Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Большие бега, ЦМИ, 12.07.09
- - Автор Nika (Старожил) [us] Время 13-07-2009 18:04
Вчера, 12.07.09 на Московском центральном ипподроме состоялись большие бега. Разыгрывались несколько крупных призов, но самая главная интрига заключалась в том, кто станет следующим дербистом. Рада сообщить, что победителем Большого Всероссийского Приза Дерби стал мастер-наездник международного класса М.В. Козлов на жеребце Тайм Тротпиксе. Они показали резвость 1.59.7, и таким образом установили новый всероссийский рекорд!!! Поздравляю всех лошадников, болевших за наших лошадей и наездников. Это огромное достижение для отечественного коневодства!!!
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 13-07-2009 18:35
А на следующей неделе будет разыгран Кубок президента среди чистокровок. Сегодня по московскому каналу был сюжет - возможно ЦМИ находится на последнем издыхании. ремонта не было уже 50 лет, ипподром в силу своей принадлежности не может сдавать помещения в аренду - а ведь там знаменитый в свое время ресторан чего стоил! Тотолизатор , от которого шли основные деньги - с октября прошлого года не действует. На ЦМИ в беговые дни трибуны были забиты, а их вместимость там - где то 10000зрителей. Сейчас если 300 человек наберется. Рядовые бега проходят при пустых трибунах Наши законодатели, принимавшие закон об игорном бизнесе - решали глобальные проблемы и не собираются вносить поправки под ипподромы. Короче - то что мы видим на примере нашего ипподрома - это по всей стране, и ЦМИ не исключение. В перспективе - утрата интереса публики к беговым породам, а далее - и к спортивным.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 13-07-2009 19:03
Я, вообще-то, совсем не об этом...
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 14-07-2009 01:07
Жеребец супер! Поздравляю!
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-07-2009 07:26
Да я догадываюсь. Надо было отдельную тему начать, но сюжет смотрела и прям по горячим следам брякнула. Извините, если Вам это сильно не нравится
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 14-07-2009 21:38
Я Вас прекрасно понимаю, что наболело, это действительно печально :-(
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 15-07-2009 08:11
Я конечно извиняюсь, но если не изменяет память такую резвость показывали на ЦМИ лошади из отделения Аллы Ползуновой - не то серый Властный(кажется от Лоу гановера и Вазочки или Вазы, ) не то Идеал рыжий весь в носках. чулках и проточинах, родичей вообще, даже примерно не помню. Или то считались рекорды Всесоюзные, а сейчас новый отсчет Всероссийских? У Ползуновой тогда в год или два , словом очень близко - несколько лошадей так "выстрелило". Еще Гугенотка была, они бежали с Павлином и кобыла вороного объехала
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 08-09-2009 21:39 Отредактировано 08-09-2009 21:45
Гугенотка (Гранит - Глория ) никогда не "забегала" за две минуты, Дерби она выиграла в 72 г., кажется, с резвостью 2.04; это у нее в старшем возрасте рекорд 2.03.7. Лучше резвость она не показывала. А Идеал (Лоу Гановер - Изменчивая) показал резвость 1.58.8 (пожизненная резвость), и Дерби он не выиграл. В 73 г., когда Идеал участвовал во Всероссийск. Дерби, выиграл Отелло (Лоу Гановер - Осанка). Павлин (Напор - Прохлада ) "забежал" за две минуты, но уже будучи в категории "старший возраст".
И кстати, Всероссийские Дерби продолжают ведение рекордов Всесоюзных, нового отсчета не ведется.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 08-09-2009 21:47
Спасибо за уточнение. Я писала по памяти и за точность здесь не ручалась. Помню только, что все лошади Ползуновой бежали здорово, но без подробностей, а проверить к сожалению уже не могу - все Коневодства повыбрасывала за столько лет
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 08-09-2009 21:50
А я храню все "КиКС", но они уже достаточно плохо выглядят, лишний раз боюсь доставать, как бы не рассыпались.
Да, Анна Михайловна гений, и наездник от Бога...
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 09-09-2009 14:27
Да и я хранила бы. если б не дефицит места. Помимо лошадей - всяческие интересы и все - как Плюшкин складываю. Пыталась оставлять самое интересное, в вырезках по папочкам - мало помогает. Плюс - я фонат книг и библиотека еще от бабушек -постоянно пополняется.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 09-09-2009 20:00
Ой,  не говорите о домашней библиотеке... Моя головная боль, куда девать прибывающие книги... Все полки, стенки, стеллажи и антресоли в трехкомнатной квартире забиты ими, а они все не кончаются... И постоянно в магазинах появляются новые и интересные, а я не могу устоять... :-)
P.S. Кстати, о книгах от бабушек, мне в наследство досталась старая книга, издана в начале 20-го века. А у Вас есть раритеты?
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 09-09-2009 20:17
Буквально на счет. Томик Пушкина дореволюционный, довоенные Сказки братьев Гримм, книжка по домоводству дореволюционная. А в книжных магазинах, особенно в Дирижабле на Покровке - ходишь, высчитываешь - купить или нет. Если не купишь - потом все локти изгрызешь
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 09-09-2009 21:34
Очень люблю "Дирижабль", но стараюсь туда заходить только с наличными в кармане. Зато уж если зайду... разгуляюсь на всю сумму, что лежит в кошельке... :-)
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Большие бега, ЦМИ, 12.07.09

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума