)  Причен он пел не постоянно, а отдельными цвирканьями. Только я начну засыпать, цвирк на всю комнату. Я подскакиваю. Он замолкает. Я опять потихоньку засыпаю. ЦВИРК! Я опять подскакиваю. Так довольно долго. Потом видимо от усталости я засыпала все таки. А потом мы уехали на каникулы, и он пропал. А тараканы так и жили, ничего им не делалось. Подруга спала, ей сверчок не мешал :)
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 23-10-2009 23:20
А у меня в квартире коза жила, правда, молоденькая совсем, скорее даже козочка. Спали мы с ней на кухне, вдвоем на раскладушке, т.к. одна она спать отказывалась наотрез и истошно орала... Гулять я с ней ходила как с собакой - сначала на поводке, а потом она так привыкла, что поводок оказался ненужным. Мы играли в трех танкистов, а она выполняла роль собаки :-)
Отключили у нас как-то воду, и мы с родителями поехали в баню, а она осталась дома одна. Когда же вернулись, у нас под балконом (2 этаж, и по причине лета окна открыты) стояла толпа в недоумении - кто мучает в квартире козу? :-)
Исходное - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 28-10-2009 11:22
Забавно... И долго прожила коза в квартире??? У меня тут тоже было опыт приобщения козочки к цивилизации... Я везла ее на машине из Мордовии в Городец (больше 400 километров пути). Коза сидела в ящике, который по высоте ей был где-то до холки, а голова торчала наружу. Ящик ей был тесноват, и сначала она пару раз пыталась из него вылезти (на всякий случай ее пришлось придерживать), но потом быстро сообразила, что если лечь, то ящик уже не кажется таким тесным :) В итоге - почти всю дорогу коза дрыхла, свернувшись на дне ящика, только время от времени вставала, чтобы перевернуться на другой бок :))))) Путешествие закончилось благополучно, и теперь козочка совсем освоилась на новом месте и вполне довольна жизнью :)
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 13:52
Без комментариев. Вот бы люди так. Бомжей бы не осталось - все бы работали. :)
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 18:43
Про лошадь в квартире обычно первый вопрос бывает, когда я говорю о том, что у меня конь есть...:) На полном серьезе ведь люди интересуются! :))))) А кур я мечтаю в квартире держать (только не петухов, чтобы соседи не ругались), очень люблю кур и считаю, что они далеко не дуры, а по-своему умные существа. У нас в деревне жила даже курица, которая умела разговаривать с человеческими интонациями, разве что слова не выговаривала... :) 
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 22:56
Прикольно. А все говорят куры-дуры. А что, правда думают, что ты лошадь в квартире держишь?
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / Петухи
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума