Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Куда съездить новичкам покататься?
- - Автор ana [ru] Время 27-08-2009 12:29
Всем привет.
Помогите, пожалуйста! Хочу вывезти коллег на природу покататься на лошадях в выходные 12 или 13 сентября. Вопрос - куда нам лучше поехать? Будет человек 20-25, конным спортом никогда никто не занимался.
Я нашла на этом сайте список конных школ, где организуются занятия для новичков, но мне нужен совет, куда именно ехать. Критерии - хорошие инструкторы, конечно же цена, ну и близость к природе (после лошадок планируются шашлыки).
Буду очень благодарна за советы.
Исходное - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 27-08-2009 12:58
я свой офис вывозила так в Федурино, правда уже пару лет назад.
Все садились вна лошадь впервые.
Все прошло отлично.
Исходное - - Автор Lana (Участник) [ru] Время 27-08-2009 12:59
Согласно вашим пожеланиям Вам подходит конно-спортивная школа на Сортировке...там и тренер хороший, цены приемлимые и близость к природе, рядом озеро, небольшой лес и лошади.... позвоните по тел. 8-902-301-1628 Светлана Юрьевна и обо всем спросите....приезжайте - не пожалеете))))
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 27-08-2009 14:53
под такое большое кол-во человек надо вам сейчас звонить инструкторам прокатов (их телы есть на сайте в списках конюшен) и заранее на те числа договариваться. Только учтите, нигде столько лошадей под новичков нет. Максимум -это 3 - 5 голов. Так что готовьтесь, чтобы всю ватагу покатать хотябы по 15 минут/человека вам придется потратить около 1 - 1,5 часов. Ведь еще и пофоткаться надо... Можно договориться и об экскурсии по конюшне с рассказом об основах общения с лошадьми их кормления, ухода, стоимости содержания и т.д.... если интересно канешна, )
Обговорите все что вы планируете с инструктором, чтобы он под вас выделил в расписании проката время, лошадей и помошников.

1. Автозаводская конюшня "Аллюр" - 8-910 396 32 18. Людмила.
это рядом с 13-й больницей, проезд на старое автозаводское кладбище, на бывший свинокомплекс ГАЗ, в гаражный комплекс.
ул. Зеленхозовская, 4а (но там как таковой улицы и номерации нет - см. по карте)
под шашлыки - в 5 минутах езды на машине и 20 минутах пешком - Стригинский лес.

2. Высоковская СДЮШОР - 8-910 872 56 30. Елена Николаевна.
ул. Овражная, 62. - центр города, рядом с Высоковской церковью, с пажаркой. Заезд - по деловой с Родионова, или с Фруктовой, или с Панина и Полтавской.
под шашлыки - рядом приятная березовая роща.

3. Спортивная деревня Новинки :463-90-00 (тел. комплекса вцелом)
8-950 620 76 47. Ирина.
это по Богородской трассе в 7 минутах езды от Щербинок после пос. Новинки.
Супер места, природа, куча дополнительных услуг для спорта и отдыха, но один минус - там вроде под новичков и прокат всего 2 лошади.

4. по Сортировке уже вам подсказали.

5. Ипподром (щербинки) - Адрес:
Н. Новгород, пр. Гагарина, 234
тел. 8 (831) 466-56-47

остальные конюшни находятся уже на некотором удалении от города...

выбирайте, )
Только договаривайтесь прямо сейчас...
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 27-08-2009 22:57
Колос почему-то забыли... И Серую Лошадь (правда, она не очень близко от города). Еще около Бора куча конюшенек (типа Аллюра, у Юлии Николаевны - не помню, как называется и т.д.).
Потом можно покататься шагом по лесу (смена - человек 5-10 - больше очень и очень затруднительно).
или в манеже. Это же разные вещи.
PS: Я думаю вряд ли на Сортировке дадут покататься по лесу новичкам.
Исходное - Автор ana [ru] Время 28-08-2009 09:48
большое спасибо за подробный ответ. буду обзванивать и думать.

всем спасибо за ответы и советы. не ожидала, честно говоря, что будет столько ответов в теме. спасибо за отзывчивость :)
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 28-08-2009 08:57
Вот для таких корпоративов очень хорошо подойдет КСК "Серая лошадь". Правда это 170 км от города. Воскресенский район. Но зато там лошадей точно хватит сразу подо всех. Там постоянно приезжают новички, поэтому лошади привычные. Для гостей гостиничные номера в рубленных деревянных домах, если надумаете остаться с начевкой. Природа - сами понимаете. Под шашлыки все оборудовано. Можно заказать не просто прогулки, а сразу выезд в лес на специально оборудованное место, где уже и стол со скамейками между деревьев, и мангал для шашлыков, и уха или похлебка, приготовленная на костре. И горячительное по желанию.
Да что я рассказываю, посмотрите сами www.greyhorse.ru
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 28-08-2009 09:21
Новинки вообще к корпоративам располагают. Там у них и что то типа ресторации есть и площадка для шашлыков
Исходное - Автор Tanja (Посетитель) Время 28-08-2009 22:01 Отредактировано 06-10-2013 00:13
_www.novinki-nn.ru/summer/
вот ссылочка на сайт "новинки")))
посмотрите,я думаю как раз то что вам нужно)))
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 29-08-2009 10:19
в прокатском отделении ипподрома(не спутайте с трен.отделением) 10 лошадок-и почти все подойдут под нулевых всадников.там же и природа,и уютная кафешка с шашлыками через дорогу.еще "колос"(станция *ройка)
Исходное - - Автор Alena-dollar (Посетитель) [ru] Время 08-09-2009 21:25
конный двор ЛЕСНОЕ на территории пансионата Лесной курорт 140  км от НН, красота, Ветлуга, рыбалка, лошади, очень красивый гостевой дом в ковбойском стиле.можно на электричке, можно на авто. тел.управляющего 89087336863 Виктор Борисович
Исходное - Автор лиза [ru] Время 22-07-2011 14:42
а можете описать как туда ехать
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Куда съездить новичкам покататься?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума