Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Лошади-самки помогают друг другу выжить
- - Автор Konkurist (Старожил) Время 25-08-2009 11:52 Отредактировано 03-10-2013 21:27
Не только приматы, но и другие млекопитающие могут объединяться в однополые группы, чтобы облегчить себе жизнь. Группа ученых из Новой Зеландии впервые провела "социологическое" исследование среди лошадей и выяснила, что у них также есть такие склонности.

Исследование, опубликованное в The Proceedings of National Academy of Sciences, показало, что самки, объединяющиеся в небольшие группы внутри однополого стада, лучше приспособлены к жизни. Они чаще приносят потомство, лучше выживают и меньше подвергаются агрессивным нападкам самцов вне зависимости от степени благоприятности окружающей среды.

Кроме того, четырехлетнее наблюдение показало, что "дружат" не только лошади, объединенные родственными связями, но и "чужие" самки. Это доказывает, что в вопросах коллективного поведения животные руководствуются практической выгодой для выживания и обеспечения потомства.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 25-08-2009 14:34
гы... представляю чем они (кобылы) в этом сообществе занимаются!!
- аахх, я вчера такой миленький недоуздочек отхватила с соседней конюшни!
- оой, а мой хозяин мне новый супер-шампунь для гривы и хвоста подарил!!
- дефки, а мне стрижку модную сделали! и афрокосички заплели! )))

)))))))))))))))))))))))))))

В общем все тоже самое ... ))))))
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 25-08-2009 15:42
Леша!..ты меня пугаешь))))))))))))))))))

..может быть..вероятнее всего..что и не одну меня)))))))))))))))))))))))))))))))
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 25-08-2009 15:58 Отредактировано 25-08-2009 16:04
Чем??? о_0
У меня на двух работах бабский коллектив - уже уши вянут от этих разговорах... не удивлюсь, что кобылы, собираясь в кучу, начинают трепаться о том же... ))))))

в общем "-тфу на вас три раза" )))))
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 25-08-2009 16:06
..наболело у Лешеньки...ох как наболело))))))))))))))))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-08-2009 16:12
Как я вас понимаю, Леша, бабский коллектив - это ужас-ужас.. я проработала в таком месяц, после чего твердо решила быть программистом:))))
А мы вчера с Rosario Ogro на остановке говорили о работе:))) И никаких тебе афрокосичек, сплошные билды, релизы, сиарфиксы и прочая малопонятная окружающим лексика:)
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 25-08-2009 16:54
ну, когда мужчины начинают обсуждать рыбалку или машинки - это не лучше косичек и шампуней :-)
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-08-2009 17:22
Главное, когда они начинают рыбалку обсуждать, надо успеть им вовремя связать руки:))))
Исходное - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 03-09-2009 14:08
ИМХО, когда мужчины начинают обсудать машинки или девок - обычно живо участвую в разговорах, а вот бабскую трепотню про косметику, шмотки и мужиков - терпеть ненавижу :) Поэтому из мужской и женской половин нашего коллектива предпочитаю первую :)))))))))))
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 26-08-2009 23:35
"- аахх, я вчера такой миленький недоуздочек отхватила с соседней конюшни!" - конец цитаты. Теперь понятно куда вещи пропадают - их тырят кобылы, чтоб похвастаться перед подругами.
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Лошади-самки помогают друг другу выжить

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума